Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Может кто то может помочь?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна.
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 31 Сек.

    Может кто то может помочь?

    Добрый день! Я сегодня с утра в подъезде нашла птенца голубя, от куда он взялся я не знаю, обошла все в поиске гнезда но не нашла. Пройти мимо я не смогла он очень пищал и был напуган я его забрала домой. Сколько ему я не знаю, но он еще маленький летать не умеет перьями еще полностью не оброс, но он сам кушает. Может кто то с может мне подсказать как за ним ухаживать, как кормить. И есть ли у меня шансы его выкормить? Выпустить на улицу это его выпустить на верную смерть. Понятно что это дикая птица, когда он подрастет и научится летать я думаю его выпустить на волю.Что должно быть в клетке? Может ему нужно сделать гнездо, тогда как его сделать? Он покушал хорошо пришлось даже забрать тарелку, потому что очень много съел боюсь что будет плохо. Пить он не захотел и постоянно пищит. Пожалуйста подскажите если кто то знает как мне помочь советом. Я вообще ничего не знаю как его кормить, сколько раз в день, может как то нужно помочь ему научится летать? Очень жду советов. Всем спасибо!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Может кто то может помочь?

    В месте обитания д.б. жердочка, на которой можно сидеть. Пьют они опуская клюв в воду и как бы всасывают воду, вода должна быть всегда доступна, чистая и свежая. Гнездо им не нужно. Хлеб им нельзя никакой, соль ни в коем случае. Если клюет сам и зернышки, то купите корм РИО для средних попугаев.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Может кто то может помочь?

    Еще им ракушечник необходим, бывает в баночках, а еще в пачках для курей. Плюс к этому песочек и мелкие камушки для пищеварения. Если вы его взяли и выкормите, то выпускать уже нельзя, голуби быстро приспосабливаются к жизни с человеком и потом уже не приспосабливаются к жизни на улице, просто погибают. В клетках им плохо жить, или она должна быть очень просторной, чтобы все формировалось правильно, им летать необходимо. У меня голубка жила на антресолях в коридоре, и коридор весь ее был. Летом выносили на балкон на вешалах сидеть качаться, на улочку смотреть, воздухом дышать. Естесственно, не выпускали, их по определенной схеме долго приучать к дому надо, чтобы возвращались. Когти подстригали по мере отрастания и камень им минеральный надо для стачивания клюва. Также надо осмотреть на предмет паразитов и инфекции, у уличных этого добра полно.
    Последний раз редактировалось ALTRA; 21.02.2015 в 14:40.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Может кто то может помочь?

    Судя по тому, что малыш почти оперился, у вас большие шансы его выкормить самостоятельно. Дело в том, что выкармливание голубят и других сельхоз. птиц между собой существенно отличается. Голубята рождаются голыми, беспомощными и родители их кормят зобным молочком, состав которого очень трудно воспроизвести. Это самое молочко очень питательно, богато всеми необходимыми веществами для развития птенца и содержит необходимые бактерии для нормального пищеварения.
    Если голубенок совсем мал, то можно попробовать кормить его со шприца с резиновой трубочкой смесью молока и желтка. Если ему 10 дней и более, то можно кормить смоченной в воде зерносмесью (просо, размолотая пшеница) и добавить размолотую скорлупу от яиц. В случае, если голубенок сам кушает и хорошо склевывает не нужно ему помогать, однако необходимо контролировать его зоб, он после кормления должен быть полным.
    Если сам птенец плохо справляется, необходимо его посадить на ровную поверхность, зафиксировать голову, как бы прижимая к низу голубенка, одной рукой фиксировать открытый клюв, а другой запихивать в ротик смоченную зерносмесь, можно так же использовать и размоченный куриный комбикорм. Мой отец, голубятник с детства и я всегда выкармливали голубят старым методом изо рта. Конечно, этот метод сопряжен с риском подхватить от голубенка инфекцию, передающуюся от птиц человеку, но в то же время, этот способ очень удобен и позволяет максимально быстро накормить птенчика. Голубенок сам будет захватывать ротиком корм изо рта человека. К тому же, выкормленные таким способом голуби остаются неимоверно ручными и привязанными к хозяину. После кормления нужно птенцу дать попить. Для этого ставим маленькую баночку и пару раз окунаем клювик голубенка, обычно птенчик быстро осваивается и приспосабливается пить самостоятельно. Кормить нужно около 4-х раз в сутки, но ориентироваться нужно на зоб, который должен быть всегда наполненным.
    По уходу...посадить голубенка нужно в коробку, в теплое место без сквозняка, дно устелить мягким сенцом.
    Удачи вам!
    Последний раз редактировалось Janetsim; 21.02.2015 в 14:46.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Может кто то может помочь?

    Рыжуленька к нам попала не птенцом, поэтому конкретно про птенцов голубя не подскажу. А вот птенцов стрижей каждый год выкармливаем, выпадают из гнезда с церкви рядом. Кормим шприцом детским пюре мясным плюс ловим кузнечиков. Хитин им нужен для формирования перьев (насчет голубей не знаю). Кормили очень очень часто. Летать учили, после формирования перьев, когда пух ими заменялся, сажали на ладонь и качающими движениями вверх вниз заставляли крылья расправлять и балансировать. Когда это получалось отлично, дома в комнате на низкой высоте по вышеописанному, только порезче и с большей амплитудой, они тогда от руки отрываются и получается такой небольшой статичный полетик. А потом они начинают кругами летать по комнате, с каждым разом увеличивая их количество.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна.
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Может кто то может помочь?

    Спасибо всем большое за советы! У меня еще несколько вопросов. Я ему сегодня дала пшено он очень хорошо его кушает можно ли ему его давать? И когда он кушает он пищит и крылышками машит. Это нормально? Уже стал более спокойный даже передремал немного.И можно как то хотя бы примерно узнать его возраст и пол? Выпускать его из клетки можно пока он еще не умеет летать или нет?
    Цитата Сообщение от ALTRA Посмотреть сообщение
    Еще им ракушечник необходим, бывает в баночках, а еще в пачках для курей. Плюс к этому песочек и мелкие камушки для пищеварения.
    Где это можно купить? Я вообще не представляю что это такое.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Может кто то может помочь?

    Пшено голубям нельзя, просо можно ,перловка , ячмень и пшеница , малышу кашу надо запаривать . Нельзя Геркулес и нелущеный овес) зайдите на сайт My birds.ru , там есть тема про выкармливание голубят и видео с правильным кормлением с соской и шприцом. Ссыли здесь нельзя выкладывать , если что то напишите в личку. Есть знаменитый голубятник Чеширский, его сайт Сизарики , про стрижей скажу одно- мясо нельзя, яйцо тоже, выкормив птенца на мясном пюре и яйце и твороге - вы не увидите как он после вылета через пару месяцев начнет терять маховые перья, это трагедия с отсрочкой. Стриж исключительно насекомоядная птица- дома его можно кормить толко кормовыми насекомыми - сверчками , мраморными тараканами, личинками мучного хруща( белыми перелинялыми) кузнечиков можно давать после проморозки в морозильной камере в течении 3-4 часов( гельминты)
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Может кто то может помочь?

    Для минеральной подкормки купите Рио ( минеральный песочек, ракушечник и другие нужные вещества )
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна.
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 2 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Может кто то может помочь?

    Спасибо всем! Будем стараться надеюсь у меня все получится. Очень хочется помочь малышу. Я порылась в интернете похоже ему где то около месяца или месяц.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Может кто то может помочь?

    Удачи))!!! выкормите и выпустить попробуйте, он потом к вам прилетать будет))) они помнят добро
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен оч совет,кто может помочь??
    от лапонька в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 10:52
  2. кто может помочь с доставкой из киева?
    от olunya в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...