Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 56

Тема: Шинш не ест. Нужен совет.

  1. #41
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    Не решусь пробовать:-):-):-):-) бабушке надо подсунуть:-) она старенькая ей все равно:-)

    - - - Добавлено - - -


    ой Наташа, были бы ещё веты у нас толковые... в зоопарк поеду наверное, больше не к кому(
    Лиз, в зоопарке то тоже "спецы"(((, мне "налечили", сегодня оказалась у Чуриной, хотя бы и рентген и Узи в одном месте, и прооперировали прямо там, ну это не твой случай, тттттт, и анализы они там делаюти срочные даже, но на всякий имей ввиду и Сотникова, в зоопарке кстати так аппарат рентгена и не сделали, погонят в другое место. НО в Сотникова конечно ценник .... Завтра Чурина выходная, она сегодня с нами столько промучалась, что сказала все((( на завтра вых., но там есть хорошая молодая доктор Галина Михайловна, она завтра работает, я сегодня ей звонила, попробуй к ней, она во внутренних болезнях хорошо разбирается.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  2. #42
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Ж

    Вам виднее в каком он состоянии. Я бы делала рентген, чтобы исключить вздутие, если есть кал - то везти на анализ его, на все, что можно (яйца глист, лямблии в том числе).
    Я готова все что угодно сделать, лишь бы вылечить. Просто веты у нас идиоты. Вот совсем недавно подружка возила самку к врачу, как раз со светлыми какахами, подозрение на больную печень. Делали рентген. Самка условно бесплодная. Меньше чем через месяц после этого родила. А врач на рентгене не увидел позднюю беременность... и наоборот был случай, у другого врача, самку осмотрела, пощупала и вроде тоже то ли узи было то ли рентген. Говорит дети, дети сплошные дети в животе. А самка через пару дней от жесточайшего запора погибла, то что она приняла за детей было комья кала в кишечнике.... и это врачи которые у нас считаются спецами по шиншиллам(

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Лиз, в зоопарке то тоже "спецы"(((, мне "налечили", сегодня оказалась у Чуриной, хотя бы и рентген и Узи в одном месте, и прооперировали прямо там, ну это не твой случай, тттттт, и анализы они там делаюти срочные даже, но на всякий имей ввиду и Сотникова, в зоопарке кстати так аппарат рентгена и не сделали, погонят в другое место. НО в Сотникова конечно ценник .... Завтра Чурина выходная, она сегодня с нами столько промучалась, что сказала все((( на завтра вых., но там есть хорошая молодая доктор Галина Михайловна, она завтра работает, я сегодня ей звонила, попробуй к ней, она во внутренних болезнях хорошо разбирается.
    Вот как раз Чурина и и перепутала кал с детьми... а потом мне ехать на север из Павловска, своим ходом( завтра мороз... боюсь из-за поездки стрессанет ещё больше, на дом может вызвать, хотя рентген дома не сделают... вздутия то нет мне кажется, живот спокойный мягкий

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    Вот как раз Чурина и и перепутала кал с детьми... а потом мне ехать на север из Павловска, своим ходом( завтра мороз... боюсь из-за поездки стрессанет ещё больше, на дом может вызвать, хотя рентген дома не сделают... вздутия то нет мне кажется, живот спокойный мягкий
    По любому тебе решать, наше дело предложить, Ваше дело отказаться.
    Сколько людей столько мнений, мне она помогла, я ей благодарна.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Litvinova
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,901
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Мсц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    Я готова все что угодно сделать, лишь бы вылечить. Просто веты у нас идиоты. Вот совсем недавно подружка возила самку к врачу, как раз со светлыми какахами, подозрение на больную печень. Делали рентген. Самка условно бесплодная. Меньше чем через месяц после этого родила. А врач на рентгене не увидел позднюю беременность... и наоборот был случай, у другого врача, самку осмотрела, пощупала и вроде тоже то ли узи было то ли рентген. Говорит дети, дети сплошные дети в животе. А самка через пару дней от жесточайшего запора погибла, то что она приняла за детей было комья кала в кишечнике.... и это врачи которые у нас считаются спецами по шиншиллам(
    Рентген на предмет вздутия вам и тут на форуме прокомментируют, там ничего сложного нет. Какахи если они есть, на ализ я все же советую отвезти. Опять таки по результатам и понять хоть, что-то можно. Пока я бы колола катозал, саб симплекс вреда не принесет тоже. Физраствор надо колоть, с аскорбинкой, если шиншилла сама не пьет нормально. От обезвоживания и перистальтика нарушается. Я не могу понять у него кал есть, не слизь, а какахи?

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Vovushka Посмотреть сообщение
    Вот как раз Чурина и и перепутала кал с детьми... а потом мне ехать на север из Павловска, своим ходом( завтра мороз... боюсь из-за поездки стрессанет ещё больше, на дом может вызвать, хотя рентген дома не сделают... вздутия то нет мне кажется, живот спокойный мягкий
    я не знаю, какие у вас там веты, но я бы не везла вообще.
    Ну покажет рентген - есть ли вздутие, ок... и что дальше? саб ты и так даешь. В колесе погоняешь, остальные препараты тоже даешь.
    А слизь и кал на анализ можно и без мыха отвезти.
    Просто надо сопоставить риски- если он так одну дорогу переживает- то что после второй будет?
    Но это не совет ни разу, я пишу только то, что я бы делала, а тебе решать
    noctua non captat muscas

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Цитата Сообщение от Litvinova Посмотреть сообщение
    Рентген на предмет вздутия вам и тут на форуме прокомментируют, там ничего сложного нет. Какахи если они есть, на ализ я все же советую отвезти. Опять таки по результатам и понять хоть, что-то можно. Пока я бы колола катозал, саб симплекс вреда не принесет тоже. Физраствор надо колоть, с аскорбинкой, если шиншилла сама не пьет нормально. От обезвоживания и перистальтика нарушается. Я не могу понять у него кал есть, не слизь, а какахи?
    Каках сегодня было очень мало, с утра.Потом пропали.К вечеру пошла слизь. Колю все что посоветовали с обеда. Пьет и ест сам, но из шприца. Как появятся какахи отвезу на анализ. Есть начал к вечеру только. Оживился, бегает по витринке.

  8. #48
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Мы с Лизой общалась по этому мышу в личке.

    Мне кажется, он на стрессе в дороге просто не ел и не пил. Еда-ерунда. А вот если не пил, то отсюда могут быть и проблемы. Я так потеряла один раз самца, поздно сообразила. Надо восстанавливать водно-соляной баланс и запускать жкт.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #49
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Помимо уколов пою его каждый час полтора понемногу с этим как его ригедроном

    - - - Добавлено - - -

    Я его пою кормлю, делаю массажик животика, даю побегать, колю уколы. Если за ночь улучшений не будет, будем решать что дальше.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Шинш не ест. Нужен совет.

    Поносился по витрине, спел песню даме( она напротив живет) ест сено:-)

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет. Шинш стал вялым.
    от Наська в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 18:51
  2. Нужен совет!
    от Верба в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 22:11
  3. нужен совет
    от dark_ebony в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 17:48
  4. Шинш заболел...нужен совет хелп!!!
    от Шерри в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.01.2010, 00:34
  5. Нужен совет
    от Nikol в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 21:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...