Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 30

Тема: опухоль на шее и за лапами

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Сначала были выделения из матки, я обрабатывала хлоргексидином, потом начался запор. дала масла касторового, потом сделала один укол церукала (могу не совсем правильно писать названия лекарств, простите) и пару уколов гамавита. Шиншилла была вялая, плохо ела и очень много пила и писала. Потом появилась опухоль илил оттек и сразу начал быстро увеличиваться. Отвезла к вету, предположили сердечную недостаточность вкололи лазикс и катазол, так пару дней. Потом пару дней пропустила, было не поймать зверька и она очень не хотела ехать. В руки не давалась и кричала. Потом я опять отвезла, но особых улучшений нет. Стала плохо писать. Сейчас снова даю лазекс. На зоофоруме врачь считает, что это оттек от печеночной или почечной недостаточности.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Вы напишите, что вы из Крыма, врачей специализирующихся на шиншиллах не можете найти, какие обследования он может порекомендовать сделать, какие анализы. Про дозировку вы правильно спросили, только добавте какой сейчас вес у шиншиллы.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галина Алмаева
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    583
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 34 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: опухоль на шее и за лапами

    вишневская, только сейчас "зашла"... какой ужас!!!! Я даже не знаю, стоит ли Вам советовать поездку в Симферополь...
    Завтра праздничный день... да и погода очень НЕ ПО-КРЫМСКИ испортилась (у нас выпал снег)...

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    вишневская, за какой период всё это происходило?
    Выделения из петли (как вы определили из матки или нет?) одним хлоргексидином не лечатся. Если это воспалительный процесс, то колется антибиотик + гомеопатия. И лечение это очень длительное. И далеко не всегда действенное.

    Т.н. запор, как по мне, следствие того, что у шиншиллы какая-то гинекологическая проблема и зверь плохо ест.

    Ну и отёки так же следствие нелеченного воспалительного процесса и интоксикации, а следовательно развитие пн.

    Так что по описанному вами, надо начинать разбираться с выделениями из влагалища. И нужен в любом случае врач и узи-диагностика.

    - - - Добавлено - - -

    Галина Алмаева, ну снег то ерунда, да и у врачей график не завязан на праздниках. Так что рискнуть, имхо, стоит. Вариантов в любом случае нет других.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Kliodna, там расстоянии 250 км в холостую не наездишься. А вот если
    Галина Алмаева, даст контакты по врачам, и ехать записавшись -это другое дело.
    Но ИМХО Керчь не такой уж и маленький город, и если врачам сказать какие анализы и процедуры нужны они сделают. Вот только бы знать, что делать.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Галина Алмаева
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    583
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 19 Час(ов) 34 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    ну снег то ерунда, да и у врачей график не завязан на праздниках.
    Да! Снег в любом городе - ерунда, а в Крыму (снег в это время!) - стихийное бедствие! ( уже абрикос цвести собрался), машины давно все на летней резине... - это отступление от темы!
    вишневская, если Вы решите ехать, сообщите мне "в личку", я Вам номер телефона напишу!

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Запор давно прошел, и выделения быстро прекратились, только после этого сразу появился отек. Сейчас колоть антибиотик наверное нельзя, т.к. не понятно, что с печенью. Вот я и не знаю , что делать. А период 2 недели.
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    вишневская, за какой период всё это происходило?
    Выделения из петли (как вы определили из матки или нет?) одним хлоргексидином не лечатся. Если это воспалительный процесс, то колется антибиотик + гомеопатия. И лечение это очень длительное. И далеко не всегда действенное.

    Т.н. запор, как по мне, следствие того, что у шиншиллы какая-то гинекологическая проблема и зверь плохо ест.

    Ну и отёки так же следствие нелеченного воспалительного процесса и интоксикации, а следовательно развитие пн.

    Так что по описанному вами, надо начинать разбираться с выделениями из влагалища. И нужен в любом случае врач и узи-диагностика.

    - - - Добавлено - - -

    Галина Алмаева, ну снег то ерунда, да и у врачей график не завязан на праздниках. Так что рискнуть, имхо, стоит. Вариантов в любом случае нет других.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Токсический отёк,скорее всего.Весьма типичная проблема при интоксикации.
    Катозал в таких случаях строго противопоказан,т.к. активно стимулирует разнос инфекции по тканям и органам. А восп.процесс у Вашего зверя,я так понимаю,был серьёзный. И зачем Вы занимались спринцеваниями,не выяснив точно причину и локализацию воспаления?
    Нельзя шиншилл спринцевать!
    Сколько весит Ваше животное?Какой возраст и рацион? Уплотнение мягкое или жёсткое? При лёгком надавливании ощущается как жидкость или как общее уплотнение кожи и подкожной клетчатки?
    Перетекает или как один большой плотный кусок?
    На ощупь какая температура?
    Шиншилла до болезни была со складками, толстая?
    Сено ела до того и сейчас?
    Какой гранулят Вы даёте?
    Температура какая сейчас у животного?
    Без подробных ответов на эти вопросы,даже предварительно, по-поводу лечения пока написать не могу.
    В общих чертах:антибиотик,гормон,н ружная обработка,возможно надо сделать несколько надрезов и лечить просто,как открытую рану,для оттока содержимого и спадения напряжения тканей,витамины,гомеопатия .
    Последний раз редактировалось ЕленкаЩ; 18.03.2015 в 08:55.

  9. #19
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.02.2014
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    491
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Проанализируйте период с начала запора и по момент дачи касторки.
    Не было ли симптомов отравления жирами на момент дачи масла, так как эти две вещи не совместимы.
    Так же касторовое масло нельзя применять при гиперчувствительности к нему (у людей при смазывании ресниц. веки опухают)
    Мне кажется, что дело именно в этом...

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 14 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: опухоль на шее и за лапами

    Мне кажется, что опухать она стала после гамавита, катазал ей уже в ветеринарной кололи, когда отек стал большим. Сколько весит не знаю, но крупная и толстая. Очень большая любительница поесть. Рацион разнообразный, сейчас в основном свежую осоку ест и основной корм "Chinchilla Nature", сушеные абрикосы, тыквенные семечки, яблоки сушеные, полынь. Ничего нового, всё это она ела всегда. Сейчас она ест плохо. Рот и нос тоже отекли. Возраст 6 лет. Уплотнения по всему телу и мягкие иногда сильно набухают но после уколов лазикса немного опадают. При надавливании упругое, как шар надувной. Температура разная. Иногда она к обогревателю садится, мерзнет. Иногда наоборот, ищет где прохладнее, тогда она горячая.


    Без подробных ответов на эти вопросы,даже предварительно, по-поводу лечения пока написать не могу.
    В общих чертах:антибиотик,гормон,н ружная обработка,возможно надо сделать несколько надрезов и лечить просто,как открытую рану,для оттока содержимого и спадения напряжения тканей,витамины,гомеопатия .[/QUOTE]

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проплешины под передними лапами
    от Shining-Izh в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 20:04
  2. проблемы с лапами
    от Redberry в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 13:40
  3. детенку 12 дней, что-то с лапами
    от смумрик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 21:25
  4. Проблемы с лапами
    от Vikulia83 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 10:22
  5. Проблема с лапами
    от татьян в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •