Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

  1. #1
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    У нашего Шушки нарушилась флора в желудке и врач порекомендовал накормить его фикалиями здоровой шиншиллы. Помогите, пожалуйста, может быть кто-нибудь делал анализы и знает, что его шинша здорова. Поделитесь

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    Это что же за умный доктор такой???
    может лучше бифидобактерии подавать,а главное эффективнее!
    И в чем выражается нарушенность флоры желудка???
    если понос,то подавайте кору дуба и ромашку как в сухом,так и в заваренном виде
    Почитайте о кормлении,а чем кормите вы?
    давайте будем добрее!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    мне тоже интересно, как док определил это нарушение! У шушки понос просто что ли???
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    Да никакой не понос. Все гораздо сложнее! Мы лечимся уже 10 дней история долгая и анализы делали, и рентген делали, и доктор не один сказал, а несколько. Если интересно могу конечно все в подробностях написать!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    напишите,я думаю не я одна впервые слышу о таком!(а поповоду врачей отдельная тема...)
    давайте будем добрее!

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    Началось все с того, Шушка загрустил, стал мало двигаться и мало есть. На третий день такой картины мы понеслись к врачу в Красногорск в "Кобру". Сделали рентген, пальпировали пузико, смотрели ротовую полость. Пузико было раздуто - увеличенное газообразование, а во рту язвочка. Решили, что повредил чем-то ротик поэтому не ел, а от этого развилось вздутие. Назначили римадил, церукал - это подкожно , Эспумизан, раствор Люголя - в ротик. Все это в течение суток через каждые три часа и убрать весь корм и всякие прикормки оставить только сено. Через сутки опять на приме к врачу, стало лучше, интервалы между процедурами увеличили до 8 часов и добавили корм. Через двое суток опять к врачу, ну , тут Шушка уже повеселел, стал еду требовать и веселиться. Да и мы обрадовалиьс. Врач сказал, что можно отменить церукал оставить только римадил 2 раза в день и эспумизан -1. И через два дня опять все повторилось: вялый, не ест, гулять не идет спит постоянно. Я пощупала животик опять надувается. Ноги в руки, вернее Шушку в руки и опять к врачу. Рентген, пальпация.... все тоже самое. Отправили сдать анализы, сделали - флора нарушена да еще и лямблии! А во рту стоматит! Теперь: римадил - 2 раза в день и церукал - 3 раза подкожно. В ротик - метрагил заливаем, он от стоматита и простейших, эспумизан и ротик обрабатываем облепиховым маслом! а через пять дней после метрагила надо будет пробиотики подавать и добавить кал здоровой шинши. ЭТО НАМ ТРИ ВРАЧА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ СКАЗАЛИ В ДВУХ КЛИНИКАХ! А вы что разве не видели, что шинши иногда пытаются свой кал грызть!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    Анастасия, зря Вы возмущаетесь на докторов в данном случае, ведь метод этот давно известен и используется шиншилловодами. И он гораздо эффективнее, чем давать бифидобактерии, ведь таким образом шиншилле сразу засевается свойственная им микрофлора. Важно чтобы не слишком долго везли болюсы, ведь бактерии очень чувствительные и быстро погибают. Надо поискать здоровых шиншилл в своем районе.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЮЮ
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    719
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 17 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    Еще хотела добавить, что шиншиллы капрофаги, т.е. они поедают свои болюсы чтобы поддерживать микрорфлору.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    ЮЮ, спасибо за поддержку. Я как раз слово это вспомнить не могла "капрофаги"!

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Маргошка
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,224
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 41 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Нужны фикалии здоровой шиншиллы

    всем изветно, что шушки едят какахи свои, может и правда попробовать, в каком районе вы живете то? напишите, может кто с вами по соседству будет, я думаю каках не жалко, поделятся!
    Бороться и искать, найти и перепрятатьИнформация скрыта Информация скрыта Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...