Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 117

Тема: Причина Повреждения печени после вскрытия?

  1. #101
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,818
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Самое ужасное, что корм то мне продали с этого форума, я написала письмо Алексею, реакции 0.
    Мне звонят с других регионов сочувствуют люди.
    Говорят, что в Рабе антибиотики присутствуют.
    Зачем торговать таким кормом, если знаете, что его нельзя без специальных пребиотиков давать шиншиллам. Почему нельзя хотя бы предупредить чисто по человечески.
    Вчера ночью погибла еще одна самка, кормящая, остался месячный детеныш.
    Покупайте корм Раба, для беременных и кормящих самок, и они у Вас все очень быстренько Умрут.
    Кто мне возместит ущерб, причиненный Вами Алексей?
    ?
    Кормом Раба кормят огромное количество шиншилл как в Европе, так и в России . Сам наблюдаю за фермой на которой более 1000 шиншилл едят Рабу более года и нормально живут и размножаются. Дополнительно пребиотиков не даётся. Так же слышали про знаменитых польских меховых стандартах которые нашумели на выставках и аукционах меховых в Европе, все они выращены на Раба от рождения и годами. Так же в течении года десятки людей брали этот корм и дополнительно заказывали не раз . Корм Раба в Россию пока привозится по адекватным ценам . Если хоть у кого то ещё кто брал у меня Рабу возникали проблемы, то пусть напишут.
    Я Рабу давал несколько раз , у меня её не охотно едят , как впрочем и другие импортные корма. С каждой партии я стараюсь давать своим шиншиллам 1-2 мешка Рабы , хотя Катя отбрыкивается от импортных кормов. Производство Корма МШ черезвычайно сложный процесс и я бы с удовольствием нашёл этому замену, но пока не получается.
    Я вообще импортные корма не уважаю. Но для категории кто считает что Россия отстой и преклоняется перед импортом , тоже чем то кормить надо.
    Я кормлю элитным от Мира Шиншилл , лучшего нет. О каких то проблемах вообще забыл. Помню как до этого мучились с кучей разных кормов .

    У Вас похоже на инфекцию . С чем то подобным сталкивались лет 8 назад, когда Вовис с Элей накупили по дешёвке шиншилл с фермы в Европе на которой был падёж и распродавались остатки за копейки и продали тут как специально отобранных племенных. Вот тогда в Москве был великий падёж . Почти все кто приехал со временем погибли и перезаражали кучу шиншилл. Инфекция может проявлять себя не сразу. Подумайте были ли какие то привозные шиншиллы которые попали к Вам или имели с ними контакт , например на Выставках и т.д.

    По поводу лечения надо спрашивать у Star , за время развития шиншилловодства в России ей очень много с чем пришлось столкнутся на собственном опыте, да и сотням людей помогала в критических ситуациях. Я названия лекарств и дозировки не помню.

    Много разговаривал с Европейскими фермерами и питомниками. Часто слышал о падеже от инфекций и примерную статистику. Раз в 5 лет погибает до половины шиншилл. Чем больше питомник, тем опаснее для него инфекции .

  2. #102
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Я написала Оксане в личку названия препаратов, которые применяла 8 лет назад.
    рабу мои шиншиллы не едет, я вымучила 3 мешка, половина выкинула и больше не хочу пробовать - хотя это был бы идеальный вариант! Без геморроя!
    вот уже более 7 лет я кормлю только элитным кормом, изредка добавляют фермерского, когда нет элитного. Плюс травки и ягоды - люцерна, календула, какие нибудь листья, расторопша, недавно стала давать гинкобелобу ( кажется так), шиповник, боярышник и яблоки. Сено я лет пять не даю вообще.
    у меня нет головной боли и переживаний - мои шиншиллы сыты и здоровы. ТТТ. Чего и вашим шиншиллам желаю.
    Последний раз редактировалось Star; 28.01.2015 в 10:40.

  3. #103
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Вспомнила один случай года три назад - шиншиллы запоносили почти все и несколько погибло от поноса. Но я сама виновата - дала промокший корм. Правильное хранение и транспортировки корма имеет огромное значение.
    вовремя приняла меры и отделалась парой смертей.
    Шиншиллы очень чувствительно реагируют на любые изменения!

  4. #104
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
    Причина смертности отравление кормом раба для беременных сто пудова
    А Вы сами кормили РАБОй шиншилл?

  5. #105
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Кормом Раба кормят огромное количество шиншилл как в Европе, так и в России .
    Алексей Это Всё общие слова. В Европе Может и кормят, свежим кормом РАБА и по технологии. И сами они это скажут, скоро в теме, я дозвониться не могу до человека пока.
    А В России кто конкретно? Пусть напишет от своего имени. Анализы скоро будут готовы, посмотрим что там.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Так же в течении года десятки людей брали этот корм и дополнительно заказывали не раз.
    Люди могут его брать на продажу, не для себя. В этой ситуации, я считаю, что только тот кто сам кормит, может сказать от своего имени.

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Производство Корма МШ черезвычайно сложный процесс и я бы с удовольствием нашёл этому замену, но пока не получается.
    Я сама всем в Красноярске советую брать Ваш корм и микс, Я когда-то здавала его на анализы и АХ корм, всё было в норме. У АХ были завышены Нитраты и Нитриты. Миксом Весёлый полдник Я кормлю уже много лет. У меня тоже не было никаких проблем.


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    У Вас похоже на инфекцию . С чем то подобным сталкивались лет 8 назад, когда Вовис с Элей накупили по дешёвке шиншилл с фермы в Европе на которой был падёж и распродавались остатки за копейки и продали тут как специально отобранных племенных. Вот тогда в Москве был великий падёж . Почти все кто приехал со временем погибли и перезаражали кучу шиншилл. Инфекция может проявлять себя не сразу. Подумайте были ли какие то привозные шиншиллы которые попали к Вам или имели с ними контакт , например на Выставках и т.д.
    Инфекция бы поражала всех без разбора, а тут самки на сносях, 2 триместр, и два молодых с последним ангориком-3. У Всех затор. Самцы (мужья так сказать) живы, бодры веселы. И какая инфекция это может быть назовите пожалуйста хоть несколько вариантов (названия).


    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    Много разговаривал с Европейскими фермерами и питомниками. Часто слышал о падеже от инфекций и примерную статистику. Раз в 5 лет погибает до половины шиншилл. Чем больше питомник, тем опаснее для него инфекции .
    У меня больше 150 условия не позволяют,с шиншиллами уже 9 лет. питомнику 8 лет, с такой проблемой нехорошей первый раз столкнулась.

    Всякую ерунду по дешёвке с ферм в Европе я никогда не покупала.

    Багира (погибшая самка ЧБ) шоу класса Заводчик Ebertrhard Seitz, Покупалась на выставке в Борхене мною лично. прожила 3 года 6 месяцев у меня.
    Бэлла (погибшая беж фио) шоу класса Заводчик Marcel Meijer & Linda de Jong, покупалась на выставке в Борхене мною лично. прожила 4 года у меня.
    Фиона (погибшая стандартная самка НГБ) прожила у меня 3 года 3 месяцев, заводчик flandria-chinchillas.be.
    Остальные погибшие. Лолита, Марго,Ангорик, ЧБ НА, малышка и вторая, моего разведения.
    2 года я никуда не ездила и не привозила из импортных. Так как занималась семьёй, (рождением ребёнка).

    Я других причин гибели моих шиншилл, кроме как из за корма РАБА "специфичном", не вижу. Если остальных минует беда, эта версия ещё раз подтвердится. Вопрос времени. Ну и буду ждать анализов гос лаборатории.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Вспомнила один случай года три назад - шиншиллы запоносили почти все и несколько погибло от поноса. Но я сама виновата - дала промокший корм. Правильное хранение и транспортировки корма имеет огромное значение.
    вовремя приняла меры и отделалась парой смертей.
    Шиншиллы очень чувствительно реагируют на любые изменения!
    Да понос как то больше предопределят инфекцию. А запор?

  6. #106
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Шиншилл нельзя судить по стандартным мерках, их норм никто не знает, это не изученный зверь, это экзотика.

    От инфекции умирают далеко не все, а слабые иммунитетом животные.

    Человек, у которого ферма и шиншиллы на Рабе не сидит на форумах - эму это не надо , у него оптовые продажи. Если интересно - можете посетить его ферму- махонькие полигамные клеточки, сено, вода, раба и песок.
    Мои шиншиллы съели пару мешков рабы - ни кто не отравился, но есть ее не хотели и больше я ее давать не хочу по причине того, что животные ее не хотят есть.
    И я никогда не пойму тех владельцев, которые кормят Рабой, но многие хотят кормить европейскими кормами, считая, что они лучше.


    Понос - это скорее отравление, а вот инфекция может вести себя по разному с разными симптомами.

  7. #107
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
    В ноябре заказала у миллениум Ани три мешка Беркеля, ждала его полтора месяца. Меня это не устраивает. Нет никакой гарантии в регулярности поставок в Россию.
    Хочу услышать плохие отзывы о Зверюшки.
    А вам , возможно, был нужен был только свежий , вас не устраивал корм у которого осталось 2 месяца до конца срока хранения.
    Пришла новая партия и всем разослали их заказы.

    Не надо пожалуйста говорить про гарантии регулярности поставок Беркеля в РФ. Завозят его постоянно на протяжении 7 лет. Раз в 4-5 месяцев , а теперь и чаще . Кому нравится , тот кормит, скандалов с его участием нет даже притянутых за уши.

    И если заметить, многие импортные корма , которые привозились - уже не поставляются, в силу разных причин, а Беркель есть всегда.
    а судя по таким ошибкам с окончаниями слов , как "на недели"( когда надо написать неделЕ) и как у вашем тексте " о зверюшки"( когда надо написать о корме Зверюшки или О зверюшках) прочие проблемы с окончаниями- это стиль одной легко узнаваемой особы)))
    Последний раз редактировалось Bobini1978; 29.01.2015 в 16:00.

  8. #108
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Bobini1978 Посмотреть сообщение
    И если заметить, многие импортные корма , которые привозились - уже не поставляются, в силу разных причин, а Беркель есть всегда.
    а судя по таким ошибкам с окончаниями слов , как "на недели"( когда надо написать неделЕ) и как у вашем тексте " о зверюшки"( когда надо написать о корме Зверюшки или О зверюшках) прочие проблемы с окончаниями- это стиль одной легко узнаваемой особы)))
    это не та особа, это другая))), просто человек не умеет писать с планшета и выходит не совсем правильно, а иногда и совсем коряво))).

  9. #109
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
    Lasto4ka ты тоже скажи чем ты кормишь
    ?по правде
    Беркелем.
    Последний раз редактировалось lasto4ka; 29.01.2015 в 17:09.

  10. #110
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kapel
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    120
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 14 Час(ов) 55 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Очень хотелось перевести на Беркель но беркель опоздал очень жаль Три мешка мы за неделю съедаем не было выбора пришлось Зверушкой кормить пока все шиншиллки довольны

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Торт из печени
    от KATEHA в разделе Еда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 13:20
  2. В чём причина?
    от Ivan_Tsoma в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 11:21
  3. История одного вскрытия..
    от Ольга Тв. в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 15:03
  4. Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.
    от andreeva777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 17:28
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...