Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Друг шушику

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 30 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Друг шушику

    Месяц назад внезапно стали обладателями шиншиллы. Парень, взрослый. Точный возраст, к сожалению, узнать не получится, так как следы его прежних хозяев теряются... Поскольку весь день-вечер работаем, есть идея взять Василию бесплодную подругу (два парня, как я понимаю, намного рискованнее). Витрина специально заказана такая, чтобы в случае чего можно было разделить её на 2 части и рассадить животных. Старую клетку тоже специально не выкидываю.
    Но всё-таки терзают смутные сомнения...
    Искать планировала только однозначно бесплодную. Я много лет возилась с новорожденными котятами, представляю, что такое проблемы при родах и после, как бывает тяжело пристроить даже породистое животное. Поэтому точно не хочу разводить шиншилл, тем более непонятно, что в роду у Василия.
    Значит, придется искать самку после кесарева.
    Если есть ещё у кого-то опыт, не озвученный на форумах, очень интересно было бы почитать.
    Нормально ли такие самки живут? Или они склонны к специфическим проблемам со здоровьем после операции?
    Пристают ли самцы к таким самкам? Как самки реагируют? Бывают ли конфликты на этой почве?
    Очень не хочется повредить кому-то из животных.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Друг шушику

    svartsol, поздравляю с новым питомцем.

    Все, что вы написали о родах, беременностях, детках, пристройстве все очень правильно. исходя из этого мне кажется и решение для себя вы принимаете, то что Вас устроит.

    поделюсь своим опытом. У меня живет три самки после кесарево, все после продолжительного проживания и восстановления ссажены с самцами.
    По наблюдениям. Ссаживались не хуже, не лучше чем все. Кто то нормально, кто то как всегда бузил...недолго))))) но все сели.

    Первые дни у двоих наблюдалась активность самцов, но после объяснения самкой "политики партии" успокаивались и не были больше замечены за домогательствами.

    Живут ттттт как все, ничем не отличаются.
    По здоровью у меня тттт нареканий нет. Но Вы же понимаете, что все в жизни относительно. сегодня все ровно и хорошо, а завтра уже не так все хорошо.
    Это как получится. специфики никакой по самой ситуации нет.

    По моим наблюдениям мыши, особенно взрослые прекрасно живут и в одиночке, но если Вы решили, что Вашему скучно, то процедуру ссаживания никто не отменял. мне кажется, что вот этот стресс более значим. Но это Ваше решение.

    Удачи Вам с Василием)))))
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 30 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Друг шушику

    шушушка, спасибо за ответ в теме!

    Буду ещё читать и думать. Всё-таки общественным животным обычно лучше жить не одним. Например, в большинстве случаев две кошки - лучше, чем одна. Но понятно, что у каждого животного свой характер и, пока не попробуешь, не узнаешь, ссядутся или нет. И историй в интернете много разных. Поэтому и хотела узнать побольше из первых уст тех, у кго кастрированные дамы с кавалерами сидят.

    Спасибо!

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Друг шушику

    Цитата Сообщение от svartsol Посмотреть сообщение
    шушушка, Например, в большинстве случаев две кошки - лучше, чем одна.

    Спасибо!
    не знаю не знаю)) у знакомой - пока одну запирает, другая в шкаф залезла, эту вытащит, первая уже сосиску стащила)))))
    успевай только)))
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 30 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Друг шушику

    Шутница,
    зато кошкам комфортнее. Всегда есть с кем поиграть, с кем спать в обнимку. Есть с кем тырить котлеты, приподнимая крышку на сковородке, стоящей на плите
    Хозяевам тоже проще бывает. Старшие могут учить младших. И даже наказывать за шкодливость (проходили такое). Снимается проблема привередливости при питании (каждый понимает, что другой сожрет обе порции, если привередничать). Да и зимой приятнее спать под несколькими кошками, теплее

    Но тоже, конечно, многое зависит от животного. Есть кошки, которых содержать можно только одиночно. Последий мой кот был таким. Для него любое другое животное было добычей и никак иначе. А вот сейчас снова контактная и добрая кошка. И явно скучает в одиночестве, не хватает ей общения только по вечерам. Очень хочу ещё одну кошку.

    Понимаю, что у шиншилл психология от кошачьей отличается. Поэтому думаю, стоит заводить пару или нет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шушику жарко
    от SHEZO в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 13:45
  2. Помогите шушику!
    от pupsik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 08:46
  3. нужна ли шушику пара?
    от sandyjane в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 19:12
  4. шушику плохо
    от sharleen в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...