Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Шиншилла ест мало сена

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Шиншилла ест мало сена

    Дело в том, что у меня шиншилла ест очень мало сена. За месяц даже 250 грамм не съела. Заметила , что выбирает определенные виды трав. Остальное я каждый день выкидываю, заменяя на свежее. Сено фирмы PUIK FRIS. Прочитав темку "Сено" поняла , что у нас проблема наоборот. Перед тем как купить сено прочитала на форуме про сено фирмы фиори, но в магазине такого не было. Купила ,как мне показалось, самое вкусно- пахнущее.
    Что мне делать купить новое или пусть из старого выбирает? Но уж очень мало выбирает Особенно если сено это основной корм.
    И какое сено лучшее, на взгляд ваших питомцев?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншилла ест мало сена

    У меня тоже из сена выбирают , причем пробовала разные виды сена.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Шиншилла ест мало сена

    У меня тоже мало ест сена...но ваши "За месяц 250 грамм" меня впечатлили!!!Моя девушка съела упаковку фиори 500гр где то за пол года - вот это мало...а вы слишком рано панику нагоняеете...
    Сейчас у нас престижевское...вначале набрасывалась,а сейчас все меньше и меньше ест...
    У меня такой принцип "не хочет-не ест"

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла ест мало сена

    я конечно не мерила сколько у меня съедает шиншилла сено. но одно заметила, что если давать обычное сено - то очень много остается. действительно сидят и выбирают. а если покупать мелкое (высоко-качаественное его называют - бывает фиори и jr-farm) то его съедают подчистую))))

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла ест мало сена

    Ну у всех разные вкусы. Я своих приучила к сену, которое достаточно жесткое-состоит из стеблей с колосьями луговых трав, плюс немного листев на этих же стеблях. Мягкое мелкое сено мои не жалуют теперь.
    Ну а 250г в месяц.... Вы считаете, что это мало? Я сено даю через день по большой горсти, звери это съедают подчистую, так вот пакет на 2кг мои 23 шиншиллы+ дети съедают за месяц где-то...Но это я не считаю крапиву, одуваны, листья клубники, земляники, смородины, малины, цикорий, отдельно засушенную тимофеевку, иван-чай, овёс... Но этого всего даю по чуть-чуть. Тех же листьев малины по штуке на моську, крапивы по 3-5 листов крупных.

    В общем, это я всё к тому, что совсем не мало сена ест ваш зверь, я считаю.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла ест мало сена

    Спасибо всем за ответы
    Я незнаю сколько норма съеденого сена для одного зверька. Но наверное я непонятно написала. 250 грамм это пачка из которой больше половины еще . осталось прим. 3 четветри, а из того , что съедено, (ушло за месяц 60 грамм,) большая часть было выкинуто .Я каждый день ложу по чуть чуть.( намного меньше горсти) И никогда у нас не бывает так что за сутки большая часть сена съедена.
    Поэтому вопросы и возникают. Сколько она должна съедать? Может она просто мало есть сена , а может сено лучше сменить? как мне узнать ?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншилла ест мало сена

    Ну попробуйте сменить сено, может другое больше понравится!

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Шиншилла ест мало сена

    Ну мало-много в этом случае понятие очень относительное. Вы в общем смотрите: сколько она корма съедает, сколько вкусняшек, как себя чувствует, как вес, как болюсы. По своим заметила, что тут у каждого свои предпочтения, но перебирают все. Я теперь по этому поводу не заморачиваюсь, лишь бы качественным было.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилла ест мало сена

    Спасибо за ответы.
    Я покупала свою Нюшку у людей которые снабжают зверями питерские магазины. Покупала лично у них. Почему? Да наверное жалко стало зверя, которому пришлось бы сидеть и ждать когда его купят.
    Недавно видели одного такого в Окее на" Просвете" сидит в клетке для хомяка. так жалко на него смотреть). Нас напутствовали советами кормить горохом, кукурузой, овсом, арахис оказалось можно и т.п. Никакого корма не дали,а по поводу купания посоветовали песок просеивать речной прокалить и нормально все будет. И потом пожаловались, что бизнес невыгодный. Мало детенышей рождают. Глаза мои все круглей становились от их рекомендаций, Короче я от них убежала в ужасе.Форум то я уже изучала перед покупкой.
    Шушка здоровая, красивая у меня, ручная на удивление.и вообще для меня самая лучшая Но я тут уж думаю,что она в предыдущем своем доме сена наелась, может поэтому и ест без особого желания.? так бы то ни было куплю более мелкое сено, а там посмотрим. Я мечтала о ней почти 4 года, но часто переезжали И вот когда она у меня , я все время думаю как лучше и правильней . Муж уже ревнует
    Еще раз: Всем огромное СПАСИБО за внимание и советы.

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    566
    Всего в онлайне
    1 Мин. 3 Сек.

    Re: Шиншилла ест мало сена

    У нас тоже очень мало ест сена и выбирает нужную ему травку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •