Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94

Тема: Принимайте в Ваши ряды + вопросы новичка

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопрсы новичка

    Palomino-Тему про прогулки внимательно почитайте (чем они заканчиваются) тем более при темпиратуре 24-25 градусов.Так и до инсульта не далеко.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопрсы новичка

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Palomino-Отвечу по пунктам
    1-Размеры клетки подходящие для одной шиншиллы,но если будете делать витрину лучше сделать высоту 1-1 метр 20 см.Так можно и полочек побольше сделать и колесо деревянное поставить хватит места.
    2-По питанию.
    Купите как основной корм Витакрафт Пеллетс,к нему можно добавлять Витакрафт Эмошен бьюти (как прикорм) по четвёртой части от Пеллетса.Если Вам удалось заказать Витакрафт детские шарики(незнаю как,их же сняли с производства) то вообще хорошо.Тогда -Витакрафт Пеллетс+Шарики(штучек6 )+Эмошен бьюти(я бы взяла не больше 4-5 части от Пеллетса).Этого для еды вполне достаточно.Витаминов ей никаких не надо.Весёлый полдник можете заказть пол кило,не больше.Всё подряд не покупайте-достаточно несколько разновидностей листиков-травок(например одуванчиков,земляники,подо рожника и ещё пару позиций.)Сено можете взять у Алексея-неплохое,пока кормите своим.Шиповник кстати толочь не надо-надо только вычистить из него семена .По поводу злаков-я даю раз в две недели по пол чайной ложки ( в качестве баловства и разнообразия ).Чаще не надо-набалуете.
    3-Опилки и древесные пеллеты везде одинаковые.Можете сыпать в горшок или то,или то (я насыпаю пеллеты-они не разлетаются по все витрине и хватает их надольше).
    4-Песок Витакрафт вполне подойдет для купания.Хороший песок.Фунгистоп можно заказать у Алексея,в аптеке он не продаётся. Но его часто использовать не стоит.Так для профилактики можно через несколько смен песка подсыпать.
    5-насчёт прогулок у большинства мнение одинаковое-прогулки шиншиллам не нужны,только стресс,возможный перегрев и травмы.Почитайте тему-Неприятности на прогулке.
    6-Вес для 3 месяцев маловат,но я не удивлялась бы этому,животное за свою короткую жизнь уже столько хозяев сменила.Сплошные стрессы.Ничего,привыкнет к Вам ,освоится и вес наберёт.
    7-Нос скорее всего обтирает об клетку,но лучше выложите фото.Пока обрабатывать ничем не надо.Следите за темпиратурой-купите термометр и поставьте рядом с клеткой.Помните ,оптимальная темпиратура для шиншилл в квартире 20-22 градуса.Выше 24-возможен перегрев.Особенно если побегает активно или в колесе покрутится.

    Oleg29, спасибо за ответы.
    Детский у нас на складе инет магазина якобы нашелся, но вот не привезли сегодня, хотя звонили, может не успели, надо значить все остатки у них купить, раз его нет нигде, Витакрафт Пеллетс поищу, думаю есть в городе, у Алексея завтра закажу все остальное.

    Про прогулки читала, сторожим ее вдвоем кухня маленькая, все опасности загораживаем, смущает только что она чересчур активная и носится, но и в клетке вечером просто сумасшествие, боимся что покалечится от такой гиперактивности, пытается по прутьям скакать, зубами пытается открыть клетку,цепляется и тянет на себя со всей силы, лапами гоняет вертикально по стенкам клетки, очень активный ребенок, даже не знаю как поступать, ей явно не хватает активности в клетке, но и гулять страшно выпускать, вдруг перегреется. Заходила в пару зоомагазинов, там сидели толстые такие шиншы возраста около года, и сидят в низких клетках, даже без уровней, как они так непонятно мне, читала, что им нужны верха

    Вес надеюсь наберем, буду взвешивать ее каждую неделю

    Фото носа выкладывала в начале, не открывается??

    20-22 градуса конечно проблематично зимой топят, у нас 24-25, ну на полу может 23-24, клетка на полу стоит

    А по поводу зрения что скажете? они вообще видят? а то она у нас прыгает на двери и стены и лапами тормозит передними.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопрсы новичка

    Palomino-Со зрением у неё всё в порядке.Гулять просится,потому что приучили её к этому.Здесь всё просто-не обращать внимания на жалобные глазки,прыжки на прутья клетки,тряску дверцы-3-5 дней и про прогулки будет забыто.При прогулке много неизведанной территории,поэтому она и носится не понятно как и натыкается на всё подряд.В клетке гораздо быстрее всё осваивается.Про прогулках и стресс,и возможен перегрев и травмы разные.Имею свой очень печальный опыт-поэтому и отговариваю от них.Если такая темпиратура в квартире-достаточно форточку немного приоткрытой держать.Носик на фото похож на стёртый,хотя фото конечно не очень.

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопрсы новичка

    Palomino,
    1. Впринципе пойдёт. Но лучше добавить по 10 см по всем сторонам.
    2. Вы можете использовать только Эмоушен без всяких добавок. Там в составе и Пеллетс, и шарики, и травяные гранулы, и люцерна с шиповником. Единственная проблема этого корма-могут плохо перемешать компонентов и в итоге получится очень много травы, например, а гранул маловато.
    Либо смешивайте 50/50 Пеллетс и Эмоушен.
    Шарики детские и правда больше не производят, так что к ним не привязывайтесь.

    Лично я до полу-года точно не даю малышам никаких травок, яблок (за исключением фотосессий) и т.п.
    Они у меня едят сено и корм, как и все остальные.
    Да и вообще у вас сейчас задача приучить шиншиллу к правильному корму и сену. Не надо больше ничем перебивать ей аппетит.

    Литл ван убирайте побыстрее. Если хорошо шиншилла реагирует на Эмоушен, убирайте литл ван резко.

    В общем, я за то, чтобы есть:
    1. Витакрафт Эмоушен или его смесь с пеллетс.
    2. Сено (должно быть грубое злаковое).
    3. Ветки хорошо просушенные.

    Со всем остальным я бы повременила.

    Обязательно купите минеральный и солевой камни. Солевой самый простой-колечко белое из соли. Минеральный-обязательно белый (иначе шиншилла покрасится от пыли) от Карли или Трикси.

    3. Это гранулированные опилки у вас. Можете попробовать взять стеклянную форму для духовки, туда насыпать наполнититель и поставить в клетку. Если всё сложится, будет писать она у вас в этот лоток, удобнее будет в витрине убираться. Ну а если не сложится, придётся всё дно засыпать.

    4. Не поняла про темный песок, если честно... Уберите лучше его от греха подальше и купайте в Витакрафте. В качестве купалки возьмите пластиковый аквариум, размеров примерно 30 на 20. В такой купалке шиншилла сможет хорошо откупаться. В зоомагазине можете купить пищевую серу (пакетик с овчаркой) вместо фунгистопа. Добавлять чайную ложку без горки на купалку.
    Но только лучше сейчас с серой как-раз покупать её, пока у неё стресс, ослабленный иммунитет и т.п. А потом вам это уже ни к чему будет при должном уходе. Она у вас одна, и при соблюдении элементарных правил гигиены очень маловероятен грибок.

    5. Я за "не выпускать". Это клеточный территориальный зверёк. Покинуть свою привычную территорию для шиншиллы стресс. Не говоря уже о куче историй про придавили, наступили, прищемили, отравился и т.д. Хотите пообщаться, можно взять её в руки или дать побегать по дивану.

    6. Вес маленький, но не известен ни точный возраст, ни вес при рождении, ни вес родителей. Так что пока не зацикливайтесь на этом.

    7. Пыталась рассмотреть ваш нос. Залысина ведь не прям от ноздрей, а чуть повыше? Скорее всего вытирает об прутья. Но наблюдайте. Или перестрахуйтесь. Из самого простого можно обрабатывать хлоргексидином и втирать в пятнышко всю ту же серу. Плюс купание в песке с серой.
    На больших фермах никто ничем сложнее серы в песке грибок не лечит.

    Можно подавать Иммунал (таблетки, чел.аптека), по четвертинке утром и вечером 2 недели. Не повредит в любом случае.

    Никаких прививок шиншиллам не делают. Если это реально, уточните, что кололи ей... Хотя я догадываюсь, и могу предположить маленький вес как следствие.

    Чтоб совсем быть спокойными, сдайте анализ кала на простейших. Нужны очень свежие какахи. Утром стелите чисткю простынь на кровать, выпускаете шиншиллу побегать, собираете результаты и бегом к врачу. Самые достоверные рещультаты-сделанные в течение 20-30 мин, ну или хотя бы часа.
    Если далеко, то можно шиншиллы взять с собой, постелив в переноску полотенце. Заодно можно и нос посветить на предмет грибка, если уж поедете в клинику.

    Фух... Вроде, всё.))))

    Девчонка симпатичная.

    - - - Добавлено - - -

    Palomino,
    1. Впринципе пойдёт. Но лучше добавить по 10 см по всем сторонам.
    2. Вы можете использовать только Эмоушен без всяких добавок. Там в составе и Пеллетс, и шарики, и травяные гранулы, и люцерна с шиповником. Единственная проблема этого корма-могут плохо перемешать компонентов и в итоге получится очень много травы, например, а гранул маловато.
    Либо смешивайте 50/50 Пеллетс и Эмоушен.
    Шарики детские и правда больше не производят, так что к ним не привязывайтесь.

    Лично я до полу-года точно не даю малышам никаких травок, яблок (за исключением фотосессий) и т.п.
    Они у меня едят сено и корм, как и все остальные.
    Да и вообще у вас сейчас задача приучить шиншиллу к правильному корму и сену. Не надо больше ничем перебивать ей аппетит.

    Литл ван убирайте побыстрее. Если хорошо шиншилла реагирует на Эмоушен, убирайте литл ван резко.

    В общем, я за то, чтобы есть:
    1. Витакрафт Эмоушен или его смесь с пеллетс.
    2. Сено (должно быть грубое злаковое).
    3. Ветки хорошо просушенные.

    Со всем остальным я бы повременила.

    Обязательно купите минеральный и солевой камни. Солевой самый простой-колечко белое из соли. Минеральный-обязательно белый (иначе шиншилла покрасится от пыли) от Карли или Трикси.

    3. Это гранулированные опилки у вас. Можете попробовать взять стеклянную форму для духовки, туда насыпать наполнититель и поставить в клетку. Если всё сложится, будет писать она у вас в этот лоток, удобнее будет в витрине убираться. Ну а если не сложится, придётся всё дно засыпать.

    4. Не поняла про темный песок, если честно... Уберите лучше его от греха подальше и купайте в Витакрафте. В качестве купалки возьмите пластиковый аквариум, размеров примерно 30 на 20. В такой купалке шиншилла сможет хорошо откупаться. В зоомагазине можете купить пищевую серу (пакетик с овчаркой) вместо фунгистопа. Добавлять чайную ложку без горки на купалку.
    Но только лучше сейчас с серой как-раз покупать её, пока у неё стресс, ослабленный иммунитет и т.п. А потом вам это уже ни к чему будет при должном уходе. Она у вас одна, и при соблюдении элементарных правил гигиены очень маловероятен грибок.

    5. Я за "не выпускать". Это клеточный территориальный зверёк. Покинуть свою привычную территорию для шиншиллы стресс. Не говоря уже о куче историй про придавили, наступили, прищемили, отравился и т.д. Хотите пообщаться, можно взять её в руки или дать побегать по дивану.

    6. Вес маленький, но не известен ни точный возраст, ни вес при рождении, ни вес родителей. Так что пока не зацикливайтесь на этом.

    7. Пыталась рассмотреть ваш нос. Залысина ведь не прям от ноздрей, а чуть повыше? Скорее всего вытирает об прутья. Но наблюдайте. Или перестрахуйтесь. Из самого простого можно обрабатывать хлоргексидином и втирать в пятнышко всю ту же серу. Плюс купание в песке с серой.
    На больших фермах никто ничем сложнее серы в песке грибок не лечит.

    Можно подавать Иммунал (таблетки, чел.аптека), по четвертинке утром и вечером 2 недели. Не повредит в любом случае.

    Никаких прививок шиншиллам не делают. Если это реально, уточните, что кололи ей... Хотя я догадываюсь, и могу предположить маленький вес как следствие.

    Чтоб совсем быть спокойными, сдайте анализ кала на простейших. Нужны очень свежие какахи. Утром стелите чисткю простынь на кровать, выпускаете шиншиллу побегать, собираете результаты и бегом к врачу. Самые достоверные рещультаты-сделанные в течение 20-30 мин, ну или хотя бы часа.
    Если далеко, то можно шиншиллы взять с собой, постелив в переноску полотенце. Заодно можно и нос посветить на предмет грибка, если уж поедете в клинику.

    Фух... Вроде, всё.))))

    Девчонка симпатичная.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопрсы новичка

    У меня была такая полузадохлица. Думаю, Вашей 4-5 месяцев, ближе к 5))))
    Ей ооооочень повезло, что она попала к такому ответственному человеку как Вы!!!!! Есть шанс жить очень долго и счастливо. Соблюдайте
    ей все, что сказали в теме,.
    надо привыкнуть, что это непростое (порой и недешевое) в содержании животное...потому другие не выдержали))) А Вы уже прошли первый тест!!!!
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопрсы новичка

    Шутница,
    Oleg29,
    Kliodna,
    спасибо, что помогаете советами ))) очень здорово, что есть куда обратиться

    1. по клетке поняла постараемся сделать побольше, если влезет туда бОльшего размера - увеличим
    2. По питанию значит все прикормы давать после года? И никаких вкуснях? Она такая масечка, правду писали, что они манипулируют владельцами

    Эмоушен из рук у мужа сегодня на прогулке ела, выбирает конечно, не все берет, но кушает, травы немного в нашей упаковке - больше шариков.

    3. У нас в клетке уже стоит стеклянная миска для духовки, купили на следующий день после покупки Шейлы )) и там опилки, нам говорили, что она приучена и какать и писать, но пока какаем везде по клетке )) будем стараться приучать, пару раз она описалась мимо в первые дни (от стресса полагаю и новой клетки), но вроде сейчас писает куда надо.

    4. Темный песок в банке, для шиншилл, но он тоже смущает меня, поэтому и купила витакрафт во вторник, завтра насыпем уже его + серу

    5. В руки она не очень дается, нос с трудом ей мирамистином обрабатывала (насколько помню из стоматологии это почти одно и тоже), как уж на сковородке ))) шкода ) сразу вырывается и гонять, если огораживать пространство до 3-4 м2 тоже не стоит выпускать?Сейчас она бегает на 8м2. Все понимаю, что манипулятор она еще тот, но кажется, что она такая радостная когда гуляет... эххх, и кстати хитрая очень, они достаточно неглупые звери, во всяком случае, она так себя ведет и предсказывает с какой стороны мы к ней подойдем.

    6. Я как непрофессионал, даже и не знала сколько они должны весить, только вчера мы ее могли взвесить, будем наблюдать, вроде девочка активная, не скажешь, что слабенькая или болезненная. Буду раз в неделю вес отслеживать.

    7. Залысина чуть левее и повыше ноздрей, она поворачивает голову вертикально полу (одно ухо вниз), и пытается нос просунуть между прутьев и зубами тянет за прут и так постоянно вечером, когда мы дома, днем спит зайка. Я еще сверху кладу полотенчико, оно закрывает как бы верхний уровень и она на верхней полочке спит (получается там темно, и может ей кажется, что она в домике)


    Иммунал таблетку крошить с водой? или она сама должна есть? там эхинацея? они любят эту травку?

    Про прививки нереально узнать, я фактически четвертый владелец, включая родителей повидала девочка, что-то серьезное могли уколоть? Она из-за этого не вырастет?

    Анализ сдадим, у нас был ветеринар очень хороший, знакомый, и в понедельник они закрыли клинику из-за кризиса, мы не успели приехать. Хочу отвезти ее прямо в клетке, предварительно почистив ее от каках полностью, и даже если пока мы едем на машине она накакает, а она накакает, то они все равно свежие будут, так? Ну и но покажем заодно.

    Она хорошенькая )))


    Спасибо, что отвечаете ))

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопрсы новичка

    Palomino, Иммунал они обычно сами кушают, он вкусный. Я, если честно, траву эхинацеи не давала никогда шиншиллам. Хотя она у меня даже растёт и дома есть на случай болезни. Впринципе можете и травку по щепотке давать ежедневно, если есть, вместо таблеток. Также пару недель. А так эхинацея-травка непростая, давать её нужно только по показаниям. Небольшими курсами она поднимает иммунитет.

    Могли уколоть вакдерм или микродерм, это противогрибковые препараты, которые многие умельцы колят шиншиллам под видом прививок. А по факту никакого иммунитета к грибку не вырабатывается (да и при лечении далеко не всегда помогает), зато большой удар по организму.
    Ей и так несладко пришлось с этими переездами, а ещё и укол этот, возможно.
    Но если он и был, не думаю, что он повлияет на рост, просто лишний негативный фактор воздействия на организм.

    Со своей стороны вы всё для мышки хорошо делаете. Так что время расставит всё по своим местам.


    На счет анализов. Да, хорошо будет, свежачок.

    Пишите потом как поездка.
    Но только ещё раз про уколы-прививки, о которых писала. Если это окажется грибок на носу, не соглашайтесь на уколы. Это всё легко лечится наружно.
    Но я таки склоняюсь в излишнему любопытству, хилиганству и вытертому носу.

    - - - Добавлено - - -

    Palomino, Иммунал они обычно сами кушают, он вкусный. Я, если честно, траву эхинацеи не давала никогда шиншиллам. Хотя она у меня даже растёт и дома есть на случай болезни. Впринципе можете и травку по щепотке давать ежедневно, если есть, вместо таблеток. Также пару недель. А так эхинацея-травка непростая, давать её нужно только по показаниям. Небольшими курсами она поднимает иммунитет.

    Могли уколоть вакдерм или микродерм, это противогрибковые препараты, которые многие умельцы колят шиншиллам под видом прививок. А по факту никакого иммунитета к грибку не вырабатывается (да и при лечении далеко не всегда помогает), зато большой удар по организму.
    Ей и так несладко пришлось с этими переездами, а ещё и укол этот, возможно.
    Но если он и был, не думаю, что он повлияет на рост, просто лишний негативный фактор воздействия на организм.

    Со своей стороны вы всё для мышки хорошо делаете. Так что время расставит всё по своим местам.


    На счет анализов. Да, хорошо будет, свежачок.

    Пишите потом как поездка.
    Но только ещё раз про уколы-прививки, о которых писала. Если это окажется грибок на носу, не соглашайтесь на уколы. Это всё легко лечится наружно.
    Но я таки склоняюсь в излишнему любопытству, хилиганству и вытертому носу.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопросы новичка

    Palomino-приучить какать шиншиллу в одно место невозможно,у них этот процесс не контролируется,только писать.Для лотка я бы лучше использовала древесный наполнитель.Мне он лучше нравится чем опилки.Прикорма можно добавлять ,только совсем чуть-чуть.Вкусняхи поштучно по 1 штучке в день из рук.После поездки отпишитесь,пожалуйста.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопросы новичка

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Palomino-приучить какать шиншиллу в одно место невозможно,у них этот процесс не контролируется,только писать.Для лотка я бы лучше использовала древесный наполнитель.Мне он лучше нравится чем опилки.Прикорма можно добавлять ,только совсем чуть-чуть.Вкусняхи поштучно по 1 штучке в день из рук.После поездки отпишитесь,пожалуйста.
    Всем доброго дня,
    Oleg26, древесный это цилиндрики? Я мешаю, на дно туалетной миски кладу мелкие опилки, а сверху их засыпаю цилиндриками, так пойдет?

    Для деток нам не привезли корм, сказали закончился (а сегодня увидела 6 упаковок рядом с домом в зоомагазине,даже и не знала что у нас зоо рядом пока шиншу не взяла ))), но брать уже не стала, чтобы не стрессовать), взяла вчера обычный пеллетс и смешиваю его с эмоушен (она сначала выбирает самое вкусное, потом доедает остальное), little one выкинула (так как дрянью зверя кормить не хочется, итак вес меньше нормы), перешла на корм новый нормально, из рук ест, из миски тоже кушает.

    К вету записались на субботу (завтра), но по тому как они по телефону отвечают на вопросы о шиншиллах, складывается впечатление, что для них это диковинный зверь, ну да ладно какахи сдадим на анализ и соскоб с носика возьмем, это я думаю посильно, а дальше форумчане советами помогут, колоть ничего не дам ни при каких раскладах, уже прочитала темы.

    Серу купила, но пока не мажу, чтобы анализы соскоба "чистые" получились . Вчера взвесились, прибавили 12 грамм (было во вторник 269 стало 281). Сегодня дала половинку иммунала, схрумкала с удовольствием.

    Температура стабильно 22 там где стоит ее клетка.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Принимайте в Ваши ряды + вопросы новичка

    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    древесный это цилиндрики? Я мешаю, на дно туалетной миски кладу мелкие опилки, а сверху их засыпаю цилиндриками, так пойдет?
    Можно конечно и так.Древесный-это цилиндрики.Лично я использую только древесный наполнитель.Мне так удобнее.По детским шарикам-Моё ИМХО-Я бы купила,если нашла.На них детки вес набирают неплохо. Добавляла бы штучек по 6 в миску.Вам надо -то ими покормить месяца 4.Потомом уже можно на взрослые шарики от Витакрафт переходить.Но это дело Ваше конечно.То что вес прибавился-очень хорошо.Значит адаптируется зверь у вас,привыкает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Palomino Посмотреть сообщение
    древесный это цилиндрики? Я мешаю, на дно туалетной миски кладу мелкие опилки, а сверху их засыпаю цилиндриками, так пойдет?
    Можно конечно и так.Древесный-это цилиндрики.Лично я использую только древесный наполнитель.Мне так удобнее.По детским шарикам-Моё ИМХО-Я бы купила,если нашла.На них детки вес набирают неплохо. Добавляла бы штучек по 6 в миску.Вам надо -то ими покормить месяца 4.Потомом уже можно на взрослые шарики от Витакрафт переходить.Но это дело Ваше конечно.То что вес прибавился-очень хорошо.Значит адаптируется зверь у вас,привыкает.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Принимайте в ряды шиншебабушек!
    от SAXHAUS в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 17:55
  2. Принимайте в свои ряды :)
    от matros в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 14:16
  3. вот и я пополнила ваши ряды)))
    от KriSS в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.11.2009, 04:59
  4. Принимайте в свои ряды!
    от Чума в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 22:20
  5. И нас принимайте в свои ряды!
    от Amira в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...