Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 124

Тема: Будьте внимательны к JR Farm!!!

  1. #71
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    LemurKa, а каким кормом Вы кормите. Я раньше кормила Benelux-ом, когда его не стало, перешла на JF/ в нашей шиншилловой семье подходит к концу первый мешок этой фирмы. Вот теперь думаю, на какой переходить.

    Еще иногда добавляла Verselle Laga/

  2. #72
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Маша , вы с АХ ушли на Джи Фарм где то с полгода назад?
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  3. #73
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Цитата Сообщение от saffina Посмотреть сообщение
    Маша , вы с АХ ушли на Джи Фарм где то с полгода назад?
    Нееее, с ах ушла очень давно! На джи фарм я перешла после бенелюкса, когда были сбои в поставке в Россию и потом он вообще исчез...

  4. #74
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    руна,
    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Вместо того , чтобы вовремя предупредить других заводчиков, тем более что человек уверен , что проблема в джи, мы молчим(((
    Почему "молчим" - Маша эту тему и подняла, (то есть создала)

  5. #75
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Коструктивно только Света с Леной написали, что надо что то делать, остальное все эмоции.
    Может кто то есть на форуме, кто кормит джи, у кого были отравления и сдадим этот корм на исследование?
    Те вы считаете лабораторное исследование не конструктивным, а голословные обвинения и предложения: а не отнести ли нам.... очень конструктивным,вот поэтому и гибнут звери, что только языком молоть умеете(((

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    ИМХО выход один- брать на анализ мешки большие и маленькие ,из разных мест продаж( зоомаги, мелкий опт) Кто знает ,что производитель замутил на производстве, анализ нужен обширный на разные виды токсинов( не общий) , на наличие превышения дозы премикса, спец добавок ,наличие баланса клетчатки и белка, то есть соответствие норме по сертификату, и в двух разных лабораториях . Проблема может быть с разными кормами , потому что у производства кормов стоят исполнители , которые делают замес перед грануляцией. Минеральные вещества, премикс, (лекарства, если добавляют) это должно быть равномерно перемешано. Шиншилла может погибнуть просто из - за перебора клетчатки в корме , не говоря уже от передоза фосфора или премикса.Можно собрать средства на анализы , особенно те кто кормит Джи Фармом, можно паралельно сдать другие корма проверить. Вдруг это тенденция распространится на нескольких производителей. Рынок меняется , и меняется сырье для корма , как не печально((((
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  7. #77
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    SvetlankaVladK, а Вам не кажется, что создана она была по другому поводу, ЭТА тема.
    Это потом она переросла в какие голословные обвинения, я вообще ни за Джии, ни за кого. Но коль уж начался такой разговор и нешуточные обвинения, ну выложите хоть кто нибудь результаты вскрытия, ведь это погибали Ваши мыши, и как получается не одна, и ни две, неужели никто даже из отписавшихся здесь не сделал вскрытие? Не отвез корм на анализы? С чем вы собрались "конструктивно" обращаться к производителю? А он Вам скажет, что на заборах много пишут, ИИИИ????
    Ну и самое главное обратите все внимание, что переругались, наговорили, написали, но ведь никто не акцентировал внимание на том, что проблема касается только одного вида корма, а не всей линейки Джии, вы хоть для новичков и для тех, кто кормит и сейчас находится в истерическом мозговом штурме Чем кормить? напишите, КАКОЙ корм (название) у Вас вызвал сомнения. А без подтверждения, это к сожалению просто говорение и базар.

    Вот бумаги о том, что корм не токсичен мы все видели, а что он плохой нет.
    Давайте сейчас уберите эмоции, и включите разум.
    Уже и так много чего написали друг другу и наговорили, мир не изменился, только врагов стало больше((((
    То, что некоторые защищают Машу, так к Маше и нет претензий она как раз пострадавшая сторона, как и остальные, а попросить доказательства это нормально, или по принципу Наше мнение правильно, а остальных быть не должно. Лично я прочитав все и не собираясь влезать сюда.
    И чем это Инна скандал устраивает тем, что имеет свое мнение?, так она и должна его иметь учитывая то, что кормит этим кормом и давно и кстати кормит Пелетсом и Фэстом, но опять таки поставили клеймо ДЖИИ и без уточнений какой конкретно. Склоку то устраивают другие, " Лучшая защита нападение". И уж тем более СТРАННО, что ораторы всЁ знают, но сами кормом этим не кормят. Опять слова, слова.....

    Вот для меня тема базарная и судя по всему кем то умело поворачиваемая в нужном направлении. Потому как когда Маша выложила первые фоты, я безоговорочно поставила крест на Пире, не желаю учиться на своих ошибках, а тут....
    Все ушла, неправильно это.
    Никто не говорит о претензии к Маше, говорят только о том, что нужны доказательства. А их похоже нет.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Коструктивно только Света с Леной написали, что надо что то делать, остальное все эмоции.
    Может кто то есть на форуме, кто кормит джи, у кого были отравления и сдадим этот корм на исследование?
    Ира, а почему ты спрашиваешь тех у кого БЫЛи отравления, а почему не сдать корм тех, у кого все тттт хорошо тттт, чего это в одну сторону волну то гнать. Одно заключение корма уже есть. Странно это читать от человека не имеющего отношения к этому корму вообще.
    И сейчас сдавать то я думаю лишнее, партия то новая пришла. Смерти были в марте, а корм сдадим сейчас, сдавать то сразу надо было из этого же ведерка.
    Последний раз редактировалось шушушка; 28.04.2015 в 09:09.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Ира, а почему ты спрашиваешь тех у кого БЫЛи отравления, а почему не сдать корм тех, у кого все тттт хорошо тттт, чего это в одну сторону волну то гнать. Одно заключение корма уже есть. Странно это читать от человека не имеющего отношения к этому корму вообще.
    И сейчас сдавать то я думаю лишнее, партия то новая пришла. Смерти были в марте, а корм сдадим сейчас, сдавать то сразу надо было из этого же ведерка.
    Алена, я ответила на твои вопросы постами выше.
    Я не кормлю этим кормом.
    У меня нет доказательств.
    Именно поэтому я и не озвучила (в чем меня обвинили) раньше.
    Я сказала именно то, что сказала - я слышала из РАЗНЫХ источников. Не пересекаемых. и авторитетных для меня.
    Для меня вопрос пробовать - не пробовать закрылся когда я прочла пост Алексея о вздутых коробках.
    На этом разрешите откланяться.

    И да, я врагом никого не считаю. У каждого свое мнение и только.
    моя радость в ген. базе: Информация скрыта

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Будьте внимательны к JR Farm!!!

    lasto4ka, может вопрос не для этой темы, но раз уж Вы об этом написали
    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Я кормлю другим кормом (немецким)
    Каким другим кормом Вы кормите? Спрашиваю, потому что сейчас кормлю JR Farm Chinchillas Feast корм для шиншилл и Versele-Laga Chinchilla Nature корм для шиншилл. У меня пока ТТТ проблем не было. Но и не хочу, чтоб они были. Читаю эту тему и думаю, на какой корм переходить.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Будьте внимательны!
    от Kate41 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 18:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...