Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 123

Тема: Помогите советами.

  1. #81
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    Вот пока думаю не приду к выводу. если разделить на три то очень маленькие помещения получатся.. или на два или не знаю как

    - - - Добавлено - - -

    а иммунал для чего шушам дают вообще.?

  2. #82
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советами.

    На три - точно нет. Шиншиллам высота в клетках важна.
    На два в принципе вполне можно.
    Но для трех животных (тем более с учетом разведения) Вам только этой витринки однозначно не хватит.

    Иммунал - для поднятия иммунитета. Например, после болезни или длинной дороги...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  3. #83
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    нет ну в дальнейшем у меня вообще задумка хорошо утеплить балкон снять раму и балконную дверь оставить подоконник так как его сносить нельзя и отдать им ну хотя бы половина балкона построить там большую витрину

  4. #84
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советами.

    Главное, чтобы балкон был не слишком солнечным и было куда кондей там повесить или хотя бы мобильный поставить...
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #85
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    неее я живу на 4 этаже сторона солнечная но так как я на 4-м у меня тут деревья сидят и солнце не пропускают к тому же лувоя сторона балкона затемненная а потом я со временем там жалюзи повешу и будет как продолжение комнаты))))))

  6. #86
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    Добрый всем день. Если он добрый! У меня опять вопросы и проблемы. Решила тут проверить шушиков и сдать кал на общий анализ. Просто надо же знать, что и как. Ну сдала и получила ответы не удовлетворительные. У нас простейшие. Сказали, что надо принимать Метронидазол и Ветом 1.1. = 7 дней. Я читала статью одну где заводчица писала, что Метронидазол плохо переносят шушики и так же прочитала как она лечила своих. Значит она разминала таблетку Фуразолидана и добавляла ее в воду в поилку пол таблетки на 70 мл воды, Немазол из шприца без иголки 0.3 мл два раза в день. Вчера тут искала как лечить простейший но так и не нашла может плохо искала. Но у меня есть вопросы по анализам... кто разбирается все ли по фото анализов в порядке??Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150313_112816.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	221416Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150313_112837.jpg 
Просмотров:	145 
Размер:	44.7 Кб 
ID:	221417

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    Да и еще. Я уже как час наблюдаю , что самец после гигиены не убирает свой писюн. Начала читать статьи... но, он его так и не убирает, бегает с писюном тот волочится... боже мой бедный его писюн. Подскажите как его вправить обратно.

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    Прошу у всех прощения сразу! Очень жаль! Но я разочаровалась в этом форуме! Уважаемые модераторы, администраторы и т.д. Я не вижу смысла тут сидеть и задавать вопросы, если на них не отвечают. Наверное если человек задает вопрос, он хочет получить на него ответ. Вот вы тут все говорите, что надо опыта набраться, а как набраться опыта если вы все не отвечаете. У меня недавно была проблема и никто, никто не ответил. За то время пока я ждала сидела от Вас ответа у меня самец мог умереть. Вы знаете я конечно понимаю, что опытным людям наверное отвечать новичкам может не интересно, хотя я не могу понять одно. Вы уж меня извините но я все равно выскажусь! Тут есть темы и по две и по три и при этом им отвечают. Мне же либо ссылками отвечали либо вообще игнорят. Я лучше пойду на другой форум и получу там ответы чем буду сидеть просто так тут в надежде, что мне хоть кто то ответит. Это в конце концов не уважение к человеку!!!! Или просто кто то считает себя слишком высоким по сравнению с новичком, но вы вспомните! Вы тоже когда то были новичком и тоже задавали вопросы и так же набирались опыта. Это просто не уважение. Я сюда не поболтать пришла а получать опыт в конце концов. А поболтать просто по душам у меня есть с кем. И почему же вы можете помочь человеку если он нуждается в помощи. Очень жать, но я повторюсь. Я разочарована. Можете удалять меня, а хотите в черный список вносите, но я пойду туда где мне ответят опытные люди на мои вопросы!!!!!!!!

  9. #89
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите советами.

    Все назначения делает ветеринарный врач и в частности паразитолог. Вот ему вы платите деньги и он ваших животных лечит и имеет некую ответственность. Форум же создан именно для общения.

    Расскажу страшную тайну: люди общаются на форумах одни и те же.
    Но только, простите, никто не обязан круглыми сутками отслеживать ваши темы. Тем более в этом разделе. Болезни обсуждаются в другом месте.

    Уходить или нет, дело ваше. Только с таким вашим отношением вы везде одинаковое отношение получите. Если очень интересно, то настоящие старички получали свой опыт зачастую ценой жизни своих питомцев и ценой своих нервов. Так что имейте по крайней мере уважение.

    Ну а по анализу. У шиншилл лямблиоз. Серьёзное заразное паразитарное заболевание. И его нужно лечить.
    Лямблии вполне успешно лечастся препаратом Гайро. Дозировка 35 мг на 1 кг веса. Делится таблетка очень муторно. Крошку таблетки кладёте в каплю Биовиталь геля (ныне он Супрадин гель) и скармливаете шиншилле, лучше с пальца, чтоб вернее в рот попало.

    2 дня давать, перерыв 10 дней, ещё 2 дня. В перерыве между дачей лекарства и после 2 захода подавайте побиотик какой-нибудь. Например, лактобактерин.

    И Гайро, и лактобактерин в чел.аптеке.

    Через 4-5 дней после окончания лечения снова нужно сдать анализ. Плюс повторить потом ещё дней через 10
    Возможно беременную самку тоже придётся пролечивать. Если она таки беременная, то будут заражены и дети. Да и в любом случае в таких ситуациях на первом месте мать, а потом уже дети.

    - - - Добавлено - - -

    Все назначения делает ветеринарный врач и в частности паразитолог. Вот ему вы платите деньги и он ваших животных лечит и имеет некую ответственность. Форум же создан именно для общения.

    Расскажу страшную тайну: люди общаются на форумах одни и те же.
    Но только, простите, никто не обязан круглыми сутками отслеживать ваши темы. Тем более в этом разделе. Болезни обсуждаются в другом месте.

    Уходить или нет, дело ваше. Только с таким вашим отношением вы везде одинаковое отношение получите. Если очень интересно, то настоящие старички получали свой опыт зачастую ценой жизни своих питомцев и ценой своих нервов. Так что имейте по крайней мере уважение.

    Ну а по анализу. У шиншилл лямблиоз. Серьёзное заразное паразитарное заболевание. И его нужно лечить.
    Лямблии вполне успешно лечастся препаратом Гайро. Дозировка 35 мг на 1 кг веса. Делится таблетка очень муторно. Крошку таблетки кладёте в каплю Биовиталь геля (ныне он Супрадин гель) и скармливаете шиншилле, лучше с пальца, чтоб вернее в рот попало.

    2 дня давать, перерыв 10 дней, ещё 2 дня. В перерыве между дачей лекарства и после 2 захода подавайте побиотик какой-нибудь. Например, лактобактерин.

    И Гайро, и лактобактерин в чел.аптеке.

    Через 4-5 дней после окончания лечения снова нужно сдать анализ. Плюс повторить потом ещё дней через 10
    Возможно беременную самку тоже придётся пролечивать. Если она таки беременная, то будут заражены и дети. Да и в любом случае в таких ситуациях на первом месте мать, а потом уже дети.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #90
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Помогите советами.

    eli2616, Интересный вы человек)) Вам 9 страниц давали советы и отвечали на все вопросы.. Если сейчас форумчане промолчали, то либо не знали правильного ответа, либо в вашу тему не заходили те кто его знает.
    А вы сейчас говорите о том что вам ни кто не помог... Обидно за всех кто тут отписался...
    Сейчас вы на соседнем ресурсе создали похожую тему.. Так правильно Ольга сказала, что почти везде сидят одни и те же люди. В основном люди с опытом имеют регистрации на многих ресурсах....
    Оставьте эмоции... Главное что бы у шуш было все хорошо..
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

Страница 9 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советами, в панике... Шуня родила
    от dilemma в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 21:19
  2. Шиншилла после КС, помогите советами, пожалуйста!
    от Есения в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 21:22
  3. Помогите советами, беда с шиншем!
    от Есения в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 14:46
  4. Помогите с советами про окрасы!
    от snejinka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 12:05
  5. Помогите советами!
    от Aleksey в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...