Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 62

Тема: Срочно нужна помощь!!!!!

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Так вот и жду спеца...

    Ирена28, ну здесь ждать я думаю придется долго, форум то совсем не направлен на болезни, это скорее нужно на зоофоруме спрашивать. А здесь, да и на соседнем форуме произойдет только очередное выяснение отношений, обливание грязью, ну одним словом поднятие "рейтинга". Не понимаю зачем надо было продолжать тему, выкладывать(. Сами же написали, что заводчик сразу согласился на возмещение ущерба, ее вины в том, что у мальчика были проблемы со здоровьем нету. Здесь уж с каждым могло случится, дорога тоже не в ее силе, тем более, что перевозят мышек не первый раз. А вот ссора получится, к сожалению, хотите вы этого или нет, обидно.
    И вот чисто вопрос от меня, ну будем считать женское любопытство, Вам зачем вот знать отчего, почему?, самое страшное уже случилось, мышки нету

    Даже если вы не хотели разборок, они случились и теперь будут еще активнее, скоро активисты помахать шашками подтянуться и все понеслось.
    Жаль.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для boon
    Регистрация
    16.03.2011
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    998
    Всего в онлайне
    5 Месц. 8 Час(ов) 4 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Так вот и жду спеца...
    Проще спецу написать ..... и результаты вскрытия отправить.
    Михаил Альшинецкий
    alshinetski@mail.ru

    - - - Добавлено - - -

    Михаил Валерьевич

  3. #33
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Попробую немного прокомментировать в меру знаний. С причиной смерти лично я согласна. Тут реально всё одно за другим тянет.
    1. Пневмония. Про неё позже.
    2. Из-за пневмонии возможно переполнение правого желудочка венозной кровью, которая как-раз должна по малому кругу пройти через лёгкие. Плюс проблемы в малом кругу влекут за собой и проблемы с правым предсердием в конечном итоге, как как изменяется давление крови. Да и никто не отменял возможные недостатки клапанов.
    3. Венозная гиперемия в печени, почках и т.д. вызвана как нарушениями в работе лёгких, так и проблемами с сердцем, в частности с правым желудочком.
    4. Серозный гастроэнтероколит, имхо, следствие пневмонии. Вот насчет хронического не берусь комментировать. Но по симптоматике гастроэнтероколит явно имеет место быть: угнетение, потеря аппетита, бледность слизистых. Единственное, нет усиленной перистальтики, но обычно это бывает на начальных стадиях, а потом наоборот кишечник встаёт.
    5. Воспаление лимфоузлов это также вторичное заболевание причем скорее на фоне гастроэнтероколита и инъецирования сосудов брыжейки. Но вообще тут всё в кипе может дать осложнения на лимфотическую систему.

    Ну и теперь по пневмонии. Крупозная пневмония-острое заболевание. Причиной в основном является банальное переохлаждение. Но так же тут, вероятно, добавилось и снижение сопротивляемости организма к инфекциям на фоне стресса от долгого пути.

    Меня больше тут смущает комментарий профессора о том, что шиншилла-гермафродит....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    шушушка, вот от того, что никто не хочет разбираться с причинами смерти своих шиншилл, в России такой низкий уровень ветеринарии по ним. Не получится хорошо лечить живых, не покопавшись и не изучив кучу трупов. Даже у погибших от зубных проблем шиншилл, где всё очевидно, есть на что посмотреть на вскрытии.

    Тем более эта шиншилла недавно куплена. И это нормально узнать причину смерти. В данном случае абсолютно ясно, что не виноват ни заводчик, ни покупатель. Но ситуации то разные бывают.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #35
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Kliodna, я как раз не о нежелании узнать причину, а о том, что надо узнавать это у профессионалов и выкладывать на зоофорумах, профессиональных ветеринарных форумах, где все четко и разъяснят, а не на форумах, где уже забыли с какой целью выложили результаты, а превратят в разборки и ссоры.

    Я например, как бы не было больно, практически всех умерших шуш отдаю на вскрытие.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  6. #36
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Спасибо большое всем за ответы и советы!
    Я написала письмо Михаилу на зоофорум. Буду теперь ждать результата.

    - - - Добавлено - - -

    Kliodna, Спасибо! Вот теперь хоть немного картина проясняется.
    шушушка, Так и не хотела я ругани то! Просто мне важно знать, что случилось и как этого избегать в будущем.
    А то что превращают в ссоры и разборки, очень печально.. Я этого действительно не хотела...
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Я считаю, что такого рода опыт нужен.. Ведь мы все учимся на ошибках. Просто нужно все обдумать и сделать выводы...
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  8. #38
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    Извините,а заводчик есть в теме? Может,он что-то скажет по результатам вскрытия?
    Понять то,что мальчик погиб в результате пневмонии--не нужно быть специалистом,это чёрным по белому написано.Да, в результате никто не виноват--не заводчик,ни покупатель.Я немного о другом. Да,разборок совершенно не хочется,но ведь покупателю мышку не подарили,он понёс определённые материальные потери.Да,Ирина написала,что когда шуш болел,заводчик предлагал вернуть деньги,она отказалась.Шуш умер,причины известны.
    В этой ситуации всё-таки хотелось бы услышать комментарии продавца.А то получается,что выводы делает один покупатель.Но ведь и с проводником кто-то договаривался,и шуша в дорогу кто-то собирал.Как-то интересно получается,покупателя ещё и в "гласности" обвиняют,а вторая сторона молчит,как партизан.
    Да и материальные потери в этом случае справедливо было бы разделить пополам.
    Пусть покажусь меркантильной.
    Последний раз редактировалось Romayka; 15.01.2015 в 14:43.

  9. #39
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    шушушка, теперь понятно. А то я неправильно поняла.
    Разборки, конечно, вещь неприятная. Но зато хоть не будет пересудов за спиной. Шиншилла погибла, так сказать, прилюдно. И хорошо, что и вскрытие теперь есть. Не будет никаких сломанных телефонов и обсуждений, как у нас любят.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Тутси
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Москва Кантемировская
    Сообщений
    1,699
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 19 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Срочно нужна помощь!!!!!

    Заводчик шиншиллы я.
    Не понимаю, что конкретно хотят от меня услышать и в чём я виновата?
    Мальчик рос у меня 5 мес, был здоров.
    Когда я приехала вокзал для передачи Бумбараша , то была шокирована внешним видом " сопровождающего", почему-то его называют проводником и помещением, где должен был мальчик ехать 6 суток. Человек с лицом хронического алкоголика и помещение, которое вообще никогда не убирали, где валялись грязные тряпки, на полу жуткая грязища. Там за стенки было страшно дотронутся. Я такого за всю жизнь на ЖД не видела. Бокс сопровождающий поставил на пол и заверил меня, что всё будет хорошо, он не первый раз возит шиншилл. Было желание развернуться и уйти, но подумав, что покупатель знает, кому доверяет доставку и ведь другие шиншиллы вполне себе доезжали благополучно.
    Именно поэтому я просила Ирину по приезду мальчика, понаблюдать за ним более тщательно. Тк понимала, чтобы добавить корм в кормушку, нужно открыть дверку , а там может случиться что угодно.
    Когда мне написала Ирина, что мальчик болен, я сразу предложила вернуть деньги, тк считаю себя виноватой, что на 6 суток оставила парня в таких условиях и таким сопровождающим, а не отменила отправку. По прибытию мальчик был здоров, об этом писала Ирина мне.
    По поводу вскрытия, не медик я нисколько. Тут пытаются вести расследование, кого и с кем я ссаживаю, но так всё прозрачно, ничего не скрываю, всё есть в базе. Шишниллы в разведении те, которых я сама купила у других заводчиков. И больных животных я не пущу никогда в разведение . Собственно мне не в чем оправдываться. Далее, по поводу гермафродита . Я консультировалась у Алишанецкого и его ответ был, что с такими случаями он не сталкивался и у самца шиншиллы есть придаточные железы и их можно принять за матку. Я в воскресенье поеду сделаю УЗИ половых органов однопомётного брата Бумбараша и ещё пары самцов для сравнения. Надеюсь получу каку-то ясность.
    Не живите уныло,
    Не жалейте,что было,
    Не гадайте,что будет,
    Берегите,что есть.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь!!!
    от From_the_sky в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 18:57
  2. Срочно нужна помощь!!!
    от Dimon4ik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 22:45
  3. СРОЧНО!!! Нужна помощь!
    от Лекса в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2011, 20:31
  4. нужна помощь срочно!!!!!!
    от Танюша и Кузя в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 21:26
  5. Срочно нужна помощь
    от Карамелька в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 00:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...