Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Друг шушику

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Друг шушику

    Заранее извиняюсь за повторяющуюся тему, но хотела бы услышать мнение на счёт конкретной ситуации.

    Взяла шушика мальчика, предыдущая хозяика говорит что ему 2,5 года. Живёт уже месяц у меня. По началу был беспокоиный, теперь уже под звуки перфоратора этажом ниже спит сладким сном, попрой доже на боку. Кажеться даже привык к тому что на прогулку приходиться клетку перевозить из комнаты на кухню, благо на колёсиках. По плечам, голове, ногам лазит, по кухне носиться под настроение порой как угорелый. Но меня не покидает чувство что ему всё-таки с представителем своего вида интереснее. У предыдущей хозяики жил с девочкой последние полтора года, вроди, опять-таки со слов предыдущей хозяики, были и детки у них. К сожалению не смогу справиться с размножением или отсажыванием на определённые дни. К сожалению в пределах страны найти бесплодную самку практически нереально. Всё-таки хотелось бы ссадить с мальчиком. Подскажите как быть, пожалуйста. С характером ещё не разобралась, но пока заметила что пугливый очень, недавно начал проявлять любопытство, но крайне осторожно. Когда гуляет переодически забегает в клетку или если чего-то испугаеться. В домик не идёт, предпочитает спать/сидеть на полке или на крыше домика.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1250188cut.jpg 
Просмотров:	297 
Размер:	32.5 Кб 
ID:	220538 Гошик тоже заранее благодарит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1250188.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	220537  

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: Друг шушику

    Смешной такой, хорошенький)) какой вес у него?
    Наберите здесь в поиске "ссаживание" или на форуме найдите тематическую группу вопросов. Много уже написано)))

    - - - Добавлено - - -

    Смешной такой, хорошенький)) какой вес у него?
    Наберите здесь в поиске "ссаживание" или на форуме найдите тематическую группу вопросов. Много уже написано)))
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Друг шушику

    Шутница, спасибо Чесно говоря веса не знаю, но были у ветеренара (не ел почти 2 дня, оказалась язвочка на языке, теперь всё хорошо) и доктор сказал что всё в норме и даже крупноват для мальчика.

    Где-то часа два смотрела темы по ссаживанию и только страшно стало ссаживать с другим мальчиком, истории людей напугали. Но там речь шла в основном о случаях, когда с малого возраста вместе жили или если мальчик один жил. Гоша жил с девочкой довольно долго и только месяц назад переехал и разлучили его с девочкой, да и друга думаю ему взять из зоомагазина - мальчик цвета капучино, продавцы говорят что он из двух шушиков у них самый покладистый, на сколько поняла они ещё не достигли полового созревания, но продавцы тоже не знают сколько им месяцев. Поэтому и нуждаюсь в совете. Если не поладят, то ближаиший год пока не переехали негде ставить вторую клетку.

    Цитата Сообщение от Шутница Посмотреть сообщение
    Смешной такой, хорошенький)) какой вес у него?
    Наберите здесь в поиске "ссаживание" или на форуме найдите тематическую группу вопросов. Много уже написано)))

    - - - Добавлено - - -

    Смешной такой, хорошенький)) какой вес у него?
    Наберите здесь в поиске "ссаживание" или на форуме найдите тематическую группу вопросов. Много уже написано)))

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Друг шушику

    Indisha, вам в любом случае нужна вторая клетка. Во-первых, карантин. Тем более после зоомагазина. Во-вторых, риск того, что животные не сядут вместе (хоть однополые, хоть разнополые) есть. И всегда должно быть доп. жилище.

    Я бы не стала к взрослому самца подсаживать молодого. Младший достигнет половозрелости рано или поздно, и могут начаться разборки.
    Да и вообще отлично шиншиллы живут в одиночку. И главное целее.
    Внимания вы ему уделяете достаточно, как я понимаю. Только вот прогулки, тем более в кухне, вещь рисковая.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Друг шушику

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Indisha, вам в любом случае нужна вторая клетка. Во-первых, карантин. Тем более после зоомагазина. Во-вторых, риск того, что животные не сядут вместе (хоть однополые, хоть разнополые) есть. И всегда должно быть доп. жилище.

    Я бы не стала к взрослому самца подсаживать молодого. Младший достигнет половозрелости рано или поздно, и могут начаться разборки.
    Да и вообще отлично шиншиллы живут в одиночку. И главное целее.
    Внимания вы ему уделяете достаточно, как я понимаю. Только вот прогулки, тем более в кухне, вещь рисковая.
    Стараюсь уделять достаточно внимания, хотя пока мало опыта чтобы сказать достаточно ли.
    Что касаеться кухни, то долго думала какая комната была бы самой безопасной и в "конкурсе" выйграла кухня потомучто шушик не может запрыгнуть на кухонные поверхности, на полу только металлическая стоика для бутылок стоит пустая. По стури это просто кафельный пол с ножками стула/стола. Предыдущая хозяика говорила что он любит подоконники, поэтому прыгает с подоконника на пол и круги наворачивает и конечно слежу чтоб ничего не случилось. Перед каждой прогулкой подметаю.

    Так Вы думаете он не испытывает одиночества после жизни с другим зверьком?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Друг шушику

    Далеко не у всех шиншиллы живут парами. Даже где их много, есть шиншиллы живущие по одной. У меня сейчас 8 шиншилл сидят по отдельности, а две из них сидят так больше 6 лет.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Друг шушику

    Буквально недавно тоже поселила на одной жилплощади двух парней примерно одного возраста (от внезапного недостатка места). Сидела возле клетки часами, смотрела, чтоб не подрались. Отойду куда-то, чуть шум-я сразу бегу смотреть, не случилось ли чего. Но мне повезло, парни сели вместе прекрасно) жили в мире и согласии. Потом один переехал к невесте. Но это у меня такой положительный опыт получился, а могло и не повезти... Так что запасное жилище необходимо. А когда подружатся, то уберете запасную клетку в шкаф) до времён пока ещё одного не захочется)))) удачи Вам и Гошику))

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Друг шушику

    Спасибо большое за советы! Пока решила не рисковать, может ещё привыкнет жить один и повеселеет.

    P.S. Вопрос конечно не совсем по теме, но как определяют что самка бесплодная?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Друг шушику

    Гарантировать, что самка бесплодная, можно лишь в случае, если самка после кесарева сечения с удалением матки.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Друг шушику

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Гарантировать, что самка бесплодная, можно лишь в случае, если самка после кесарева сечения с удалением матки.
    Никому бы такого не пожелала. Бедные малыши
    Всем большое спасибо!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шушику жарко
    от SHEZO в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 13:45
  2. Помогите шушику!
    от pupsik в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 08:46
  3. нужна ли шушику пара?
    от sandyjane в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 19:12
  4. шушику плохо
    от sharleen в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 20:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...