Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: Будьте внимательны к JR Farm!!!

  1. #91
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Юльчик, я одного вытянула только...мы трое суток с ним не спали и только на пятый день он стал более менее на себя похож. Но, увы, пятерых по той же схеме я не смогла вытянуть, вернее троих...двое умерли за считанные секунды...

  2. #92
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Маш, при таком вздутии один хилак для жкт - до попы дверца. Во-первых, ношпа как обезбаливание и снятие спазмов, во-вторых, ничто не снимет так оперативно вздутие как тимпанол. Я уверена, что если бы я видела начало болезни у всех, я бы по своей схеме откачала бы всех. Ну а слушать меня или нет - это уже каждый решает для себя. Самец на вид был безнадежный - что в длину, что в ширину одинаковый. Через полчаса после уколов и тимпанола он смог встать на лапы и сгруппироваться.

    Конечно, если имеет место непроходимость, то тут все сложнее и вероятность леталки почти 100%. Если токсины, то для печени поддержка нужна, у тебя для печени там было. Но именно как вариант борьбы со вздутием, ИМХО, сильной терапии не было.
    Последний раз редактировалось Снежок; 30.04.2015 в 21:15.

  3. #93
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vovushka
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    764
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 51 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    У меня на ряду со вздутием были и запоры и поносы, все мыши реагировали на отравление по разному. Одна умерла от явного отравления, синюшные слизистые и пена изо рта(( Тех у кого вздутия не было удалось вытянуть. Проблемы продолжались и спустя две-три недели после того как убрала из рациона Джи. Несколько самок рассосали беременность, одна выкинула мумифицированный плод, первая половина её беременности пришлась на пик отравлений. Погибли подсосные малыши, тоже от вздутия, корм почти не ели в силу возраста, только маму сосали. У самки кстати было очень мало молока, она рожает у меня не первый раз и такая проблема раньше не возникала. Лечила всех по разному, потому что как уже говорила выше реакция у всех была разная. Танцы с бубнами у меня продолжались в течении полутора месяцев((

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Степан, спасибо, что нашли силы написать об этом. Ира права, нужно выкладывать такие заключения в открытое обсуждение. Чтобы ,не красивая реклама- Наша компания заботится о здоровье домашних питомцев, а реальное представление об этой фирме было, думаю теперь и Джи фарм с опаской покупать будут. Тут ведь какой интересный вопрос возникает, насколько престиж и доброе имя нужно самой фирме? Или как всегда все по принципу в России "все схавают" и никто "не пикнет" .
    Последний раз редактировалось saffina; 01.05.2015 в 05:26.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  5. #95
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Есть одна фирма , так вот при о отправке 2 мешков корма она дает ветзаключение, что с кормом все в порядке, а если затребовать проверку всего корма Джи Фарм у посредников? В конце концов , можно самим не заморачиватся с исками, написать коллективное письмо в надзорную инстанцию с регистрацией входящих документов, пусть надзорная инстанция сама разбирается, работа у них такая. Посредник будет поставщика дергать тогда, ну хоть зашевелятся. При таком огромном мире шиншилловодов и нет юриста не одного? Тут и не в деньгах и компенсациях уже дело.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    И еще можно задать вопрос ? Все кто пострадал от Джи фарма, у кого покупали корм? У одного посредника или у разных?
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  7. #97
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Esteban
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    5 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 13 Час(ов) 17 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Степан, спасибо, что нашли силы написать об этом. Ира права, нужно выкладывать такие заключения в открытое обсуждение. Чтобы ,не красивая реклама- Наша компания заботится о здоровье домашних питомцев, а реальное представление об этой фирме было, думаю теперь и Джи фарм с опаской покупать будут. Тут ведь какой интересный вопрос возникает, насколько престиж и доброе имя нужно самой фирме? Или как всегда все по принципу в России "все схавают" и никто "не пикнет" .
    Насколько я знаю, у многих производителей были похожие косяки. Jr farm всегда считалась в этом отношении надежной конторой и я был доволен, как слон, когда "остановился" на их корме. Поначалу была очень хорошая динамика, мыши ели с удовольствием, вес хороший был, никаких размягчений. Ну вот подгадили себе...
    lukira

  8. #98
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Была в советские времена хорошая практика-приходит вагон таких мешков с кормом или другой продукцией, что делали в первую очередь - брали контрольные единцы из разных мест вагона, сдавали в лабораторию , если контроль проходил все ТУ и ГОСТы, то делали приемку товара и пускали в розничную продажу. Если нет , писали претензию и возвращали обратно, со всеми неустойками и штрафами и возмещением. Если у фирм требовать контрольный лабораторный анализ на каждую партию? Партии то не маленькие идут в Россию. По крайней мере тогда концы откуда беда придет можно найти, если посредник виноват с хранением , о и все вопросы к нему.
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Цитата Сообщение от Esteban Посмотреть сообщение
    Jr farm всегда считалась в этом отношении надежной конторой и я был доволен, как слон, когда "остановился" на их корме. Поначалу была очень хорошая динамика, мыши ели с удовольствием, вес хороший был, никаких размягчений. Ну вот подгадили себе...
    Я чуть больше года кормила JR Farm'ом Pellets и Classic feast (добавляя Care+) - была очень довольна - ели хорошо, вес, внешний вид и всё остальное, более чем устраивало!
    В декабре не удалось купить, т.к. не было в наличии, пришлось купить Зверюшки, как временную замену (неделю решалась)....
    Очень обрадовалась, увидев в продаже JR Farm Pellets в упаковках по 10 кг...., но сейчас приостановила заказ....

    Раздосадована((((

    P.S. Моё сожаление всем, кто потерял пушистых.....

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Вот, честно, не пойму одно, почему же когда умирали шиншиллы от отравления вы все не вышли на форум , не создали тему, чтобы предупредить других заводчиков, а молча лечили. Тогда зачем все это сейчас, чтобы поднять панику среди тех кто им кормит, а может , чтобы Сорсо отказался от поставок этого корма в Россию,вот не пойму я пока? Когда в январе мы услышали , что есть такие проблемы, то сразу сдали корм на анализ и находились в дикой панике, пока его делали, получив нормальное заключение мы стали кормить со спокойной душой. Выложу еще один анализ, которое сделало Сорсо по новой и старой партии, может хоть кому- то будет спокойнее, кто тоже кормит этим кормом.
    Мышек очень жалко( но очень неприятно отношение заводчиков друг к другу.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте внимательны!
    от Kate41 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...