Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мальчик стандартик Москва и Моск.обл.

  1. #1
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Мальчик стандартик Москва и Моск.обл.

    Немного предыстории:
    Малыш родился в другом доме от стандартных здоровых родителей 4 месяца назад.Был отсажен от мамы в 2,5 мес. и посажен в мальчуковую компанию.Через пару дней был привезён ко мне.Со слов хозяйки,он носился со всеми вместе и неудачно ударился.В результате поломал себе оба верхних резца.Осколки обоих зубов были удалены и мальчик остался у меня на реабилитацию.
    Но его так и не забрали.
    Не ел только один день.Со второго дня начал есть.
    Один из резцов вырос.Второй пока нет.
    Все резцы стирает абсолютно нормально.Соотношение длин сохраняется постоянным.Ест и гранулят и сено без проблемм.
    Всё бы хорошо,но он очень активно реагирует на гонки других шиншилл.Такое впечатление,что боится.Скачет вес.
    Пробовала на время отсадить одного в помещение без шиншилл,ведёт себя как обычный шиншиллёнок.Вес быстро начал набирать.
    Но я не располагаю возможностью содержать его постоянно одного в отдельном помещении.
    Поэтому отдаю в одиночное содержание.
    Мальчик с ровной,не рябой шёрсткой.В руки даётся не очень,но на руках спокоен,без какой бы то либо агресии.Даёт себя осматривать,но после этого яблочко не берёт какое-то время.
    Никакого лечения он не требует.Есть даже небольшая надежда,что второй резец всё-таки вырастет.
    Если начнутся какие-либо проблемы с зубами у нового владельца,готова забрать его в любой момент обратно.
    Звоните 8916 854 1801
    Заранее прошу не беспокоиться тем,кто хочет зверька для ребёнка или не понимает особенностей содержания шиншилл.
    Фото постараюсь сделать немного позже.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик стандартик Москва и Моск.обл.

    Лен, у меня была такая ситуация с девочкой, она у меня спрыгнула с рук, и ударилась((( Один верхний резец пришлось удалить... И новый так и не вырос (родной до сих пор лежит в аптечке как напоминание) Но второй резец встал по середине и девочка через пару дней стала сама есть... С тех пор прошло больше 3-х лет. Периодически посматриваю на зубки, всё прекрасно) Вверху - один резец посередине, и внизу два как положено) Она все стачивает равномерно и ни разу ТТТ не было у нее проблем с зубками или иже с ними проблем)
    Так что если это реально от удара - и он приспособился, вообще не вижу необходимости его держать в одиночке, ИМХО)
    В любом случае долгой и счастливой жизни малышу!!!
    Травки для хвостиков на Украине Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Мальчик стандартик Москва и Моск.обл.

    У мальчика точно такая же ситуация:верхний резец слегка изменил свой угол и прекрасно справляется со своей функцией.И нижние и верхний резец никакой коррекции не требуют.Малыш хорошо ест и сено и гранулят.Он происходит от пары стандартов.В роду нет на 5 поколений(я их лично знаю) никакого цвета.Его пра-пра были привезены моей знакомой из Чебоксар и зубных проблемм ни у кого не наблюдалось.Хорошие звери.Я себе там стандартов брала,мне их оттенок голубой и костяк очень нравились.
    Мальчик неконфликтный,сейчас ведёт себя как обычный шиншиллёнок-подросток.Посадила в компанию,ребёнок как ребёнок.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vera150874
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    1,460
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мальчик стандартик Москва и Моск.обл.

    Ну если приспособился и стачивает значит ТТТ всё обошлось) Дай Бог чтобы и в дальнейшем так же)
    Пусть ему найдется самая-самая любимая мамулечка!!!!!
    Травки для хвостиков на Украине Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Мальчик стандартик Москва и Моск.обл.

    Мальчик отдан.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ищу девочку бело-розовую. Москва, Моск. обл. Ногинск.
    от Маргарита81 в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 13:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...