Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: писает за край клетки

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mishka_plutishka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    307
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 43 Минут(ы) 39 Сек.

    Злость писает за край клетки

    Вообщем сижу я щас и офигиваю.

    Увидела это в первый раз, может это уже не первый раз такое происходит.

    Я щас своего мальчика застукала вот за каким делом. Он залез в гамак, прям под потолком витрины, повернутся попой в сетке (гамак висит прям рядом с сеткой) и стал писать на сетку. а так как сетка не мелкая все это полилось на пол. причем это он не просто пометил, а целенаправленно стал струей писать за край витрины.
    Не знаю понятно ли объяснила..

    Что это может быть? Я смирилась с тем, что он редко писает в наполнитель, а в основном на пол витрины, но не за пределы же и струей как из крана...
    Мягкая развивающая книжка для детей Информация скрыта

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: писает за край клетки

    Ну бывает такое. Он не то чтобы целился за пределы клетки, но просто система у него такая, что так струя бьёт.

    У вас лоток стоит? Если так, уберите его и засыпьте всё дно смесью гранул с опилками. Иногда это помогает решить проблему с писаньем на полки и всё наполнение клеток.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mishka_plutishka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    307
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 43 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: писает за край клетки

    Да, лоток стоит
    а потом убрать наполнитель с пола? или так и оставить?
    Мягкая развивающая книжка для детей Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: писает за край клетки

    Оставьте так насовсем.
    Если шиншилла-грязнуля, то полностью засыпанный пол намного гигиеничнее и эстетичнее. Да и вся клетка, так как в любом случае разносится моча по полкам на лапках.
    Ну и плюс, как я написала, что-то там у них в мозгах переключается иногда.
    У меня самая первая пара были жуткие зассанцы оба. Они дули на полки, в колесо, в гамак, в домик и на домик, с полок всё стекало по стенкам и решетке. Я уперто убиралась 2 раза в день. Потом засыпала всё дно, и у обоих как отрезало. Иногда только писали на корягу, которая на полу лежала. И самец ещё иногда не спускался вниз, а свешивал попу с полки и писал так.

    И, ттт, вообще за всё время помимо той пары у меня только одна самка имела и имеет привычку писать на полку. А так максимум беременные не добегают.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mishka_plutishka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    307
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 43 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: писает за край клетки

    ясна...второй то пацан в лоток всегда ходит, а этот хулиган.
    Мягкая развивающая книжка для детей Информация скрыта

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: писает за край клетки

    mishka_plutishka, все они ужасно разные. Я давно отказалась от лотков. Детки соответственно с рождения видят полностью засыпанный опилками пол. В новых домах большинство легко приучается к лотку, но есть и исключения. Причем иногда даже такие, что у меня не писали на полки, а у новых хозяев начинают. Вот и пойми их.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: писает за край клетки

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Оставьте так насовсем.
    У меня самая первая пара были жуткие зассанцы оба. Они дули на полки, в колесо, в гамак, в домик и на домик, с полок всё стекало по стенкам и решетке. Я уперто убиралась 2 раза в день. Потом засыпала всё дно, и у обоих как отрезало..
    Мне не повезло, номер с засыпанием стружкой и пеллетами дна не сработал )
    Мальчик приехал ко мне вместе с клеткой, у которой дно пластиковое с небольшими отверстиями, и он писал на 1 этаже на пол, я поначалу пыталась ставить туалет, потом убрала за ненадобностью, просто протирала пол влажной тряпкой, раз в неделю хорошенько отдраивала и пол, и поддон.
    А потом пришла зассанка ))) девица оказалась ну просто жуткой грязнулей, писала везде где только могла достать (причем не стреляла мочой, а просто - спит себе на полке, захотела пописать, хвост подняла и вперед - прямо под себя ) постоянно пахло от нее, так как каждые 2-3 часа не будешь же в клетке убирать.
    Я попробовала вариант с засыпание пола (вернее, пол сняла, а поддон полностью засыпала наполнителем (часть пеллеты, часть опилки и стружка). Мало того что девочка продолжала игнорировать этот подарок судьбы, так еще и парень стал гадить на полках )))) пришлось вернуть пол на родину, чтобы он снова стал писать куда привык.
    От безысходности поставила несколько лотков с наполнителем в те места, где обычно чаще всего писала моя краса. И вы знаете - через какое-то время заметила, что она периодически начала в эти лотки ходить, за ней и мальчик. В итоге потом я оставила один лоток, переставила его на пол клетки, и теперь они оба писают и на пол, и в лоток, а на полки практически перестали, ну может раз-два в неделю дама оконфузится )))
    Так что у шуш это все так непредсказуемо ) ищите свой вариант, и пусть вам повезет )

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mishka_plutishka
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    307
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 43 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: писает за край клетки

    ой, спасибо..

    а как вообще приучают к лотку? может удастся его приучить.
    Мягкая развивающая книжка для детей Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.10.2014
    Адрес
    Советская Гавань, Хабаровский край
    Сообщений
    147
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 8 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: писает за край клетки

    Моя дама всегда в один уголок ходила. А приехал парень и давай дуть лужи, где хочется. Я только все отдраю, а он подходит не в сторону, куда надо, где все постелили ему, что писать приятненько и чистенько было, а идет туда, где ему хочется. И делает свои дела! Я в бешенстве была. Пальцем ему грозила, а он смотрит на меня, все понимает и дует опять. Я как-то подкараулила, он написал, я сразу на это место наполнитель для туалета, он все впитал в себя и я эту кучку намокшую перетащила на место, где дела свои делать надо,т.е. в лоточек. Ну пока парень через раз туда идет, ну бывает конечно и мимо...Но я не теряю надежды))) Он чувствует свой запах и бежит писать в лоток) Удачи вам)

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: писает за край клетки

    Цитата Сообщение от mishka_plutishka Посмотреть сообщение
    а как вообще приучают к лотку? может удастся его приучить.
    Как правило, приучают родители - если они ходят строго в лоток с наполнителем, то и мелкие начинают им подражать. Ну а взрослых - только экспериментами. Я ставила лотки на места наиболее частых пописов, пришлось это делать месяца полтора, причем очень тщательно отмывала полки, с уксусом, перекисью, водкой, чтобы отбить запах. И постепенно (о-о-очень по-остепе-е-енно...) мышь начала писать именно в лоток. Ну а глядя на мальчика, и на пол клетки, куда и он. Добиться абсолютной чистоплотности, как я понимаю, вряд ли возможно, но меня результат вполне устроил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...