Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Что-то неладное с самцом

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 16 Минут(ы) 44 Сек.

    Сообщение Что-то неладное с самцом

    Здравствуйте, прошу Вашей помощи.

    ПРЕДЫСТОРИЯ:

    Мне достался самец (очень мелкий по размеру), живет у меня уже несколько месяцев.
    Когда мне его отдали взвесить его я не мог (он очень боялся, постоянно прятался в домик и удирал), приходилось его вылавливать по клетке, для него это был постоянный стресс, он сбрасывал клочья шерсти и пр. Было принято решение его оставить в покое на определенное время, чтобы он пообвыкся в новой обстановке, а уж затем уже заниматься.

    Так случилось, что к нам попала еще и девочка, которую мы мы тут же, учитывая все рекомендации опытных форумчан, решили воссоединить в семью с нашим самцом. Общая переноска, купание в одном песке и прочее. Дрались, грызлись, выдирали клочья друг и друга, через все это мы прошли. Рассаживали отдельно, потом опять вместе и пр.

    В один прекрасный момент наша самка родила (через 1-2 недели после ссаживания с самцом). Оказалось, что нам подбросили уже беремчатую невесту. И мы (ужас) ссаживали ее на последних сроках с самцом.
    Она сразу была пересажена с малышкой в отдельную клеточку, малышка родилась немного мелковатой, 33 грамма, сейчас прошло 4 мес, она весит 200 с копейкам, и с переходом на взрослый корм постоянно набирает в весе. Теперь у нас большой 4-секционный вольер. И у девочек все хорошо.

    ВОПРОС ПО САМЦУ:
    После всех этих перипетий, самец сбросил много шерсти, он стал облезлый и очень худой. Последний раз, когда его доводилось брать в руки, пальцами легко и четко прощупывались все косточки, тоненькая кожица и истонченный мех. Купается он 2-3 раза в неделю, однако, не смотря на это, его ручки как-будто грязные, шерсть слипшаяся, скатанная. По всему телу шерсть тоже как клочьями. Ему сейчас хорошо в новой клеточке, он кушает, уже нас не боится, дается погладить, встречает с работы и ждет еду. Однако его внешний вид, и значит, как я понимаю, состояние здоровья оставляют желать лучшего. Хотелось бы его еще раз попробовать свести с самкой, однако я понимаю, что сначала нужно привести его в порядок, так сказать, поправить здоровье.

    Стоит ли его вообще сводить? Ему около 6-8 лет (точно нет возможности узнать).
    Будет ли эта попытка увенчана успехом? Или же может быть наш дедуля уже импотент?))
    Может это какой-то грибок или еще что? Купили уже для этот песок для купания со специальной противогрибковой примесью. В общем, такие вот дела!!!

    Да! Еще! Он вообще не ест сено! Там где он был, ему его просто не давали, поэтому сейчас он ест только гранулят. И в отличие от девочек, которые топчат сено за обе щеки, самец наш к сену не притрагивается. Зато от яблок его не оттащишь.

    Прошу прощения за такой сумбур и поток мысли, просто очень много вопросов и так хочется помочь малышам!!!! Спасибо всем, за ответы.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    Не обижайтесь, но проблемы не только с самцом..

    Цитата Сообщение от dimagio Посмотреть сообщение
    Так случилось, что к нам попала еще и девочка, которую мы мы тут же, учитывая все рекомендации опытных форумчан, решили воссоединить в семью с нашим самцом.
    "Тут же" никто никого не "воссоединяет".. Ладно карантин, но хоть бы дали самке в новом месте освоиться..

    Цитата Сообщение от dimagio Посмотреть сообщение
    сейчас прошло 4 мес, она весит 200 с копейкам
    Это вес шиншилленка, которому 2 месяца.. Даже с учетом небольшого веса при рождении это все равно мало.

    Вы так и не написали сколько весит самец, сколько самка..
    Если самец такой мелкий, его здоровье вызывает сомнения, то не надо его ни с кем ссаживать..

    Цитата Сообщение от dimagio Посмотреть сообщение
    его ручки как-будто грязные, шерсть слипшаяся, скатанная
    Ручки - это передние лапки? А подбородок? Слюни есть? Как ест? Крошит корм? Какие болюсы?
    Сейчас вы его взвешиваете? Какая динамика веса?

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 16 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    Цитата Сообщение от SaShut Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но проблемы не только с самцом..



    "Тут же" никто никого не "воссоединяет".. Ладно карантин, но хоть бы дали самке в новом месте освоиться..


    Это вес шиншилленка, которому 2 месяца.. Даже с учетом небольшого веса при рождении это все равно мало.

    Вы так и не написали сколько весит самец, сколько самка..
    Если самец такой мелкий, его здоровье вызывает сомнения, то не надо его ни с кем ссаживать..


    Ручки - это передние лапки? А подбородок? Слюни есть? Как ест? Крошит корм? Какие болюсы?
    Сейчас вы его взвешиваете? Какая динамика веса?
    Я думаю, что Ваша ирония в данном контексте не уместна. Никто никогда не откажет Вам в Вашем чувстве юмора и надуманной уверенности в себе, однако переходить на личные оскорбления все-таки не стоит, это больше говорит о Вашем воспитании. Вопрос на форуме я задаю для того, чтобы получить компетентный ответ. Если у Вас есть иная задача, кроме как ответить и помочь, убедительно прошу Вас воздержаться от подобных комментариев и самоутверждаться в другом месте.

    По сути:
    1. Перед ссаживанием, самка несколько дней провела отдельно от самца, их меняли местами, купали в одной купалке и пр. К сожалению, никто не знал на тот момент, что она вынашивает щенка.
    2. Самка весит 460 грамм. Самца по той причине, что не хотим его сейчас лишний раз беспокоить, не взвешивали. Но весит от однозначно меньше самки.
    3. Щенок, судя по всему родился недоношенный. Молоко пил, сейчас ест "взрослую" пищу. Если Вы можете подсказать, как увеличить вес щенка буду Вам весьма признателен.
    4. Ручки - это передние лапки. Я к сожалению, не профессионал в области шиншилловодства, и если бы я все знал, я бы вряд ли задавал вопрос Вам и обращался за советом. Думаю, для этого и существует данный форум. Если Вы путаете лапки с подбородком, это судя по всему, или такая неуместная ирония, или же, особенности сросшейся деформации Вашего организма. Я Вам искренне сочувствую.
    5. Слюни есть, это заметно когда он пьет. Корм не крошит Болюсы твердые.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    dimagio, я понимаю, что Вы нервничаете из-за шуш. Но вообще я абсолютно не иронизировала и уж точно никак Вас ни оскорбила.

    Если любое уточнение Вы так воспринимаете..

    И да, я не путаю ручки-лапки и подбородок. Про слюни уточнила, т.к. это один из признаков проблем с зубами, что сразу бы и объяснило, почему шуш не ест сено..
    Попробуйте предложить по листику с руки.. Может даже подержать его вперемешку с яблоками, чтоб запах ему был заманчивый. Если ест на одну сторону или долго "мусолит", то напишите, т.к. это тоже важно.

    Давайте без надуманных обид. Опишите состояние шинша. Без этого никто Вам заочно не поставит диагноз и не даст советов.
    Помимо вопросов выше, которые Вы зря проигнорировали.. Какого цвета зубы? Состояние глаз. Сколько приблизительно съедает? Какая температура в помещении?

    Маленькую кормить и любить. И не пускать в разведение.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 16 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    1. Кормим и любим мы ее (маленькую) 100%.
    2. У него мех "мокрый" возле рта. Я не могу понять, то ли это после питья, то ли это действительно слюна. Но ест от действительно медленнее и аккуратнее что ли, чем все остальные.
    3. Зубы желто-оранжевые.
    4. Глаза сейчас в нормальном состоянии. Несколько раз бывало, что они слезились, однако сейчас все нормально.
    5. Съедает от около чайной ложки в день - очень мало (приблизительно). Поскольку он сначала все содержимое тарелочки поштучно достает, а потом начинает его перебирать. При этом всю еду разбрасывает по всей клетке. Поэтому мне сложно определить. Там, где он жил до этого, он вообще в клетке высыпал свою тарелку в место для туалета и потом что-то там выбирал....((( У нас уже несколько раз ему менял рацион, чтобы он мог определиться, сейчас остановились на одном, вроде ест, однако ест только гранулы одного вида, все примеси просто остаются в тарелке.
    6. Температура в помещении как обычно в квартире, ни жарко, ни холодно.
    7. Я действительно уже сам понимаю, что его вряд ли нужно с кем-то ссаживать...

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Что-то неладное с самцом

    Цитата Сообщение от dimagio Посмотреть сообщение
    Я думаю, что Ваша ирония в данном контексте не уместна. Никто никогда не откажет Вам в Вашем чувстве юмора и надуманной уверенности в себе, однако переходить на личные оскорбления все-таки не стоит, это больше говорит о Вашем воспитании. Вопрос на форуме я задаю для того, чтобы получить компетентный ответ. Если у Вас есть иная задача, кроме как ответить и помочь, убедительно прошу Вас воздержаться от подобных комментариев и самоутверждаться в другом месте.

    По сути:
    1. Перед ссаживанием, самка несколько дней провела отдельно от самца, их меняли местами, купали в одной купалке и пр. К сожалению, никто не знал на тот момент, что она вынашивает щенка.
    2. Самка весит 460 грамм. Самца по той причине, что не хотим его сейчас лишний раз беспокоить, не взвешивали. Но весит от однозначно меньше самки.
    3. Щенок, судя по всему родился недоношенный. Молоко пил, сейчас ест "взрослую" пищу. Если Вы можете подсказать, как увеличить вес щенка буду Вам весьма признателен.
    4. Ручки - это передние лапки. Я к сожалению, не профессионал в области шиншилловодства, и если бы я все знал, я бы вряд ли задавал вопрос Вам и обращался за советом. Думаю, для этого и существует данный форум. Если Вы путаете лапки с подбородком, это судя по всему, или такая неуместная ирония, или же, особенности сросшейся деформации Вашего организма. Я Вам искренне сочувствую.
    5. Слюни есть, это заметно когда он пьет. Корм не крошит Болюсы твердые.
    Зря вы так реагируете! Здесь не было ни одного оскорбительного или ироничного слова!
    Самка ваша очень мелкая и вес в 460 гр. не допустим для ссаживания в дальнейшем. Дочка тоже мелкая.
    Самца в разведение, однозначно, нельзя! Слюни у здоровых шиншилл, когда они пьют, не текут!
    Яблок столько, что не оттянуть, давать нельзя.
    Вы сначала почитайте повнимательней форум, а потом занимайтесь разведением. Для чего плодить ущербных животных и обрекать на муки!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimagio Посмотреть сообщение
    1. Кормим и любим мы ее (маленькую) 100%.
    2. У него мех "мокрый" возле рта. Я не могу понять, то ли это после питья, то ли это действительно слюна. Но ест от действительно медленнее и аккуратнее что ли, чем все остальные.
    3. Зубы желто-оранжевые.
    4. Глаза сейчас в нормальном состоянии. Несколько раз бывало, что они слезились, однако сейчас все нормально.
    5. Съедает от около чайной ложки в день - очень мало (приблизительно). Поскольку он сначала все содержимое тарелочки поштучно достает, а потом начинает его перебирать. При этом всю еду разбрасывает по всей клетке. Поэтому мне сложно определить. Там, где он жил до этого, он вообще в клетке высыпал свою тарелку в место для туалета и потом что-то там выбирал....((( У нас уже несколько раз ему менял рацион, чтобы он мог определиться, сейчас остановились на одном, вроде ест, однако ест только гранулы одного вида, все примеси просто остаются в тарелке.
    6. Температура в помещении как обычно в квартире, ни жарко, ни холодно.
    7. Я действительно уже сам понимаю, что его вряд ли нужно с кем-то ссаживать...
    Вам нужно самцу сделать рентген зубов в 3-х проекциях.

    - - - Добавлено - - -

    Всем можно подавать кашу из 7 злаков, немного семени льна. Самец мало весит и плохо ест из-за проблем с зубами, скорее всего, в его возрасте
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    Если зубы.. Дай Бог, чтоб нет, но похоже(( Очень желательно сделать рентген. Где именно подскажут форумчане из Киева.
    У меня с такими симптомами девочка сидит.. Надеялась избежать повторной подрезки, протянули полтора года на гомеопатии, но.. Чуда не случилось..
    Когда разрастаются крючки на дальних зубках, то шушам бывает больно есть сено.. И мех тусклый и вообще общий вид удручающий..

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    17
    Всего в онлайне
    1 День 8 Час(ов) 16 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    Это все из-за старости? Что можно сделать с ним в данной ситуации?
    За совет по злакам - спасибо, обязательно сделаем.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SaShut
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    364
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 11 Час(ов) 13 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    Цитата Сообщение от dimagio Посмотреть сообщение
    Это все из-за старости? Что можно сделать с ним в данной ситуации?
    За совет по злакам - спасибо, обязательно сделаем.
    Он абсолютно не старый. 6 и даже 8 лет это не возраст для шинша.
    Зубные проблемы чаще всего либо наследственная предрасположенность, либо травмы.

    Конкретно сейчас нужно поставить точный диагноз, это только рентген.
    Если Вы уверены, что ему больно есть, то для обезболивания можно мазать ротик гелем "метрогил дента", капать травматин в ротик.. Витамины в поилку тоже лишними не будут.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Что-то неладное с самцом

    Цитата Сообщение от dimagio Посмотреть сообщение
    6. Температура в помещении как обычно в квартире, ни жарко, ни холодно.
    Какая конкретно температура в помещении ? При содержании шиншилл важно контролировать температуру, установите термометр. Иначе в жаркое время года легко можно столкнуться с проблемой перегрева. ..
    Люди, из-за наличия потовых желез по-иному воспринимают температуру - когда нам жарко, но обдувает ветерок, кажется намного прохладней. И после уличной жары по контрасту тоже дома кажется нормально. А для шиншилл выше 24 - уже критически, выше 25 недопустимо. Если жарковато, то и есть могут плохо.
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 04.03.2015 в 15:13.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что случилось с самцом?
    от centr в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 18:33
  2. Что делать с самцом?
    от ива в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 12:45
  3. Дерется с самцом
    от Линда в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 15:34
  4. Ссаживание с самцом
    от Kitik в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 13:03
  5. прерывание беремености самцом !!!
    от pavlovalex в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...