Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: особенности поведения в разном возрасте у шуш

  1. #11
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Плохо ориентируется в комнате он потому как это плохо знакомая ему территория, плюс стресс от попалания туда. Не хочется в очередной раз пугать новичка, но шиншилла запросто может погибнуть, просто бегая в комнате. Неудачный удар носом об стену, ножку стула, угол шкафа... И всё. Там много не надо.
    Если в клетке ничего не менялось и шиншилла начинает промахиваться мимо полок, тогда явно проблема имеет место быть. Шиншиллы ориентируются в пространстве и с помощью зрения, и с помощью осязания и вибриссов. Плюс двигательная память. Не зря при перестановке полок они долго по привычке пытаются запрыгнуть на место, где была полка.
    Если в клетке всё ок с поведением, то волноваться причин нет.
    В целом же инфы по зрению крайне мало. Если исходить из образа жизни шиншилл в дикой природе, то вероятнее всего зрение у шиншилл не черно-белое, но лишенное ярких красок. Потому как животное ночное, а значит из фоторецепторов больше используются палочки, так как ночью недостаточно света для работы колбочек и распознавания цветов.
    Угол обзора тоже должен быть немаленький, да и острота зрения.
    Но это всё в комплексе с остальными чувствами. Да, шиншиллы могут не реагировать на сильные шумы, но слух у них отличный. Например, замечала, что животные успевают уже шарахнуться, а я только слышу звук. И это касается именно негромких и отдаленных хлопков от машин или салютов.

    По поведению и кол-ву сна возраст точно не определите. Слишком они все разные.

    Есть, конечно, косвенные моменты, по которым можно предположить возраст. Но это всё абсолютно неточно..
    В общем, я бы забила на этот возраст.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Немножко вклинюсь про цветовое восприятие , залезла я както в желтых перчатках в витринку убираться, все шарахнулись как от огня))), забегали запаниковали , я птом без перчаток залазила неделю привыкали, потом успокоились, я поняла что они желтого цвета так боятся. Интересно почему?
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Таблица веса (по материалам форума)
    0 дней - 49 грамм
    5 дней - 59 грамм
    10 дней - 73 грамм
    15 дней - 86 грамм
    20 дней - 101 грамм
    25 дней - 116 грамм
    30 дней - 136 грамм 1 месяц
    35 дней - 154 грамм
    40 дней - 172 грамм
    45 дней - 190 грамм
    50 дней - 215 грамм
    55 дней - 226 грамм
    60 дней - 242 грамм 2 месяца
    90 дней - 327 грамм 3 месяца
    120 дней - 385 грамм 4 месяца
    150 дней - 435 грамм 5 месяца
    180 дней - 475 грамм 6 месяца
    210 дней - 493 грамм 7 месяца
    240 дней - 506 грамм 8 месяца
    270 дней - 528 грамм 9 месяца
    взрослые 550 грамм и толще!
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Шиншиллы живые существа, и проблемы могут быть с любым органом.
    В том числе и со зрением, бывают наследственные, бывают приобретенные.
    Но скорее всего, то, что вы описываете относится к неумению вовремя остановится, когда разбежится. Но если есть какие то подозрения можно проверить у врача.
    Слух: на генетическом уровне у них заложено предупреждение опасности, чтобы на них не напали тихо подкрадываясь. Так же они боятся взмахов, падающих от них теней, напоминающих тени крыльев птиц.
    Вес: нормальный вес самца 500-600гр, расти шиншилла может до 2 лет, на вес оказывает влияние очень много факторов. В этом вопросе важен не столько само число, а его динамика, чтобы не было падений.
    Сон: нет каких-то норм, сколько. Молодые звери более активные, шумные, но многое зависит от характера.

    А для чего вам точный возраст?
    спасибо за участие! вы мне помогли успокоиться! судя по всему и со зрением у него всё хорошо и со слухом,вот тормоза как то не успевают срабатывать иногда)))но ,что радует, 2 раза об одно и тоже место не стукался,на 2 раз уже ловко уворачивался.Вообще умный парнишка попался,смышлёныш! В туалет по маленькому ,как только купила уголок,сразу без проблем,читала,что их возможно приучить и какахи не разбрасывать,но думаю это из области фантастики!Благо они у них как семечки,иду после прогулки,собираю урожай)))уже не пытается спрятаться,забиться в уголок,что б никто не уволок,побегал,попрыгал,по упался и сам запрыгивает в клетку,по началу приходилось ловить,но я тогда ещё мало знала,про стрессы , я тогда считала,что стресс каждый раз у меня)))мы уже подружились,на руки конечно не идёт,только когда приглашаю на прогулку,руки подставляю,что бы он по ним спрыгнул на пол,долго не решался,а потом оказалось ,что я его не собираюсь есть))) мимо ходом пробежаться по мне ,посмотреть в глазки уже не брезгует! сегодня месяц ,как он появился,а кажется,что уже давно! Возраст хотела знать,что бы если что ,знать как и чего и сколько давать(лекарства),но потом до меня дошло,что тут скорее не возраст,а вес нужен,так что в ближайшее время пойду весы покупать! кстате ,подскажите какие лучше и ,как вообще это шило можно взвесить? ещё раз вам спасибо!
    Последний раз редактировалось приемная мама; 21.01.2015 в 00:20.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Плохо ориентируется в комнате он потому как это плохо знакомая ему территория, плюс стресс от попалания туда. Не хочется в очередной раз пугать новичка, но шиншилла запросто может погибнуть, просто бегая в комнате. Неудачный удар носом об стену, ножку стула, угол шкафа... И всё. Там много не надо.
    Если в клетке ничего не менялось и шиншилла начинает промахиваться мимо полок, тогда явно проблема имеет место быть. Шиншиллы ориентируются в пространстве и с помощью зрения, и с помощью осязания и вибриссов. Плюс двигательная память. Не зря при перестановке полок они долго по привычке пытаются запрыгнуть на место, где была полка.
    Если в клетке всё ок с поведением, то волноваться причин нет.
    В целом же инфы по зрению крайне мало. Если исходить из образа жизни шиншилл в дикой природе, то вероятнее всего зрение у шиншилл не черно-белое, но лишенное ярких красок. Потому как животное ночное, а значит из фоторецепторов больше используются палочки, так как ночью недостаточно света для работы колбочек и распознавания цветов.
    Угол обзора тоже должен быть немаленький, да и острота зрения.
    Но это всё в комплексе с остальными чувствами. Да, шиншиллы могут не реагировать на сильные шумы, но слух у них отличный. Например, замечала, что животные успевают уже шарахнуться, а я только слышу звук. И это касается именно негромких и отдаленных хлопков от машин или салютов.

    По поведению и кол-ву сна возраст точно не определите. Слишком они все разные.

    Есть, конечно, косвенные моменты, по которым можно предположить возраст. Но это всё абсолютно неточно..
    В общем, я бы забила на этот возраст.
    круто! спасибо! очень дельная информация! я ещё не успела так много узнать о них! и ведь столько сходится! да я уже поняла,что возраст не главное,приблизительно позже определю,когда весы куплю...а как же днюху его праздновать?)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    Таблица веса (по материалам форума)
    0 дней - 49 грамм
    5 дней - 59 грамм
    10 дней - 73 грамм
    15 дней - 86 грамм
    20 дней - 101 грамм
    25 дней - 116 грамм
    30 дней - 136 грамм 1 месяц
    35 дней - 154 грамм
    40 дней - 172 грамм
    45 дней - 190 грамм
    50 дней - 215 грамм
    55 дней - 226 грамм
    60 дней - 242 грамм 2 месяца
    90 дней - 327 грамм 3 месяца
    120 дней - 385 грамм 4 месяца
    150 дней - 435 грамм 5 месяца
    180 дней - 475 грамм 6 месяца
    210 дней - 493 грамм 7 месяца
    240 дней - 506 грамм 8 месяца
    270 дней - 528 грамм 9 месяца
    взрослые 550 грамм и толще!
    ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ СПАСИИИИИБО! теперь есть от чего отталкиваться!

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Цитата Сообщение от приемная мама Посмотреть сообщение
    спасибо за участие! вы мне помогли успокоиться! судя по всему и со зрением у него всё хорошо и со слухом,вот тормоза как то не успевают срабатывать иногда)))но ,что радует, 2 раза об одно и тоже место не стукался,на 2 раз уже ловко уворачивался.Вообще умный парнишка попался,смышлёныш! В туалет по маленькому ,как только купила уголок,сразу без проблем,читала,что их возможно приучить и какахи не разбрасывать,но думаю это из области фантастики!Благо они у них как семечки,иду после прогулки,собираю урожай)))уже не пытается спрятаться,забиться в уголок,что б никто не уволок,побегал,попрыгал,по упался и сам запрыгивает в клетку,по началу приходилось ловить,но я тогда ещё мало знала,про стрессы , я тогда считала,что стресс каждый раз у меня)))мы уже подружились,на руки конечно не идёт,только когда приглашаю на прогулку,руки подставляю,что бы он по ним спрыгнул на пол,долго не решался,а потом оказалось ,что я его не собираюсь есть))) мимо ходом пробежаться по мне ,посмотреть в глазки уже не брезгует! сегодня месяц ,как он появился,а кажется,что уже давно! Возраст хотела знать,что бы если что ,знать как и чего и сколько давать(лекарства),но потом до меня дошло,что тут скорее не возраст,а вес нужен,так что в ближайшее время пойду весы покупать! кстате ,подскажите какие лучше и ,как вообще это шило можно взвесить? ещё раз вам спасибо!
    ещё плохо ориентируюсь на форуме(((

    посылаю второй раз,первый не всё отправилось(((

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    приемная мама-Про прогулки темы почитайте внимательно.Ни к чему хорошему они не приводят.Сделайте выводы.

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    приемная мама-Про прогулки темы почитайте внимательно.Ни к чему хорошему они не приводят.Сделайте выводы.
    но ведь у вас на снимке зверёк явно тоже не в клетке!((( я отдаю себе полный отчёт в том,что выпусаю гулять по комнате.Все опвсности устранены,никаких в доступности проводов и тому подобного нет,да он и не пытается ничего грызть,ему некогда))) из клетки и в клетку прыгает самостоятельно,никаких гонок по вертикали у нас нет,как устал,прыг- скок домой и на боковую)))к нам привык,не пугается нас уже...на прогулке один не остаётся ,нянек хватает! Да и как не выпускать,когда прибраться в клетке надо,все полочки и лестницы не дают свободного доступа,приходится отсоединять поддон от решётки,а в клетке он только спит ,ест и сидит,ну попрыгает по полкам слегка,но этого же мало...колесо мы ещё не нашли,а движение для них жизненно важно,для здоровья очень надо,не гонять же мне его по клетке,что бы бегал...была бы у нас достойная,большая витрина,что бы было где развернуться,но пока это мечта,не всё сразу...

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    приемная мама-Шиншиллу выпустили из клетки чтобы сделать красивые фото.И сразу после того как её сфоткали,она была отправленна назад.Мои шиншиллы по дому не гуляют никогда.А предупреждаю Вас ,потому что имею очень горький опыт (никогда себе не прощу что людей не послушалась).Вам оно зачем?Учитесь лучше на чужих ошибках.

    - - - Добавлено - - -

    а при уборке клетки зверя можно посадить в переноску.

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.01.2015
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 11 Час(ов) 53 Минут(ы) 16 Сек.

    Re: особенности поведения в разном возрасте у шуш

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    приемная мама-Шиншиллу выпустили из клетки чтобы сделать красивые фото.И сразу после того как её сфоткали,она была отправленна назад.Мои шиншиллы по дому не гуляют никогда.А предупреждаю Вас ,потому что имею очень горький опыт (никогда себе не прощу что людей не послушалась).Вам оно зачем?Учитесь лучше на чужих ошибках.

    - - - Добавлено - - -

    а при уборке клетки зверя можно посадить в переноску.
    ((( была у меня мысль,что за каждой категоричностью знающих и опытных ,по поводу прогулок,скрывается горький опыт... а переноску ещё купить надо...столько незапланирванных покупок ,охо-хо...и всё важно и всё нужно...мой комочек счастья и хлопот ко мне случайно попал,чему я очень рада,потому как попасть в нашу семью для него намного лучше тех рук,в которых он мог оказаться,там бы с ним особо не церемонились бы!я стараюсь ,как могу! в том числе и во время прогулок...но страху у всех неравнодушных конечно получилось нагнать на меня,вот он бегает рядом,а я думаю ...ну что может случится с ним здесь у меня? ну правда,я читала о неудачах на прогулках,кажется все возможные неприятности с последствиями устранены.Спасибо,что неравнодушны! а посоветуйте пожалуйста,какую переноску и весы, на ваш взгляд, лучше купить!?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. страное поведения
    от adition в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 14:41
  2. Смена поведения.
    от Лекса в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 12:15
  3. особенности поведения
    от mama911mama в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 12:38
  4. Особенности дрессировки.
    от Васёна в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 17:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...