Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Помогите советами.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Помогите советами.

    Здравствуйте! Меня зовут Лиза. Я купила в магазине 3-х шиншилл, почему трех, что бы им не было скучно. Купила в зоомагазине. Конечно в таких магазинах ухода ни какого. Господи и в каких клетках они сидели, просто не повернуться. А взгляды такие грустные. У меня две девочки и один мальчик. Продавцы сказали, что двум серым девочке и мальчику по 2 месяца, а коричневой девочке 8 месяцев. Но мне кажется это не так. Подскажите пожалуйста по фото хоть приблизительный их возраст. Ну или может с шерсткой если увидите, что не так. Я много читала, но что бы получить опыт я еще и завела, но по моему и этого мало... Нужны ваши советы.
    Это коричневая девочка. При покупке она весила 430 гр. Сейчас весит 653 гр. За 11 дней набрала 223 гр. В данный момент линяет.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0139.jpg 
Просмотров:	273 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	220810Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0140.jpg 
Просмотров:	264 
Размер:	45.4 Кб 
ID:	220811Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0141.jpg 
Просмотров:	269 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	220812Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0142.jpg 
Просмотров:	282 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	220813Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0143.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	220814Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0144.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	220815

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elena1983
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    1,346
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 5 Час(ов) 41 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    19

    Re: Помогите советами.

    Окрас серых шиншилл называется - Стандарт, коричневой - Коричневый бархат.
    Я надеюсь вы не посадили их всех вместе? Этого делать нельзя. Они могут подраться, маленькая девочка может забеременеть (что ей категорически запрещено, поскольку она слишком мала для этого) и к тому же должно пройти время карантина (примерно месяц).
    Шерсть у них не очень, надо купать в цеолитовом песочке.
    А Коричневый бархат у вас не беременна случайно?
    А для того, чтобы "получить опыт", вам стоило начать с одной шиншиллки.
    Стоишь на берегу и чувствуешь
    Соленый запах ветра, что веет с моря,
    И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
    И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой…

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    7 Час(ов) 43 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите советами.

    по-моему цеолитовый песок вреден для шиншил... (я покупаю витакрафт)

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советами.

    по-моему цеолитовый песок вреден для шиншил... (я покупаю витакрафт)
    Кто Вам это сказал? Множество заводчиков купают в нем, и прокупывает он намного лучше, чем Витакрафтовский - Витакрафт - далеко не лучший песок для шиншилл. Он достаточно крупный и почти не содержит в себе пыли - это хорошо с точки зрения чистоты воздуха в помещении, но с точки зрения очистительной способности он проигрывает многим другим.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Окрас серых шиншилл называется - Стандарт, коричневой - Коричневый бархат.
    Я надеюсь вы не посадили их всех вместе? Этого делать нельзя. Они могут подраться, маленькая девочка может забеременеть (что ей категорически запрещено, поскольку она слишком мала для этого) и к тому же должно пройти время карантина (примерно месяц).
    Шерсть у них не очень, надо купать в цеолитовом песочке.
    А Коричневый бархат у вас не беременна случайно?
    А для того, чтобы "получить опыт", вам стоило начать с одной шиншиллки.
    Здравствуйте! Девочки сидят вместе. Они не дерутся даже мальчика приняли как за своего. но я его убрала. С чего вы так решили, что коричневый бархат беременная? Если честно то я не знаю. я покупала их трех 11 дней назад. В песочке они у меня купаются. По колесу бегать не хотят. А вы возраст приблизительно не можете сказать. У меня же их три и я создала три темы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Elena1983 Посмотреть сообщение
    Окрас серых шиншилл называется - Стандарт, коричневой - Коричневый бархат.
    Я надеюсь вы не посадили их всех вместе? Этого делать нельзя. Они могут подраться, маленькая девочка может забеременеть (что ей категорически запрещено, поскольку она слишком мала для этого) и к тому же должно пройти время карантина (примерно месяц).
    Шерсть у них не очень, надо купать в цеолитовом песочке.
    А Коричневый бархат у вас не беременна случайно?
    А для того, чтобы "получить опыт", вам стоило начать с одной шиншиллки.
    Здравствуйте! Девочки сидят вместе. Они не дерутся даже мальчика приняли как за своего. но я его убрала. С чего вы так решили, что коричневый бархат беременная? Если честно то я не знаю. я покупала их трех 11 дней назад. В песочке они у меня купаются. По колесу бегать не хотят. А вы возраст приблизительно не можете сказать. У меня же их три и я создала три темы.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Кто Вам это сказал? Множество заводчиков купают в нем, и прокупывает он намного лучше, чем Витакрафтовский - Витакрафт - далеко не лучший песок для шиншилл. Он достаточно крупный и почти не содержит в себе пыли - это хорошо с точки зрения чистоты воздуха в помещении, но с точки зрения очистительной способности он проигрывает многим другим.
    А мне вот этот продали. Когда я насыпала и они начали купаться в нем... потом пол дня чихала и глаза слезились. Теперь когда мои шушики купаются я выхожу из комнаты.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150226_135729.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	220861

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Кто Вам это сказал? Множество заводчиков купают в нем, и прокупывает он намного лучше, чем Витакрафтовский - Витакрафт - далеко не лучший песок для шиншилл. Он достаточно крупный и почти не содержит в себе пыли - это хорошо с точки зрения чистоты воздуха в помещении, но с точки зрения очистительной способности он проигрывает многим другим.
    А мне вот этот продали. Когда я насыпала и они начали купаться в нем... потом пол дня чихала и глаза слезились. Теперь когда мои шушики купаются я выхожу из комнаты.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150226_135729.jpg 
Просмотров:	227 
Размер:	40.4 Кб 
ID:	220861

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советами.

    Здравствуйте! Девочки сидят вместе. Они не дерутся даже мальчика приняли как за своего. но я его убрала. С чего вы так решили, что коричневый бархат беременная? Если честно то я не знаю. я покупала их трех 11 дней назад. В песочке они у меня купаются. По колесу бегать не хотят. А вы возраст приблизительно не можете сказать. У меня же их три и я создала три темы.
    А зачем три темы создавать? Вы только людей запутаете - лучше выложите всех в одной теме.
    Весы точно не "шалят"? очень уж большой набор веса за 11 дней... ОЧЕНЬ. Поэтому и возникло предположение, что она может быть беременной, но даже для беременной набор - чересчур.

    А младшая девочка и мальчик по сколько грамм весят?
    Мальчика пока что возвращать однозначно не стоит.
    До тех пор, пока он и младшая девочка не достигнут хотя бы 7-8 месяцев (лучше больше) и не будут весить минимум по 500 грамм (а лучше по 550).
    Тройку, конечно, попробовать создать можно, но это довольно рискованная авантюра, и начинающему любителю я бы точно не советовала.
    Ну, а запасная клетка (в Вашем случае даже две - на каждое животное отдельная) нужны обязательно.
    Исключение - если Вы и дальше будете держать девочек вместе, а мальчика отдельно и разводить не будете.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советами.

    А мне вот этот продали. Когда я насыпала и они начали купаться в нем... потом пол дня чихала и глаза слезились. Теперь когда мои шушики купаются я выхожу из комнаты.
    Это не худший вариант песка, но далеко не лучший, конечно. Другого у Витакрафта и нет.
    Если даже на него есть симптомы аллергии, то песок лучшего качества брать не стоит - совсем "задохнетесь" - они пылят намного, намного сильнее.
    В принципе для купания домашних любимчиков (которых не надо готовить к выставке) Витакрафт - вполне подходящий вариант.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Помогите советами.

    Я хотела создать одну тему и загрузить сразу всех. Но у меня не получилось. по этому пришлось разбить на три темы.
    Стандартная при покупки весила 231 гр- сейчас 472
    Стандартный самец весит 349
    Самка коричневый бархат весила 430 гр- сейчас 653 гр
    Сама очень сильно удивилась и обалдела, по этому еще раз перемерила, достала вторые весы и померила уже на них... все одно и тоже.

    - - - Добавлено - - -

    Я хотела создать одну тему и загрузить сразу всех. Но у меня не получилось. по этому пришлось разбить на три темы.
    Стандартная при покупки весила 231 гр- сейчас 472
    Стандартный самец весит 349
    Самка коричневый бархат весила 430 гр- сейчас 653 гр
    Сама очень сильно удивилась и обалдела, по этому еще раз перемерила, достала вторые весы и померила уже на них... все одно и тоже.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Помогите советами.

    В принципе по весу вполне себе тянут на заявленный возраст (может быть, стандартики немного старше, но точно этого Вам, увы, никто не скажет).
    Последите сейчас внимательнее за КБ девочкой - почитайте на форуме темы об определении беременности, посмотрите там фото сосков и постарайтесь найти их у нее.
    Так же следите внимательно за ее весом (каждые несколько дней) - насколько интенсивно будет дальше прибавлять.
    Если не слишком пугливая, то я бы попробовала аккуратно потрогать ее животик - на поздних сроках малыши чаще всего довольно активно шевелятся, и это можно почувствовать, просто положив мальцы ладони ей на живот и подержав их там какое-то время.
    Если она окажется беременной, то ее лучше от "подружки" отсадить отдельно (в клетку с маленьким расстоянием между прутьями) во избежание агрессии самой беременной (особенно после того, как она родит) ко второй девочке или агрессии "подружки" к чужим малышам.
    Но стандарточку посадить к мальчику при таком раскладе будет нельзя - рано еще им обоим в разведение. Каждого надо будет отдельно сажать, если окажется, что старшая самочка беременна.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 1 из 13 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите советами, в панике... Шуня родила
    от dilemma в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.04.2013, 21:19
  2. Шиншилла после КС, помогите советами, пожалуйста!
    от Есения в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 21:22
  3. Помогите советами, беда с шиншем!
    от Есения в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 14:46
  4. Помогите с советами про окрасы!
    от snejinka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 12:05
  5. Помогите советами!
    от Aleksey в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...