Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Человеческие болезни или яблоко?

  1. #41
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vilochka
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    545
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 15 Сек.

    Re: Человеческие болезни или яблоко?

    Про яблоки: я их очень любила сама ))) и покупала себе в пакетах (как на фото Zelda). Никаких проблем небыло. А вот купив однажды Ашановские развесные - сразу заметила разницу: они чем-то явно обработаны, от них у человека проблемы начинаются с кишечником, не то что у шуш... (Но я шиншилле их и не давала - подозрительные они, "дутые" какие-то, Альф не заинтересовался такими даже).
    Ну и мушки - попробовала я яблоки эти, не понравились - и пакет убрала в шкаф. Через пару недель сунулась выкинуть - а там куча червяков белых ((((
    Правда в высушенных мамой дачных яблоках тоже завелась моль )))

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    56
    Всего в онлайне
    13 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Человеческие болезни или яблоко?

    Магазинным яблокам категорическое нет! Особенно ашановским. Брали в прошлом году в поход - здоровые люди несколько дней проводили в кустах - что говорить о шиншиллах! Людям даже иммодиум не помогал. Плюс ко всему все сухофрукты поварены в сахарном сиропе. И это только в лучшем случае - кто знает, какие консерванты туда добавляют! Обычное яблоко, если его не досушить, гниет - наверное, многие сами это видели. Так что нет и еще раз нет!!! Да и людям не советую...
    А малыша очень жаль. Искренне сочувствую.

  3. #43
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zelda
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,453
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 4 Час(ов) 32 Минут(ы)

    Re: Человеческие болезни или яблоко?

    Конечно свои яблочки лучше, даже спору нет! Особенно, если выращены в своем саду! Именно их и надо давать! Я тоже не собираюсь своих постоянно кормить покупными (и не кормила до этого постоянно), но попробовать - попробовала. Мы с племянницей тоже их немного потаскали) Яблоки красивые на вид, ароматные, без мошек. Не поймите меня неправильно, я не пропагандирую ими кормить, а просто написала, что мы такие ели и все было нормально. А кто знает: Bio-Line Фруктовый сад от JR-Fafm, где сушеные яблоки, земляника и малина, наверняка такая же химия? Кто-нибудь пробовал давать?

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Человеческие болезни или яблоко?

    Цитата Сообщение от kamyshinka Посмотреть сообщение
    Екатерина - попробуйте давать для закрепления подсушенные корочки граната - я Торьке недавно давала кусочками размером с таблетку 2-3 раза в день. У нас какахи жидкие были так гранатом за сутки поправили дело. Главное не переборщить как с корой дуба. Думаю что у нас стул тогда "поломался" из-за кучи вкусностей намешанных в Престижевский корм. Мы его как вкуснятинку в Престиж дуо добавляли - видимо со сладким и переборщили. Теперь все нормально.
    Женя, спасибо за совет! Но мы уже второй раз обходимся просто активированным углем. Наверное потому, что совсем по капельке давала этих яблок. На третий день все в норме.
    По поводу того, что они сварены в сиропе, я тоже так решила, когда увидела, да и подозрительным тоже показалось, что они какие-то вяленые чтоли, а не сушеные. Мне мой м.ч. объяснил, что их в каких-то сушилках специальных так сушат. А про черяков напугали, может мне своих надо попоить чем-нибудь от паразитов на всякий случай? Хотя у меня в яблоках червей не было.

  5. #45
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kamyshinka
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,507
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Человеческие болезни или яблоко?

    Да нет - червяки это скорей всего как раз подрощенные личинки дрозофил. Неприятно но не опасно. Не думаю что шуши станут есть что-то испорченное личинками. Тем более уголь вы уже даете. Если там и были какие-то токсины - углем выведутся.
    И целого мира мало)))

  6. #46
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Человеческие болезни или яблоко?

    Это не сушеные яблоки, а вяленые. Мои шушки их спокойно ели (правда, не в Ашане покупала, а рядом с домом). Зато за сушеные яблоки - родину и меня впридачу продадут
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...