Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 254

Тема: корм зверюшки,ваши отзывы.

  1. #41
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    В магазинном сене мне попадались: комья земли, дохлая мышь, вьюн, прелое сено...
    Мне тоже, один раз, шкурка крысиная попалась((((((((((((((((

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    Цитата Сообщение от doc68 Посмотреть сообщение
    Мне тоже, один раз, шкурка крысиная попалась((((((((((((((((
    Я один только раз купила магазинное... мужа послала в магазин), он принес черное с плесенью сено, больше не покупала. Беру на конном заводе, он у меня рядом с дачей. Роюсь в сеннике как шиншилла в кормушке))) выбирая тюк который мне нравиться) На меня там лошадники смотрят как на неадеквата)))

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KatiaNN
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    380
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 22 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    И я сено с конюшни своей тырю, и овес когда свеженький привозят.

  4. #44
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    Зверушки ,не плохой корм ,даже по анализам, которые проводили на другом форуме, но в Зверушках жиров 4,1 , это много , надо меньше 3,5 . Потому и сено необходимо , кормлю своих уже 6 месяцев . Пополам Луговые травы и Зверушки от Зоомира , перешли с витакрафта , проблема с доставкой была все время . Лично списалась с Зоомиром. Можно напрямую сотрудничать с ними, для небольших питомников до 10 шушек лучше заказывать коробки , где в вакумной упаковке весь гранулят, ну а у тех у кого побольше хвостиков , то можно мешками по 15 кг. У нас поставки даже со Зверушками проблемны, поэтому заказываем заранее все. Производитель даже приглашает посетить сам завод где делают гранулят . С Сеном отдельные проблемы , Фиори мне две пачки попадались одна с капроновой сеткой внутри, сетка была похожа на сено -тонкое волокно( а если бы не знающий новичок дал?) Фиори больше не беру, одна мышка отравилась от второй пачки Фиори , выходила ее слава Богу! Попадается колючки в сене "Зверушки мои" цветная пачка не помню кто производитель , цветные буквы все на упаковке( вьюн, что это с шипами) не раз брала и все выкидывала ((( Вот заказала Джи Фарм 12 кг тюк , тоже выбираю желтую солому , но плесени не встречала, попадается травка кровохлебка чтоли она и черная по своей сути в сушеном виде , убираю ее обычно всю. Заказываю американское сено -отдельно овес пшеница и тимофеевка( лучше сена не встречала - все зеленое и без пыли)но дорогое и не всегда есть в наличии. В джи фарме есть клевер цветочки , шушки едят это сено не плохо .С сеном хуже чем с гранулятом, нет стабильно хорошего сена нигде! Все в ручную приходится перебирать. Прочитала что Алексей и Катя стар вообще не кормят сеном свой питомник шуш, и задумалась - если гранулы делают из трав и сена , может имеет смысл это решение Екатерины Стар? Нужно только найти гранулят с идеальным балансом жиров, клетчатки и протеина и других не менее важных веществ. ИМХО в кормах надо обьединяться всем миром шиншиловым и открыто выкладывать данные об анализах и опыте в кормлении - чтобы избежать многочисленных смертей наших любимых животных. Получается информацию по крупицам собирать приходится и в панику впадаешь когда читаешь темы со вскрытием , хроническими проблемами с ЖКТ и отравлениями. Даже овсяную крупу ,не шелушеную покупаю в отделе для здоровой человеческой пищи )где нет ни одной почерневшей крупинки, и на сайтах с органическими продуктами.Когда сажусь перебирать сено или зерно ,представляю -все заводчиков ,как Золушек перебирающих зерно и сено , ну реально улыбаюсь))) по хорошему .
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    Сено,сено,сено....
    Сколько людей-столько мнений!
    Вот у меня на одну раздачу на 130 голов уходит почти 15 кг.
    Кормлю через день,но некоторым сено докладываю каждый день.Выбираю из него явно несъедобное и некачественное.
    Сено у моих в избытке,поэтому они имеют возможность самостоятельно выбирать то,что для них в данный момент необходимо.Не едят они ни то,что им вредно,ни то,что несъедобно,ни то,что в данный период им не нужно!
    Не едят сами!!!
    Владельцы взвалили на себя нелёгкое бремя выбирать за животное,что ему есть.У самого животного выбора практически нет.
    Чего тогда удивляться болезням и падежу?
    Всегда надо выбирать поставщика и производителя.
    Я заворачивала полно машин с откровенным дерьмом вместо фуража.Теперь вожу сама для всех животных.
    И сено у меня для всех травоядных одинаковое.
    А Катя Star сено не даёт,потому что отработала рацион и от баллансировала его у своих животных,в соответствии с их потребностями и на основании своего опыта и знаний.
    И импортом,со всей их далеко не безобидной химией,заметьте,не кормит.Не стали у неё есть Рабу-человек сделал выводы.
    По Зверушкам могу сказать:
    наблюдала результат по монокормлению этим кормом питомника более 50 голов 3 года.
    Падежа не было,рождаемость и выживание молодняка без нареканий.25% самок при вскармливании стригли себе бока.После введения в рацион сена,все самки обросли.Содержались при температуре +8 градусов круглогодично.Небеременны вес самок достигал 800 гр.Все животные стандартные.
    Но всё-таки справедливости ради могу сказать,что как и все корма промышленного изготовления,Зверушки имеют в своём составе хим.добавки.Несколько животных из этого питомника живут у меня больше года и требуют введения в рацион повышенного содержания белковых и жировых составляющих.
    Их индивидуальный,наработанн й обмен не вырабатывает в достаточном количестве вещества для полноценного усвоения элементов из натуральных кормов без хим.добавок.
    Балансировать таким животным рацион приходится с учётом их инд.особенностей.

  6. #46
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 10 Час(ов) 57 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    Сено, действительно необходимо шиншиллам.Для правильного пищеварения, стачивания зубов во время его перетирания. Но качественное, без вредных трав, плесени и комьев земли. Если есть возможность такое купить или заготовить самому, то отлично. Если сено проблемное, то лучше уже веточки деревьев и плодовых кустов некоторых самим заготовить и давать.
    Есть и еще одна опасность. В некоторых кормах клетчатки очень много и при добавлении сена, у некоторые шиншилл( индивидуально!) начинают болюсы размягчаться. Это кратковременно, четно на второй день, после потребления сена. К таким кормам однозначно относился Бенелюкс. Поэтому , когда мои были на нем, сено давала 1 раз в неделю в некоторые клетки, другим -2 раза в неделю. Не чаще.
    "Зверюшки" даю в пропорции 50х50 с бельгийским Витал Спешиал сейчас. Вообще познакомилась с ним недавно, месяца 3 назад. Причем, так получилось, что пришлось сразу на него перейти с Бенелюкса, так как поставка импортного задержалась на месяц. Потом перешли на 50% микс. Многие съедают Зверюшки в первую очередь, а вот дорогущий бельгийский оставляют.
    Одно меня смущает,витаминов в нем маловато, поэтому в дальнейшем планирую оставаться на комбинации 50х50, только Витал( уж слишком дорогой теперь!) заменить Беркелем.
    Недостаток витаминов буду компенсировать вручную -добавляю в виде пудры немецкие Давинова Т в ведро с миксом кормов и прикорма и перемешиваю.
    Для профилактики печеночных проблем -семя льна. Вещь незаменимая, еще топинамбур резаный и сушеный или лопух.
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Klyatis
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    438
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 45 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    Мы на Зверюшки перешли года полтора уж точно, может больше. До этого я пыталась кормить бенелюксом в смеси с биафаром. Бенелюкс мои вообще игнорировали и я бросила это занятие и перешли за Зверюшки, сначала в смеси с биафаром, сейчас в смеси с JR-farm. Когда финансы поджимают, едим одни Зверюшки. Сено конечно.
    По состоянию и кондиции мышей, Зверюшками я довольна.

  8. #48
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    дописываю с дополнениями:
    Небеременный вес самок 600-800 гр.Единично более.
    Несколько животных из этого питомника сейчас живут у меня.
    Некоторым требуется введение в рацион доп.белковых и жировых составляющих,т.к. у животных снижена усвояемость данных веществ из предлагаемого рациона.
    В целом,по моему мнению,корм для заводского производства,на сегодняшний день на 4 (по пятибалльной системе).
    Little One хуже.И дело не во вкусях в его составе.Это так,цветочки!
    Сено-это не только строчка задних зубов.
    Это-в первую очередь усвояемый кальций и в балансе с ним жир.
    Эти процессы тесно взаимосвязаны и организмом балансируются.Но для такого баланса сено должно быть в достаточном количестве.И корма подбирать соответствующие.
    Импортные корма,в большинстве своём,перегружены и витаминами и ферментами.Это обусловлено и их изначальным сырьём и политикой фирмы-производителя.
    Животные,при отмене таких кормов,явно теряют в кондиции и физиологич.состоянии.Это закономерный процесс.

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    ЕленаЩ ,я тоже наблюдаю такую картину -шуши выбирают в сене только то ,что им нужно, из пучка сена ,часть всегда на полу внизу валяется и никто его не трогает, убирется все вместе с опилками и гранулятом древесным. То что прибавляют в весе это заметно даде по малышам кому уже по 2,5 месяца. Они едят гранулят с удовольствием.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Putnik88
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    москва-брянск
    Сообщений
    154
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 24 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: корм зверюшки,ваши отзывы.

    Даже литл ван оказался плохим)))) Сено считаю надо брать у кого коровы и тд, они знают у кого покупать или сами хорошее заготавливают, я беру у соседей, пару мешков натрамбуют, на пол года хватит))

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 123456789101112131425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваши отзывы о корме. Украина.
    от Казка в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 01:11
  2. Новый/старый корм, нужны отзывы!
    от Густепа в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.12.2013, 10:49
  3. Моя клетка. Нужни ваши замечания, и отзывы. (фото)
    от Маашкаа в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 20:20
  4. Минаро отзывы и новый корм Funny
    от Ску в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 16:39
  5. Гранулы от "Зверюшки"
    от Nikol в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...