Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга SPb
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Оль, спасибо за разъяснения, я то конечно так и понимала процесс, но вот советское воспитание, восприятие и идеализирование операционной, как храма чистоты нет нет и вылазит. Понятно, что иногда ветам в таких условиях приходится работать...что не знаешь кого жалеть, но нужна клиника. Вот понимаю, что занудствую и народ бешу поисками, надеюсь не пригодится, но ВДРУГ((((
    Это вовсе не занудство. Просто у "обычных" людей и врачей немного отличаются понимания чистоты. Мой наставник мне в своё время говорил, "Чем лучше подготовлено операционное поле, тем меньше антибиотиков потребуется." Эта фраза врачом и обычным человеком понимается совершенно по разному. Основное правило хорошей операции - это чтобы в рану не попало ничего лишнего, будь то микробы или стерильные салфетки, забытые по халатности. Вот в чем смысл стерильности. Чтобы этого достичь существует много способов. главное иметь руки и голову (врачу, конечно). Храм чистоты реально храм чистоты, здесь тоже ничего не меняется. Но он и будет этим храмом, потому что там нужен идеальный порядок, чтобы было меньше заморочек и постоянная боевая готовность - "а! инструменты не простерилизованы!"... или - "а! что это за непонятные куски на столе?!" - тут уже не до операции =D
    Иметь клинику действительно хотелось бы... К счастью, мне пока не приходилось с этим сталкиваться. Многие мои коллеги, наставники работают до сих пор, и, наверное, я рванула бы к ним. Очень удивилась, что на Ушинского не берут. Там работал прекрасный хирург! В своё время мне казалось, что для него вообще нет ничего не возможного. Он проводил такие операции, что просто чудо! Клявин Алексей , кажется, Георгиевич. Он еще и хороший онколог был

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маняша
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1,654
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    а в Прайд на Уточкина, не звонили? Мне нравится Маратканова Полина Борисовна.
    но вот делает ли кесарево, не знаю, но можно ведь спросить.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Осипенко Елена Владимировна
    Выезд на дом.
    тел. 8-904-608-14-08
    ее администраторы утверждают, что она кесарит шиншилл. К сожалению, лично поговорить с ней не удалось, т.к она была занята, но нашла много положительных отзывов о ней от других владельцев и заводчиков. Лично от себя ничего сказать не могу, не знакома.
    Я знаю, она 2 раза делала кесарево моим шиншиллам. Первый раз на дому, ночью, полтора года назад. Трое крупных детей, двое из которых шли одновременно из обоих рогов матки и причем один ножками. Дети все оказались живы, самка к сожалению погибла через некоторое время.
    Второй раз около месяца назад крупный ребенок встал в родовых путях, неправильно шёл. Позвонила Елене Владимировне, она сказала ехать в клинику, т.к. на дому она больше не кесарит. Приехали мы с ней почти одновременно, на месте сделали узи и решили оперировать. Все прошло удачно. Самка жива-здорова, даже матку сохранили, ребенок жив-здоров. Клиника в которой делали находится на Ленинском пр. 106. Очень хорошо современно оснащена.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга SPb
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    а в Прайд на Уточкина, не звонили? Мне нравится Маратканова Полина Борисовна.
    но вот делает ли кесарево, не знаю, но можно ведь спросить.
    О! точно! Клявин А.Г он на Уточкина! перепутала улицы Он, как мне известно, и основал Прайд. туда стоит позвонить

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга SPb
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Цитата Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
    а в Прайд на Уточкина, не звонили? Мне нравится Маратканова Полина Борисовна.
    но вот делает ли кесарево, не знаю, но можно ведь спросить.
    Связалась, делают

  6. #16
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ольга SPb
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 53 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Цитата Сообщение от Lula Посмотреть сообщение
    Я знаю, она 2 раза делала кесарево моим шиншиллам. Первый раз на дому, ночью, полтора года назад. Трое крупных детей, двое из которых шли одновременно из обоих рогов матки и причем один ножками. Дети все оказались живы, самка к сожалению погибла через некоторое время.
    Второй раз около месяца назад крупный ребенок встал в родовых путях, неправильно шёл. Позвонила Елене Владимировне, она сказала ехать в клинику, т.к. на дому она больше не кесарит. Приехали мы с ней почти одновременно, на месте сделали узи и решили оперировать. Все прошло удачно. Самка жива-здорова, даже матку сохранили, ребенок жив-здоров. Клиника в которой делали находится на Ленинском пр. 106. Очень хорошо современно оснащена.
    Lula, скажите, пожалуйста, а во сколько, если не секрет, вам обошлось кесарево у Осипенко на дому и в клинике? Сориентируйте, пожалуйста!

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Lula
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,618
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 5 Минут(ы) 11 Сек.

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Цитата Сообщение от Ольга SPb Посмотреть сообщение
    Lula, скажите, пожалуйста, а во сколько, если не секрет, вам обошлось кесарево у Осипенко на дому и в клинике? Сориентируйте, пожалуйста!
    На дому она больше не делает. А в клинике все вместе (узи, наркоз, реанимационные действия, в т.ч. кислород шиншилленку и т.п.) около 12 тыщ.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Столкнулась недавно с проблемой офтальмолога для шуни(((, ну млин, как будто в лесу живем, вроде и по рекомендации, и врачи хорошие, ну ничего толкового, рот посмотрят, в глаза позаглядывают, фигню скажут и все(((. Короче теперь этот вопрос открыт для меня.

    По поводу кесарево спросила у Озерковой, сказала делают, но работают до 21 часа. И она работает только со вторника по субботу. Но как вариант. адрес: ул. Сестрорецкая д. 8.
    если еще есть варианты пишите, вдруг кому то пригодится. Вот у нас на районе так никого и не нашла, все очень далеко.
    спасибо всем, кто откликнулся.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Хочу написать еще один адрес у нас в городе, где делают кесарево шушам.
    ул. 2-я Жерновская д. 46.
    нам сделали очень оперативно, пока не знаю чем все закончится , все в руках Господа, но врачи и оперативность внушали надежду. вся аппаратура в наличии.
    Кстати городская лаборатория с Лиговского переехала теперь сюда, делают очень много анализов и обследований, если кому то надо звоните узнавайте.
    Так же оказывают услуги, которые необходимы после гибели питомца. Вдруг кому то необходимо.
    По цене операция мягко говоря вышла нормально... 8000 руб. с УЗИ, и операцией.
    Девочку отдали сразу после выхода из наркоза (наркоз кстати газовый с обезболивающими уколами), говорят газовый нельзя при кесарево, но нам уже некогда было искать куда бежать.

    если у кого то есть еще доктора и адреса клиник, делитесь, как показала практика докторов много не бывает, а еще они имеют свойство быть выходными тогда, когда Вам оЧЧЧень нужны. Давайте помогать друг другу и мышам.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Сделать кесарево в Санкт-Петербурге.

    Прошло три недели с момента операции, хочу написать, что у нас все хорошо тттт. Девочка чувствует себя бодро, детки растут (опять тттт), уколов не делали, только те которые сделали во время и после операции, сама потом делала только обезболивающее кетофен два раза в день, три дня подряд, через 5 дней ездили всей толпой на осмотр, врачи встретили малышню как родную, чем растрогали меня, швы снимать не пришлось, они саморассасывающиеся. Сейчас остался только шрамик небольшой, шерстка пошла расти. Я очень рада и благодарна докторам. Клиника в моем списке.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СРОЧНО! Подскажите где сейчас сделать кесарево шиншилле?
    от iren в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...