Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Запор! Срочно нужна помощь

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Восклицание Запор! Срочно нужна помощь

    Здравствуйте. Проблема появилась в последние дни праздников, отдали нашего Мартина родителям, пока сами ездили в другой город на 2 недели. Приехали 11 января. Сказали, что странно себя ведет 2 (или 3) дня. Приехали мы днем, днем он обычно спит, я его позвал, постучав по домику, он вышел, на ладонь запрыгнул, я ничего странного в его поведении не заметил, кроме как то, что он отказался брать яблоко (раньше бывало вырывал зубами из пальцев, когда даешь ему). Сказали, что корм лежит уже второй день (в смысле не ел ничего ночью). Мы его забрали, отвезли домой, вроде все было в порядке. Но ничего не ел. Я начал переживать, забрал у него весь корм из миски, повесил сенницу полную. За ночь почти все сено съел, я ему насыпал еще. Вроде ест, но совсем не какает с воскресенья (я думаю за 2 дня до этого тоже не какал). Пьет хорошо (особенно для такого болезненного вида), писает. Из домика днем почти не выходит, а если долго звать, то выходит и ложится на домик, свешивая голову, получается попой кверху. Но если выпустить его побегать по дивану, то бегает, хоть и не так резво, как обычно. Помогите, что дать и где купить? Давал ему активированный уголь, он его не стал грызть, положил в миску вкусняшку хрустящую и яблочка кусочек тоже сушеного, к ним тоже не притронулся. Сегодня купил регулакс, попробую добавить в поилку.
    Еще такой момент, не знаю, связано это с его болезнью или нет, но он стал облизывать мои пальцы, руки, все подряд. Обычно покусывал, бывало даже больновато, а сейчас лижет. Началось это с того момента, как я ему начал живот массажировать в воскресенье еще. Может быть, так благодарит?
    К ветеринару везти пока нет возможности, поэтому надо постараться вылечить самим. Я думал сено поможет, но все не так просто оказалось...

    Еще, извиняюсь, что создаю тему. Просто нужны советы именно по моему случаю, потому что очень боюсь и волнуюсь, и боюсь на нервах предпринять какое-нибудь неправильное решение (потому что уже собирался давать эспумизан, думал поможет, а пару часов назад прочитал, что эспумизан избавляет от вздутия, а от запора именно регулакс). Уколы самостоятельно колоть боимся, да и не умеем совсем, это первый и единственный мышонок.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Владислав П., Купите вазелиновое масло и дайте попить, активированный уголь здесь не поможет, только усугубит ситуацию

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Romayka
    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва Химки (Город Набережных)
    Сообщений
    1,639
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Мсц. 4 Дня(ей) 10 Час(ов) 37 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    В чел аптеке продают лекарство Дюфалак--хорошо помогает при запорах,способствует размягчению каловых масс--на голодный желудок 1 раз в день 1-3 мл по состоянию животного.
    Почитайте темы,касающиеся запора и вздутия.
    Последний раз редактировалось Romayka; 13.01.2015 в 21:33.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Цитата Сообщение от Romayka Посмотреть сообщение
    В чел аптеке продают лекарство Дюфалак--хорошо помогает при запорах,способствует размягчению каловых масс--на голодный желудок 1 раз в день 1-3 мл по состоянию животного.
    Почитайте темы,касающиеся запора и вздутия.
    он действовать начинает через полсуток только. Его-обязательно дать, но сейчас бы я ещё церукал уколола внутримышечно 0,2 мл 2 раза в сутки. Для улучшения перистальтики. Алоэ-Плюс(гомеопатия) слабит хорошо. Давать по две-три гранулы два раза в день.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Владислав П-А животик у него твёрдый?Не вздутый?Пощупайте ,пожалуйста тщательно.Купите слабительное Дюфалак или Саб-Симплекс.Поите по 1 мл 3 раза в день.Параллельно давайте пробиотики.Возьмите 1 столовую ложку семян льна,залейте до половины стакана крутым кипятком,оставьте настояться до слизистой консистенции.Поить по 2 мл пару раз в день.каждый день делать новый кисель.Лечить до тех пор,пока не появятся болюсы.И не тяните,начинайте срочно лечить.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Солевой камень есть?Повесить надо как можно скорее.
    Мочу свою не слизывает?
    Уберите подстилку и туалет,если есть,дайте возможность писать на пол.Тогда отследите.
    В обычной аптеке купите регидрон,разведите по инструкции и предложите в доп.поилке или руку смочите( он же её лижет).
    Гамавит 1мл подкожно.
    Никакого акт. угля!
    У него атония кишечника на психогенной основе,скорее всего.И потеря электролитов.
    Если будете давать ваз.масло,сначала напоите регидроном.
    Или раствор Рингера подкожно до 10мл.Можно и его выпаивать.
    Лёгкий массаж по часовой стрелке и принудительное движение.Гонять,конечно,не надо.Если есть колесо,можно посадить в него и потихоньку! прокручивать.Если нет,выпускать на кровать и побуждать к движению.Аккуратно.
    Эспумизан не помешает,но всё до ваз. масла.
    Выздоравливайте!

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    oleg29, животик не твердый, не вздутый вроде бы ("вроде бы", потому что сравнивать не с чем). Когда берешь его двумя руками аккуратно, никакого дискомфорта не испытывает. Слабительное купили регулакс, он не подойдет? Накапали 2 капли в поилку 50 мл, он попил немного вечером, но с утра никаких изменений. Как поить киселем из семени льна? В смысле через пипетку, или ложку ему можно подставить?

    ЕленкаЩ, солевой камень лежит в клетке постоянно, еще год назад заказывали отсюда 3 штуки, он до сих пор их точит, только один до шарика сточил. Мочу не слизывает.
    Про регидрон - он разве не от поноса?
    Откуда у него психогенная основа? Он жил у родителей с 26 декабря, а перестал кушать только 9-10 января. Никаких изменений не было до этого. Меняли корм, потому что свой забыли. Но если бы из-за корма, то до Нового года стало бы хуже, поэтому я думаю вряд ли.
    Двигаться заставляю, по дивану бегает, порой останавливается посидеть, будто задумывается, а если к нему подходишь, то снова двигается.
    Еще не писал про тяжелое дыхание. Это все от того же, что покакать не может?

    Есть дома регидрон, поэтому про него прошу ответить в первую очередь.

    - - - Добавлено - - -

    Еще читал про безоар, как его нащупать и можно ли его вообще нащупать, не зная где это и что это? Я чувствую какое-то уплотнение в животике у него, оно вроде бы даже перемещается при массаже, но я могу ошибаться.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Вы,я так понимаю,ничего толкового так и не сделали!
    Вам написали много дельного,столько тем на форуме,а Вы всё выясняете,прощупываете!
    Что Вы там можете прощупать,если не имеете проф.навыка!
    Про смену корма Вы ничего не писали.
    Да и какое это имеет сейчас значение?!
    Состояние Вашего шинша сейчас - вот что главное!
    Если Вы протянули столько времени,теперь бегите к врачу, на него надежды и то больше,чем на таких горе-владельцев!
    Объяснять что-либо более не имею желания!
    Вашего шинша уже спасать надобно,скорее всего!

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 50 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gC-AL5SQURI.jpg 
Просмотров:	166 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	218643
    не знаю, радоваться таким какашкам или нет. Выпустили его побегать на кровати, так вот он после 10 минут бега режил опорожниться. Не знаю, покакал он и пописал одновременно, но под этими какашками была немаленькая лужица.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Запор! Срочно нужна помощь

    это не лужица, слизь с каках... чего вы ждете - неясно...не мучайте зверя, бегом покупать что Вам советют.. ему же больно у него надежда на вас...составьте список и впЕред. семя льна можно купить в магазине даже, рублей 20-30, сабсимплекс в лЮбой аптеке 250 где-то и дюфалак....само не пройдет, думаю, раз так долго...заворотом закончится, а это страшные муки.

    КАК ВАС ЕЩЕ НАПУГАТЬ?????

    Это шиншилла, у них плохо заканчивается такое промедление, здесь счет на часы, а теперь и минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы-вялость-запор. Срочно нужна помощь!!!
    от Ксюша-шиншилла в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 14:35
  2. Новичку нужна помощь, подозрение на запор.
    от Аnе4k@ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2014, 15:56
  3. Запор третий день, нужна помощь!
    от Пухова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:33
  4. Запор? Вздутие? Судороги? Нужна помощь!
    от Nenya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.02.2011, 09:06
  5. Запор уже 5 дней!!! Срочно нужна помощь!
    от Novice в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...