Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Запор! Срочно нужна помощь

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Соляные камни либо в форме колечек, либо кусок каменной соли. Сгрызть до шарика их невозможно. Их шиншиллы лижут. У вас, как я понимаю, камень типа пемзы. К соли он отношения не имеет.

    То что шиншилла тяжело дышит, и вы прощупываете явный комок, говорит о том, что всё уже очень плохо.
    И вообще по-нормальному надо делать рентген, дабы точно понять есть ли вздутие помимо запора, и если есть, то вздут ли кишечник или ещё и желудок. Потому как действия при этом различаются.

    Вы и так потеряли много времени. И шансов на благоприятный исход мало. Так что не тяните и начинайте что-то делать, если вам зверь дорог.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Владислав П-Я Вам сейчас прогнозов никаких не дам.Поить слизью от семени льна можно через шприц или пипетку,но Вам это теперь не особо поможет.Что Вы вообще из лекарств давали шушику из того что Вам советовали?бегите не мешкая на рентген.Вам надо исключить вздутие и непроходимость.Комок-это очень плохо.И напишите,как состояние зверя сейчас.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    oleg29, спасибо. хоть один человек не стал бросаться словами.
    Давали ему регулакс в первую очередь в поилку, пьет понемногу как обычно. Не знаю, как ему дать сразу больше? Через пипетку можно давать в таких же пропорциях или может побольше капель добавить? Давали эспумизан вчера, и сегодня семя льна через пипетку. Про комок я написал только догадки, я не знаю где он должен находиться и как он выглядит, может я у него что-то другое нащупал вовсе.
    Состояние не улучшается, но и не ухудшается. Единственное изменение - эти 2 какашки сегодня днем.

    Шутница, это не слизь. Слизь от жидкости я смогу отличить, наверное. Свиду просто сходил по маленькому, высохло через полчаса, никакой слизи не было.

    На мои вопросы так никто и не смог ответить: регидрон же от поноса, сейчас можно ему дать его?
    И как насчет корма? Он кушает сено в небольших количествах, надо ему как-то корм в мягком виде дать или сена в этой ситуации достаточно?

    - - - Добавлено - - -

    Насчет ветеринара, я сразу написал, что не будет возможности до выходных съездить, поэтому и просил изначально помочь с лекарствами.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Все давайте!И регидрон и дюфалак!Регидрон не от диареи вовсе.
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Словами никто и не "бросался". Все, что можно и нужно дать вам сразу написАли. Вам про дюфалак ещё вчера сразу сказали а вы его так и не дали, и про алоэ плюс тоже. Уколы вы делать не хотите...Какие ещё тогда советы ждёте? Если это запор, то о каком корме дополнительном говорить? Регидрон давать надо.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Владислав П-очень жаль что не можете рентген сделать.Зверь сам пьёт?Насильно не кормить.Если сено ест-пускай ест.Сходите в аптеку ,Эспумизан от вздутия,а Вам ещё слабительное нужно.Купите Дюфалак и Церукал.Лечите так-
    Церукал-колоть 2 раза в день по 0,2 мл.
    Коктель-Дюфалак+Эспумизан по 1 мл каждого поить 3 раза в день
    Регедрон-растворите щепотку в 50 мл. воды комнатной темпиратуры.Поите из пипетки или шприца без иглы.
    Семя льна -кисель-поите 2 раза в день.
    Заставляйте двигаться.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Вы тоже за своими словами следите, дорогой автор. Никто тут ничем не бросается. Просто из вас всё надо клещами вытягивать, сами вы не пишите толком ничего. Хотя именно вы пришли за помощью...
    Вам написали и про вазелиновое масло, и про дюфалак. Вы ни то, ни другое не давали. Массаж тоже особо не делаете, как я понимаю. Эспумизан (а лучше Саб симплекс) надо выпаивать каждые 2-3 часа. Слизь от семян льна давать по 3-4 мл 3 раза в день.
    Регидрон не от поноса, а для восстановления водно-электролитного баланса. Обезвоживание при запоре имеет место быть, да плюс шиншилла у вас не ест и не пьёт нормально.

    Кормить или нет можно понять только по результатам рентгена. Если есть вздутие кишечника и сильный запор, насильное кормление противопоказано. Если же вздут желудок, наоборот одними препаратами не выгнать газы.
    Опять же при запоре назначают церукал, но только вот без вздутия, ибо вздутый кишечник не сокращается и надо первым делом газы убирать.
    В общем, без рентгена всё пальцем в небо.

    Советы вам выше дали. Теперь всё от вас зависит.

    В норме ничего комкообразного в животе у шиншиллы не пальпируется в любом случае.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Спасибо всем большое, будем надеяться, что все обойдется, и мы вылечим нашего ребенка.
    Только один вопрос остался. Вы все пишете про дюфалак, а это не такое же слабительное, как и регулакс, про который я почти сразу написал и пишу в каждом сообщении?


    Kliodna, массаж делаю довольно часто. Опять ведь необоснованный наезд а про вазелиновое масло читал, что у некоторых после него только хуже все становится.

    Прошу у всех прощения за то, что и я "бросаюсь словами". Просто я весь на нервах уже четвертый день. Вроде начал поить лекарствами уже, но никаких изменений

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Владислав П-Регулакс тоже слабительное,но лично я его не давала,всегда использую Дюфалак или Саб-Симплекс(второй нравится больше).В любом случае если его давать ,то не через поилку,а с пипетки капли 3.Лекарства действуют не сразу,а тот-же Регулакс через 10-12 часов.Но от 2 капель на поилку толку не особо.Церукал всё-же купите обязательно и колите.Я к маслу вазелиновому тоже осторожно отношусь,если только на предмет непроходимости проверить шушу.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Владислав П-Регулакс тоже слабительное,но лично я его не давала,всегда использую Дюфалак или Саб-Симплекс(второй нравится больше).В любом случае если его давать ,то не через поилку,а с пипетки капли 3.Лекарства действуют не сразу,а тот-же Регулакс через 10-12 часов.Но от 2 капель на поилку толку не особо.Церукал всё-же купите обязательно и колите.Я к маслу вазелиновому тоже осторожно отношусь,если только на предмет непроходимости проверить шушу.
    Дюфалак от запора, Саб сисплекс от вздутия. Действие Дюфалака наступает через 12-18 часов примерно, одна из побочек вздутие, по-этому нужно давать в паре с саб симплексом, примерно по 1 мл чередуя каждые 3-4 часа. Церукал не всегда противопоказан, от него могут быть большие проблемы по-этому без рентгена его не стоит все же колоть, плюс нужно колоть его постепенно уменьшая дозу тк может произойти обратный эффект, короче, резко коллть его не бросают. Жидкость от семян льна хорошо помогает при запоре

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы-вялость-запор. Срочно нужна помощь!!!
    от Ксюша-шиншилла в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 14:35
  2. Новичку нужна помощь, подозрение на запор.
    от Аnе4k@ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 15:56
  3. Запор третий день, нужна помощь!
    от Пухова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:33
  4. Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!
    от Nenya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 09:06
  5. Запор уже 5 дней!!! Срочно нужна помощь!
    от Novice в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...