Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 120

Тема: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

  1. #51
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Метрагил дента снимает и боль и воспаление во рту. Нельзя на одно зерно сажать,свежий гранулят и хорошее сено-вот её еда.
    Раз поносит иногда-подавайте пребиотик любой курсом-но тут ещё и анализы бы сдать
    У меня у одной самочки язвочка от накола образовалась,долго не ела,и докармливала и зубки однократно пришлось подрезать
    надо кормить девочку-иначе проблемы посыпяться одна за другой
    Посмотрите препарат ронколейкин-у него широкий спектр действия,я его применяла и неоднократно
    Если есть воспаление и где бы оно не было-его надо лечить и лечить антимикробными средствами
    Выбор не велик-кабактан,байтрил и для ЖКТ -эрсефурил-это всё что я применяла
    Но всё равно нужны пребиотики и несколько курсов

  2. #52
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099, если у девочки понос я бы дала детскую суспензию Энтерофурил 3 р\д по 0,3 мл,однозначно кормила бы перемолотым в пыль гранулятом,разведенным до состояния сметаны 3-4 р\д (лучше всего гранулят Бефар каре плюс)-прямо в кашу добавляла бы кальций Ди (для собак) 1\2 таблетки 1 р\д курсом 2 недели и 1 р\д витамины.То что доктор говорит,что дело не в зубах -еще не факт,что он в этом разбирается.Ей же деток кормить.

  3. #53
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Переросшие зубы без крючков-это уже проблема. И животное не будет есть.

    Ну а назначение кормить зерном всё сказало о компетенции данного врача в плане шиншилл...
    Да и вообще я лично не верю в диагноз. Врач не провел нормальную диагностику, не сообщил диагноз и главное не назначил лечение.
    Если есть воспаление, нужны как минимум, антибиотики.
    Если есть проблемы с жкт, нужны анализы. Минимум-кала. Максимум ещё и кровь.

    Физраствор назначили, потому что у вас шиншилла худая и обезвоженная. Но это всего лишь поддерживающая терапия при любом заболевании.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Переросшие зубы без крючков-это уже проблема. И животное не будет есть.

    Ну а назначение кормить зерном всё сказало о компетенции данного врача в плане шиншилл...
    Да и вообще я лично не верю в диагноз. Врач не провел нормальную диагностику, не сообщил диагноз и главное не назначил лечение.
    Если есть воспаление, нужны как минимум, антибиотики.
    Если есть проблемы с жкт, нужны анализы. Минимум-кала. Максимум ещё и кровь.

    Физраствор назначили, потому что у вас шиншилла худая и обезвоженная. Но это всего лишь поддерживающая терапия при любом заболевании.
    А как анализы, если она вообще не какает? ну недавно поносила, сейчас опять ничего...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ориша Посмотреть сообщение
    Метрагил дента снимает и боль и воспаление во рту. Нельзя на одно зерно сажать,свежий гранулят и хорошее сено-вот её еда.
    Раз поносит иногда-подавайте пребиотик любой курсом-но тут ещё и анализы бы сдать
    У меня у одной самочки язвочка от накола образовалась,долго не ела,и докармливала и зубки однократно пришлось подрезать
    надо кормить девочку-иначе проблемы посыпяться одна за другой
    Посмотрите препарат ронколейкин-у него широкий спектр действия,я его применяла и неоднократно
    Если есть воспаление и где бы оно не было-его надо лечить и лечить антимикробными средствами
    Выбор не велик-кабактан,байтрил и для ЖКТ -эрсефурил-это всё что я применяла
    Но всё равно нужны пребиотики и несколько курсов
    А как зубки подрезали? Может и правда нижние подрезать...

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    А малыша можно подкармливать детской молочной смесью малютка? Просто он оочень медленно вес набирает...т.к. мамочка вообще мало ест, и ему молочка не хватает

  6. #56
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099, могу повторить в который раз: кормите самку из шприца. Будет есть, будет какать. Ребёнка кормить сливками 10%.
    Не хотите ничего делать, усыпите и не издевайтесь над животным. У вас несчастная кормящая самка голодная. А вы за этим тупо наблюдаете столько времени.

    Всё, ухожу из этой темы. Жуть какая-то...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Марина2099, могу повторить в который раз: кормите самку из шприца. Будет есть, будет какать. Ребёнка кормить сливками 10%.
    Не хотите ничего делать, усыпите и не издевайтесь над животным. У вас несчастная кормящая самка голодная. А вы за этим тупо наблюдаете столько времени.

    Всё, ухожу из этой темы. Жуть какая-то...
    Мне самой очень тяжело, но я не сижу и не смотрю просто так... Я сильно переживаю, поэтому и спрашиваю так много, сегодня мы ей два раза вкалывали по 10мл физ раствора, аскорутин, витам, обрабатывали рот хлоргекседином и люголем, кормили её обработанной перемолотой зерновой смесью, часть дали из шприца разбавленную с кипяченой водой, дали сено, кальций. Процедуры с уколами нужно повторять еще 2 дня. Весила 495г., сейчас 510г. Я просто переживаю...я не хочу издеваться, и не буду, а стараюсь делать все возможное.
    Последний раз редактировалось Марина2099; 20.03.2015 в 21:45.

  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Марина2099-Полностью согласна с Олей.Диагноза как такового нет,рентгена нет,анализы не брали.Назначение мягко говоря странное.Ищите срочно где Вам сделать рентген зубов .Результат надо отправить на зоофорум Альшинецкому.Самку кормиить из шприца без иглы 3 раза в день размолотым гранулятом.Начинать срочно.У неё уже скоро сил не останется(ей их черпать не откуда),а она ещё малыша кормит.Малыша тоже можно подкармливать 2-3 раза в день детской смесью с 0 месяцев без лактозы.Можно Нан,Нутрилон,Хипп.Потом туда можно постепенно сливки начать добавлять.В смесь обязательно добавить пару капель Эспумизана от вздутия.Мамке рот обрабатывать Метрогилом или Солкосерилом гелями 2 раза в день.
    Цитата Сообщение от Марина2099 Посмотреть сообщение
    А как зубки подрезали? Может и правда нижние подрезать...
    Чтобы зубы точить надо знать что точить конкретно.А для этого нужен снимок или хотя бы ОЧЕНЬ опытный врач по шиншиллам.А то можно такого во рту у шиншиллы наделать...

  9. #59
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Не надо её зерном кормить сейчас.Мелите гранулят,туда можно кусочек яблочка добавить,пару капель витаминов жидких и кормите со шприца.

  10. #60
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Алтайский край, г. Заринск
    Сообщений
    99
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 23 Час(ов) 28 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Умоляю! Помогите! Что с шиншиллкой?

    Цитата Сообщение от oleg29 Посмотреть сообщение
    Марина2099-Полностью согласна с Олей.Диагноза как такового нет,рентгена нет,анализы не брали.Назначение мягко говоря странное.Ищите срочно где Вам сделать рентген зубов .Результат надо отправить на зоофорум Альшинецкому.Самку кормиить из шприца без иглы 3 раза в день размолотым гранулятом.Начинать срочно.У неё уже скоро сил не останется(ей их черпать не откуда),а она ещё малыша кормит.Малыша тоже можно подкармливать 2-3 раза в день детской смесью с 0 месяцев без лактозы.Можно Нан,Нутрилон,Хипп.Потом туда можно постепенно сливки начать добавлять.В смесь обязательно добавить пару капель Эспумизана от вздутия.Мамке рот обрабатывать Метрогилом или Солкосерилом гелями 2 раза в день.

    Чтобы зубы точить надо знать что точить конкретно.А для этого нужен снимок или хотя бы ОЧЕНЬ опытный врач по шиншиллам.А то можно такого во рту у шиншиллы наделать...
    Чтобы рентген делать, нам надо опять в Барнаул, у нас же тут ничего нет, в прошлый раз мы же не сами ездили, мы машину нанимали, а это за 2000, на лекарства 1000 потратили, даже больше, опять ехать? Если на автобусе, то там надо на такси, а оно тоже дорогое, и на автобусе неудобно(трясет сильно и потом по городу таскаться). Просто этого ветеринара нам посоветовали 2 заводчицы, у которых по 30–40 шиншилл. Ну как могут быть проблемы, она же ей все во рту просмотрела, и передние, и задние, и коренные, тщательно. А вот в горле у нее все гноится, и оно сильно красное.

Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно! Помогите, умоляю!
    от Валери19 в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 19:42
  2. Умоляю! Помогите!
    от RockGirl в разделе Лемуры, всё о Лемурах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.12.2012, 10:33
  3. Кто из Москвы умоляю помогите!!!
    от belkaryzhaya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 01:11
  4. умоляю помогите((((
    от Natashka777 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 15:12
  5. умоляю помогите!
    от Мася в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 19:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...