Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: Причина Повреждения печени после вскрытия?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Может быть не стоит смешивать разные марки кормов, зачем Бенелюкс мешать с Витакрафтом? Кошкам и собакам не рекомендуют смешивать корма разных производителей, а шиншиллам почему мешают всё подряд разных марок и производителей. Многие смешивают всё подряд, но мне кажется что если и мешать, то уж лучше корма одной фирмы (Витакрафт с Витакрафтом и т. п.)

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А есть протокол вскрытия?

    Просто, к примеру, если говорить о токсическом гепатозе, то есть различия острого и хронического течения болезни на вскрытии.
    Оля у нас нет ветов по шиншиллам в Красноярске вообще. Есть одна клиника Лимпопо по ЭКЗОТИЧЕСКИМ ЖИВОТНЫМ им я благодарна даже за то, что шиншилла вышла с наркоза.и жила потом долго и счастливо. Ей смотрели зубы на предмет крючков, а без наркоза они не смотрят.
    Этих шиншилл смотрела врач, которая лечит мою собачку шпицика и ещё таких же как моя по городу. Очень удачно оперирует она маленьких собачек.
    На гистологию у нас не взяли в гос лабаратории зверей. Так как вскрывали не они. Я несколько лет назад отвозила умершую шиншиллу к ним, написали кровоизлияние в сердце, я спросила не беременна ли была моя шиншилка, на что мне ответили что у неё матку не нашли. Ну и трупик мне не вернули конечно. Идиоты.
    У меня осталось немного корма, я как ребёнок выздоровит, отвезу его на экспертизу в лабораторию. и весь корм которым кормила. Не буду пока его озвучивать во избежания скандалов. Пусть мне это обойдётся в копеечку, но сил нет такое переживать молча. Я написала продавцу, о возмещении ущерба пока молчит.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от AllaKartashova1 Посмотреть сообщение
    Оксана опишите симптоматику.
    Есть ли более подробные фото вскрытия?
    Смотришь на шиншиллу, села голову повесила. два дня и нет её. Самцы и малыши как будто ударились и ножки задние как бы вело. Я ещё всё перещупывала, ноги целые травм нет. Некоторые кушали что меня смутило. Но у всех был затор.

    Целый альбом я ссылку дала. Могу по каждой ещё фото закачать. Они все идентичны. Но картинки душераздирающие конечно. Видно что самки беременные. Одна несколько дней до срока не доносила. Подробнее это как? поясните пожалуйста. Видио я не снимала.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    У кого от датского звери поумирали, говорили, что вечером шиншиллы нормально вели себя, к утру падали как бы на задние лапы и в течении суток умирали. Картина на вскрытии была идентичной.

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    А зачем вы корма смешиваете?Кормите одним витакрафтом.
    У меня больше ста животных, Я купила Витакрафт (вместо микса весёлого полдника) что бы хоть как то перебиться пока. Имоушен, шарики для малышей и взрослых, колечки люцерновые, что бы разбавить чисто так покопаться им, итого на 10000т получилось. А по весу всего 8 кг. Это им на 1,5 раза, если одной этой смесью покормить. Им качественный гранулят нужен, не одними же вкусняшками их кормить.
    Подскажите лучше кто кормит Бенелюксом, где взять корм?

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    Если есть лаборатория, куда вы и хотите отвезти корма на анализ, то они же делают вскрытия животных.
    Сдать патматериал на посев было бы весьма к стати, так как цирроза там и близко нет.
    А вытягивать остальных зверей вам сейчас нужно незамедлительно и посев дал бы ответ какие действия предпринимать.
    Судя по органам напрашивается два варианта....

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Alesya_1412 Посмотреть сообщение
    А зачем вы корма смешиваете?Кормите одним витакрафтом.
    Витакрафт корм пустоватый, Он изготовлен так, и хорош тем-же, что там минимум таких веществ которые могут стать токсичными при любом более менее адекватном хранении.
    Им одним кормить, долго не протянешь. самкам нужно деток рожать,остальным мех поддерживать, где брать им строительный материал для этого

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AllaKartashova1 Посмотреть сообщение
    Если есть лаборатория, куда вы и хотите отвезти корма на анализ, то они же делают вскрытия животных.
    Сдать патматериал на посев было бы весьма к стати, так как цирроза там и близко нет.
    А вытягивать остальных зверей вам сейчас нужно незамедлительно и посев дал бы ответ какие действия предпринимать.
    Судя по органам напрашивается два варианта....
    Они только корма. Это комбикормовый завод, а при нём лаборатория. И Всё официально.
    Последний раз редактировалось Oxana; 24.01.2015 в 13:07.

  8. #28
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени после вскрытия?

    [QUOTE=Oxana;949418]
    На гистологию у нас не взяли в гос лабаратории зверей. Так как вскрывали не они./QUOTE]

    они обязаны принять патматериал (любой из органов) на посевы

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Oxana
    Регистрация
    08.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 31 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    14

    Re: Причина Повреждения печен.Фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    У кого от датского звери поумирали, говорили, что вечером шиншиллы нормально вели себя, к утру падали как бы на задние лапы и в течении суток умирали. Картина на вскрытии была идентичной.
    Запросто, потому что в Датском корме наверное и костная мука есть и рыбная и ещё какие нибудь добавки животного происхождения. При неправильном хранении, даже во время транспортировки (жара, сырость, конденсат) Вещества эти становятся токсичными моментально ( просто портятся). А корм Из самой Дании. Вот и результат. Корм скорее всего был хорошим, но на каком то только определенном этапе.

    Я вот разговаривала с человеком, у которого как раз тоже Датским отравились звери. По поводу РАБЫ интересовалась .Как раз за день до смерти последних шушиков. Она мне сообщила, что поляки кормят РАБОЙ, но добавляют отдельно пребиотики в питьё, так как в корме его нет. Это Своеобразная такая у них методика кормления.Но кто бы сказал об этом, когда продавал этот корм. Ни слова.
    Если конечно это корм не был ещё и токсичным по каким то непонятным причинам.

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Причина Повреждения печени, фото после вскрытия?

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Витакрафт корм пустоватый, Он изготовлен так, и хорош тем-же, что там минимум таких веществ которые могут стать токсичными при любом более менее адекватном хранении.
    Им одним кормить, долго не протянешь. самкам нужно деток рожать,остальным мех поддерживать, где брать им строительный материал для этого
    Если Вы имеете ввиду Витакрафт пеллетс, то к нему и шарики (для взрослых шиншилл) и колечки можно витакрафтовские купить, самой добавить в смесь морковь, каркадэ, кораб, цикорий, кукурузу, зерновые немного (это если кто добавляет), хлопья геркулесовые и т. д. Каждый сам себе смесь готовит. Вот вам и строительный материал.

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Торт из печени
    от KATEHA в разделе Еда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2022, 13:20
  2. В чём причина?
    от Ivan_Tsoma в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 11:21
  3. История одного вскрытия..
    от Ольга Тв. в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 15:03
  4. Результаты вскрытия, просьба прокомментировать.
    от andreeva777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 17:28
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.04.2011, 00:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •