Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Просматривая форум несколько часов (на большее не хватило) не смогла найти ответы на интересующие вопросы. Очень хочу услышать мнения людей у которых больше опыта.

    1) После того как шуш сгрыз 1/6 камушка для стачивания зубов (Knibble's Gnawing Stone от фирмы Flamingo) за 2 ночи (к первому камушку фирмы Trixie редко подходит) насторожилась на тему достатка витаминов в организме. На упаковке нового камушка написано что он с добаквами (состав заявленный на сайте производителя: 81% сырая зола, 0,1% сырая клетчатка, 0,1% сырой жир, 0,1% сырой протеин - Ingredients: 98% минералы (перемолотый кальций, карбонат кальция, рассеянные элементы), 1% экстракт моркови, 1% экстракт шиповника).
    Может ли такой интерес к камушку говорить о недостатке витаминов? Если да, то у нас доступны из специализированных для шиншилл BEAPHAR Vitamin B Complex и VITAKRAFT Calci fit (других пока не нашла). Какие давать или оба вместе? Если для профилактики? Если у кого есть опыт, давать в указанных на упаковке дозировках или лучше изменить?

    2)Ищя по зоомагазинам вкусняшки для шиншилл наткнулась на продовца, который советовал TRIXIE Mini Drops с одуванчиком или йогуртовый, на упаковке заявлено что они без сахара, но есть жиры (соотношение не указано), но так же упаковка никак не намекает что эти вкусняшки безопасны для шиншилл. Очень хочу услышать мнение связанных с шиншиллами людей, не только мнение продавца.


    P.S. Вопросы выглядят паронаедально, но я по жизни перестраховщик

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Шиншиллы грызут камни, потому что им нравится грызть. Он же его не съел, наверняка просто раскрошил. Calci fit многим шиншиллам не нравится, периодически даю своим, но он либо валяется нетронутым, либо в считанные секунды превращается в крошки для купания. Есть ли у вас помимо минерального и солевого камней пемза?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Melena, пемза есть от JR Farm. На время лечения ранки языка убирала, потом снова положила, но показалось что на нём есть бледные следы крови, поэтому пока опять убрала, может просто пигментация самой пемзы, боюсь рисковать. Но пока пемза была в клетке не замечала чтоб к ней проявлялся особый интерес. Зато веточки приходиться покупать каждый второй день. Думаете это просто дело вкуса что один камень понравился больше чем другой?
    Впринципе у него сравнительно большой выбор "игрушек": полочки, веточки, домик, специальная игрушка и вот эти 2 камня.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Лично мне jr farm пемза нравится, но она очень твердая, и мои многие его просто игнорируют, и она лежит как вторая; попробуйте что-нибудь помягче, ассортимент пемз в зоомагазинах большой: маленькие шарики, звездочки и т.д. Они, конечно, на один зуб, но тоже полезное развлечение. Так же многие поступают с минеральными камнями, витокрафтовский у меня моментально превращается в пыль. Не думаю, что их поедание/ крошение может говорить о нехватке микроэлементов. Вот поведение с соляным камнем имхо другое дело. но тут нужно тоже смотреть на совокупность поведения: как ест, пьет, какает, сколько весит, какое состояние шерсти, усов и т.д. Вы же не пойдете сдавать кровь внешне здоровому животному лишь потому, что он много и быстро крошит минеральный камень, при прочих хороших показателях.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Melena, спасибо большое!Успокоили. Если не сложно подскажите может какие бренды пемз, у нас в зоомагазинах выбор очень скромный, надо заказывать с Англии, Германии или Америки. У ветеренара были когда ранка на языке была, кроме налёта на ушках всё в порядке, анализы конечно не брали, но опсле того страха от переноски лучше врача привезу к себе чем лишний раз буду его пугать переноской.
    Касательно внешнего вида и процессов пищеварения всё в норме, внешне на попке торчит пара клочков шерсти, но думаю это после похода к ветеренару осталось от стресса, убрать не даёт, прижимаеться задом в угол клетки.
    В других темах упомянались профелактические курсы. Как их лучше организовать? Судя по той горстке корма которую предыдущая хозяика кинула в переноску, диета была не самая правельная (много семечек было) + резкий переход на Versele-laga Chinchilla Nature.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Можно купить пемзу в магазинах с товарами для душа ( тут что для пяток), можно из зоомагазинов например ПЕМЗА SUPER PET ТРЕУГОЛЬНИКИ, ДЛЯ ГРЫЗУНОВ. Порезать язык джифармам вполне реально. Колтуны можно вычесывает либо специальной расческой, но для начала можно и поучиться простой пластиковой человеческой с мелкими зубчиками, если они небольшие, то можно и так аккуратно вытащить.
    По поводу витаминных комплексов не подскажу, тут каждый решает сам, различных вариантов очень много. ИМХО при правильно-сбалансированном питании это не является необходимым, а давая бездумно можно только навредить. Почитайте форум, тут есть много мнений и советов на эту тему. И также почитайте темы про корм. По поводу вашего корма ничего не скажу, так как не кормила им, но семечки действительно лучше исключить из питания.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Indisha, а откуда вы?
    Просто как вариант заказать на ebay.

    Посмотрите у Трикси камни (Trixie Nagestein). У моих висят белые с водорослями или люцерной и розовые с сепией. На удивление розовыми мыши не красятся. Купила как-то раз их, так как других не было, а в итоге понравились они мне.
    У трикси же соляные колечки (Trixie Salz Mineralstein). Только лучше белые брать.

    Опять же не знаю откуда вы, но можно в Германии у Герлинга заказать камни пемзовые. Это не пеноблоки пиленные, они отличаются.
    Но у него выгоднее будет набрать заказ небольшой хоть на 15-20 евро, чтоб впустую за доставку не платить.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Витаминами лично я своих пропаиваю.
    Я и сама пью витамины курсами, и другим животным даю.
    Всё-таки наше питание и экология далеки от идеальных, и организму нужна поддержка.
    Но тут каждый сам решает.

    А дропсы-штука скорее вредная, чем полезная.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    Melena, спасибо! Причёсывать себя пока не даёт, но двигаемся в этом направлении Корм неплохой, один из двух оставшихся на полках магазинов, но всё-таки Vitakraft корма меня больше убедили в своей пользе, думаю будем переходить позже, пока не хочу траумировать ещё одной сменой еды.

    Kliodnaб из Латвии. Ebay и Amazon само собой использую, как раз жду погрызушку с Amazon.
    Trixie Nagestein у нас как раз весит, но шуш на нём спит, садиться рядом, кладёт лапки и голову и спит или трёться моськой об него. С другими вкусами не пробовала, т.к. тут их нет. Как только есть уточнённое название сразу легко находиться на просторах онлаин рынков. Обязательно поищу с водорослями или люцерной. Соль тоже есть, обгрыз уже все края этому "бублику".
    Если не секрет, подскажите Ваш "рецепт" курса витаминок для шиншилл.
    Так и знала что дропсы бяка. Спасибо.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: BEAPHAR Vitamin B Complex/VITAKRAFT Calci fit/TRIXIE Mini Drops

    А где можно заказать пемзу Трикси?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Леденцы Carrot Drops
    от Nastyanastya в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 12:50
  2. Vitakraft PELLETS Large vs Vitakraft Vita Special Regular
    от Mirage в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 03.09.2010, 14:49
  3. Корм Vitakraft Emotion Beauty и витамины Vitakraft Calci
    от Taina в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.08.2009, 14:14
  4. Yoghurt Drops -не вредно ли?
    от Iriska-Kiska в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...