Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

    dozent-Попробуйте гомеопатию для зубничков подавать.На форуме есть соответствующая тема.Нам помогла.Мы пол года без подточки жили.Да и когда повезли там почти ничего не переросло и ела шуша сама хорошо.Больше для успокоения души.

  2. #12
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    dozent-Попробуйте гомеопатию для зубничков подавать.На форуме есть соответствующая тема.Нам помогла.Мы пол года без подточки жили.Да и когда повезли там почти ничего не переросло и ела шуша сама хорошо.Больше для успокоения души.
    А что после полу-года? Почти ничего не переросло, но что-то таки переросло? Я знаю, что даже у тех, кто хвалил гомеопатию, проблема повторялась в конечном итоге.

    У меня вот после многолетнего опыта с зубастыми животными, сейчас очень жесткая позиция выработалась по ним. Эти животные мучаются, даже если едят сами. Проблема с отросшими зубами во рту-только вершина айсберга, к сожалению.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

    dozent, а вы из какого города и у какого врача дела коррекцию зубов?Какой вес сейчас у девочки?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 53 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Попробуйте гомеопатию для зубничков подавать
    Можно поподробнее?
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Эти животные мучаются, даже если едят сами
    А что делать?
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    вы из какого города и у какого врача дела коррекцию зубов?Какой вес сейчас у девочки?
    Пенза, коррекцию делали в клинике Джунгли. Вес держится в районе 350г.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

    dozent, вес вам надо поднимать.Я после удаления крючка у своей девочки кормлю ее 3-4 раза в день кашей,из пермолотого в пыль корма Бефар каре плюс(примерно 1,5 чайной ложки сухой смеси получается за раз) и разведенного водой до состояния жидкой сметаны.Кормлю пипеткой от витаминов Мультитабс бэби отрезав конец с дырочкой.В кашу курсами добавляю по 2 капи этих же витаминов 1 р\д курсом 2 недели.Моя через три дня после удаления крючка начинает есть сама что может.А через месяц опять везу к врачу.Так и живет уже больше года.Пробовала многие методы лечения-пока все так же.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

    Kliodna_-Оля ,совсем чуть-чуть переросли за пол года передние коронки(где-то пол миллиметра).В принципе можно было бы подождать ещё немного.Но при этом девочка хорошо кушала,вес не теряла(а вес у нас около 800 гр),палочки грызла(правда не все-выборочно).Гомеопатию мы пили долго,около 5 месяцев.Сама ждала её,при виде шприца бежала.Пила с большим удовольствием.У нас эта проблема больше года.За это время были 3 раза у Альшинецкого.Сейчас пока сделала перерыв .Подожду месяцев 5,посмотрю как дело пойдёт и опять буду поить.Для себя сделала вывод-Гомеопатия для зубничков нам лично помогает,замедляет процесс прорастания коронок.Зверь кушает любой корм,не выбирает.Нам не приходится ездить в Москву каждый месяц-два.
    dozent-Вам тоже советую.Попробуйте.В этой борьбе любые средства хороши.А вдруг поможет...
    Не у каждого рука поднимется сразу шушу усыпить,если она кушает,активная и вес более-менее держит,то можно дать ей шанс.Я понимаю когда совсем плохо,тогда да...

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 42 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Шиншилла плохо ест, мокрая шея

    Всем здравствуйте! Мы 11.02 тоже столкнулись с такой проблемой. Я сразу поняла, что это зубки, т.к. до этого много читала о шушиках. Но беда в том, что большинство клиник с ГОРЕ врачами. И не у кого смелости не хватает сказать, что мы не работаем с такими зверьками. А денег берут не мало. Да их и не жалко, был бы толк. У нас их было 3, пока не записалась к Высоких, но к ней очередь, как до китайской границы, аж на 4 марта. Но раздался звонок из Белого Клыка, появилось окошко на 15 февраля. Конечно помчали, конечно зубки и конечно будем жить с этим, сколько проживём(((. Но для себя давно ещё решила....не хочу никаких зверят. Они же не говорят, что им плохо и больно. А нам ещё больнее их терять. Но Соню мне подарили. Она наша лапочка дочка. И вот....кто же знал, где упадём. Сейчас она спит. С утра все процедурки ей сделала. После наркоза вчера она ОЧЕНЬ хорошо покушала, но это я читала, что они это могут и умеют)))) Меня смущает, что Высоких нам дала обезболивание с собой в шприцах МЕЛОКСИДИЛ. Вчера она сама ей его ввела, при нас и 2 шприца с собой, на сегодня и завтра. Девчонки, у вас опыта побольше....колоть нужно или лучше не надо?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите! Шиншилла плохо ходит!
    от Bet в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 00:15
  2. Шиншилла плохо выглядит после родов
    от innachizh в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2013, 20:19
  3. Шиншилла плохо кушает, мерзнет. Помогите. что делать.?
    от yulya1 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.11.2012, 22:52
  4. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:47
  5. Срочно помогите!!! Шиншилла плохо дышит.
    от Gizma в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...