Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 117

Тема: Причина Повреждения печени после вскрытия?

  1. #61
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Оксана, продавец мог и не знать этого, он же не производит корм, на этикетке наверняка все по нормам. о Рабе много писали и говорили раньше. Мы и только мы насыпаем корм в кормушки наших шиншилл не кто-то другой, мы выбираем, покупаем и кормим... (((( Я вам очень сочувствую тк была в подобной ситуации, когда у меня 6 шиншилл погибло от корма ах, но сейчас по прошествии времени я виню только себя в этом, я купила и насыпала им корм. Отнесите корм на анализ, возможно будет с чем написать производителю претензию, постарайтесь взять официальное заключение о вскрытии шиншиллы.
    Если Вы отравите своего ребёнка или сами, купив в магазине любой товар, включая импортный, и не дай бог кто-то умрёт при таких обстоятельствах, Вам продавец по решению суда конечно, будет возмещать все предъявленные ущербы. Для этого нужно иметь чек, и заключение гос учреждений компетентных. И ни один судья Вам не скажет Вы же собственными руками это съели, так как это абсурдно, потому что Вы покупали товар что бы его кушать.
    Завод по изготовлению в том случае возместит ущерб, если у продавца будет с ним договор, поставки, транспортные накладные, сертификаты соответствия, рекомендации по хранению и т.д.
    При отсутствии Вышеперечисленных документов, завод в праве сказать что не имеет к этому товару никакого отношения. Или что это подделка.
    В этой ситуации опять отвечает тот кто продал. Так можно и отраву для крыс отправить по всей России, Все шиншиллы по умирают и ничего не будет что ли, тому кто это отправил. Будет. УК РФ ещё не упразднили, материальный ущерб никто не отменял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Galja Посмотреть сообщение
    Я брала Рабу на пробу. У меня есть не стали,так и лежал в кормушке. Но я сена много давала. Нам этот корм не подошел. У меня никто не умер.
    А мне вот не повезло. После Бенелюкса, вот так. Этот корм я проверю на анализы, партии то разные наверняка были.Что мне за "киндер-бальзам" прислали неизвестно. Может его где нибудь на малой спасской в подвале лопатами с пола в мешки расфасовывают.

  2. #62
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Л
    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Если Вы отравите своего ребёнка или сами, купив в магазине любой товар, включая импортный, и не дай бог кто-то умрёт при таких обстоятельствах, Вам продавец по решению суда конечно, будет возмещать все предъявленные ущербы. Для этого нужно иметь чек, и заключение гос учреждений компетентных. И ни один судья Вам не скажет Вы же собственными руками это съели, так как это абсурдно, потому что Вы покупали товар что бы его кушать.
    Завод по изготовлению в том случае возместит ущерб, если у продавца будет с ним договор, поставки, транспортные накладные, сертификаты соответствия, рекомендации по хранению и т.д.
    При отсутствии Вышеперечисленных документов, завод в праве сказать что не имеет к этому товару никакого отношения. Или что это подделка.
    В этой ситуации опять отвечает тот кто продал. Так можно и отраву для крыс отправить по всей России, Все шиншиллы по умирают и ничего не будет что ли, тому кто это отправил. Будет. УК РФ ещё не упразднили, материальный ущерб никто не отменял.
    Оксана, это все верно. Но в любом случае необходимо иметь на руках документы и заключения.

  3. #63
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного корма у нас, по которому были бы только положительные отзывы. Какой ни возьми - всегда будут те у кого были проблемы с этим кормом.
    имхо- это еще связно с "человеческим фактором"- если все кормят и у всех все гуд, а у одного человека в питомнике понос, он ессно говорит, что виноват корм, а не антисанитария в его питомнике...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Л
    Оксана, это все верно. Но в любом случае необходимо иметь на руках документы и заключения.
    да и покупать тогда в магазине, у которого договор с заводом и т.д....
    А если я беру корм, например, который привозят нелегально- то я понимаю, зачем я это делаю и на какие риски иду. Другого варианта у меня нету.
    noctua non captat muscas

  4. #64
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Как можно винить корм, если отравление только в одном питомнике? Или все же этим кормом и именно этой партии еще есть отравление?

  5. #65
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    Как можно винить корм
    о данном корме вообще отзывов очень много плохих слышала.
    Но не о конкретной партии, конечно, было бы хорошо услышать тех, кто кормит этим кормом, конкретно этой партии..
    noctua non captat muscas

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    о данном корме вообще отзывов очень много плохих слышала.
    Но не о конкретной партии, конечно, было бы хорошо услышать тех, кто кормит этим кормом, конкретно этой партии..
    Вот и я об этом... Почему те кто этим кормом кормил молчат?...

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    Как можно винить корм, если отравление только в одном питомнике? Или все же этим кормом и именно этой партии еще есть отравление?
    Есть определенные причинно следственные связи, что бы так говорить именно о корме. Конечно есть кто пострадал от этого корма, они могли просто не видеть темы и поэтому не высказались.

  8. #68
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Есть определенные причинно следственные связи, что бы так говорить именно о корме. Конечно есть кто пострадал от этого корма, они могли просто не видеть темы и поэтому не высказались.
    Один, два человека могли не видеть, но не все... Вы уверенны, что это от корма и этого?

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esteban
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Гадать можно до бесконечности. Может изначально что то с кормом быть, слабое место транспортировка и хранение. Могло наложиться что то на что то, типа простейшие или нехватка чего то в огранизме на корм. А сколько случаев, что в одних питомниках с одного корма дохнут мыши, а в других все нормально. Загадка однако. Оксан, сдай , не поленись корм на анализ, тогда гадать не придется. Вполне может и от бенелюкса быть что то... Типа накопилось и жахнуло по ослабленным организмам (я понял, что первыми пострадали беременные). Вот знаю нескольких человек, у которых претензии к бенелюксу были... Неплохо было бы и его (если осталась хоть щепотка) сдать на анализ.
    lukira

  10. #70
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Esteban Посмотреть сообщение
    Гадать можно до бесконечности. Может изначально что то с кормом быть, слабое место транспортировка и хранение. Могло наложиться что то на что то, типа простейшие или нехватка чего то в огранизме на корм. А сколько случаев, что в одних питомниках с одного корма дохнут мыши, а в других все нормально. Загадка однако. Оксан, сдай , не поленись корм на анализ, тогда гадать не придется. Вполне может и от бенелюкса быть что то... Типа накопилось и жахнуло по ослабленным организмам (я понял, что первыми пострадали беременные). Вот знаю нескольких человек, у которых претензии к бенелюксу были... Неплохо было бы и его (если осталась хоть щепотка) сдать на анализ.
    Да осталось, я купила 5 мешков бенелюкса. Его проверил продавец, все нормально, витамин меньше стало, а так всё в порядке. Заводчик сам кормит этим же кормом, плюс гарантирует, что все впорядке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Lanachka Посмотреть сообщение
    Один, два человека могли не видеть, но не все... Вы уверенны, что это от корма и этого?
    Бояться, что их забанят на форуме (просто и понятно почему). Мне вчера ещё звонили с другого города. У них тоже потравились и погибли животные. Но они просили их не озвучивать. Вот Вы и ответьте сами. Почему? Я не знаю.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Торт из печени
    от KATEHA в разделе Еда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 13:20
  2. В чём причина?
    от Ivan_Tsoma в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 11:21
  3. История одного вскрытия..
    от Ольга Тв. в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 15:03
  4. Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.
    от andreeva777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 17:28
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...