Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kharin.s
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    город Алматы
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Счастье Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Ура!!! Хочу поделиться своей радостью. Наконец-то к нам приехали долгожданные шушики из Москвы. Мурсия - фиолетовая эбони темная http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/29277, и Бисмарк - бежевый сапфир 100% носитель фиолета http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/28123 . Я пока их не фотографировал, так как они только сегодня утром прибыли на поезде Москва-Алматы, в пути были 3 суток и 6 часов (проехали более 4 000 км). Поэтому они сейчас отдыхают и адаптируются к новым условиям. Через пару дней обязательно в тему выложу фото.
    Спасибо огромное заводчику Горбуновой Елене (Железная Лена) за этих прекрасных созданий и за участие в их отправке из Москвы в Алматы. Вот теперь и мы через несколько месяцев займемся разведением фиолетиков! Это моя давняя мечта!!!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lucy
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    3 Месц. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Поздравляю вас с исполнением давней мечты. Пусть ваши шушики радуют вас. Они просто великолепны!!!!!
    Глупость — многословием сильна, а мудрость — умением лишнего не слышать.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kharin.s
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    город Алматы
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с исполнением давней мечты. Пусть ваши шушики радуют вас. Они просто великолепны!!!!!
    Спасибо большое! Это неповторимые ощущения!!!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    kharin.s, поздравляю! Надеюсь Вы поправите численность поголовья фиолетовых шиншинн у Вас на родине.Прекрасный выбор!Кстати, у Вас это быстро получится, учитывая то, что судя по данным базы у Вас самки рожают практически без перерыва помет за пометом(
    Последний раз редактировалось воробьева елена; 04.04.2015 в 00:42.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kharin.s
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    город Алматы
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Цитата Сообщение от воробьева елена Посмотреть сообщение
    kharin.s, поздравляю! Надеюсь Вы поправите численность поголовья фиолетовых шиншинн у Вас на родине.Прекрасный выбор!Кстати, у Вас это быстро получится, учитывая то, что судя по данным базы у Вас самки рожают практически без перерыва помет за пометом(
    Спасибо! Согласен, что самки часто рожали. Это было по моей вине (но не подумайте что из корыстных целей, просто по незнанию), так как после родов поначалу я самок от самцов не отсаживал, так как читал на различных сайтах, что самцы помогают ухаживать за малышами и т.д. Но потом понял что это очень тяжело для самок и теперь у меня другой подход. Самку перед родами отсаживаю от самца, после родов она сидит с малышами около 2,5 месяцев, затем с полмесяца отдыхает сама, и после этого я ее снова ссаживаю с самцом. Поэтому следующий помет получается через 7-8 месяцев после предыдущих родов. Как пишут во многих темах, это вполне нормально для шиншилл.
    Последний раз редактировалось kharin.s; 04.04.2015 в 20:55.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Цитата Сообщение от kharin.s Посмотреть сообщение
    ... Но потом понял что это очень тяжело для самок и теперь у меня другой подход. Самку перед родами отсаживаю от самца, после родов она сидит с малышами около 2,5 месяцев, затем с полмесяца отдыхает сама, и после этого я ее снова ссаживаю с самцом. Поэтому следующий помет получается через 7-8 месяцев после предыдущих родов. Как пишут во многих темах, это вполне нормально для шиншилл.
    И правильно, что Вы пересмотрели свое отношение к разведению шиншилл Судя по Вашим постам в последнее время на форуме Вы очень хорошо и ответственно подходите к содержанию шиншилл, единственное, не совсем понятно почему только через почти два года Вам так стала интересна данная инфа.., но самое главное, чтобы во благо)
    Что касается самок, то 2,5 месяца с малышом самка не отдыхает - она заботится, кормит и вместе с молоком отдает свои "силы" и "ресурсы" малышу, поверьте - это не отдых. Следовательно, полмесяца после отсадки малыша это очень мало для восстановления организма мамочки (не берем в расчет, что беременность произойдет не сразу), лучше пару-тройку месяцев, min, девочке отдохнуть, если не более, имхо. Такое можно допустить, если самочка молочная, с хорошим весом и родился всего один малыш ( и то единожды). Но это все зависит от Вас
    Последний раз редактировалось Antonja; 04.04.2015 в 21:26.
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kharin.s
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    город Алматы
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Счастье Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Цитата Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
    И правильно, что Вы пересмотрели свое отношение к разведению шиншилл Судя по Вашим постам в последнее время на форуме Вы очень хорошо и ответственно подходите к содержанию шиншилл, единственное, не совсем понятно почему только через почти два года Вам так стала интересна данная инфа.., но самое главное, чтобы во благо)
    Что касается самок, то 2,5 месяца с малышом самка не отдыхает - она заботится, кормит и вместе с молоком отдает свои "силы" и "ресурсы" малышу, поверьте - это не отдых. Следовательно, полмесяца после отсадки малыша это очень мало для восстановления организма мамочки (не берем в расчет, что беременность произойдет не сразу), лучше пару-тройку месяцев, min, девочке отдохнуть, если не более, имхо. Такое можно допустить, если самочка молочная, с хорошим весом и родился всего один малыш ( и то единожды). Но это все зависит от Вас
    Спасибо большое! Обязательно приму во внимание. Просто у некоторых форумчан может сложится впечатление, что я так загружал самок из корысти, что-бы заработать на малышах. Это совсем не так. Шиншиллы у нас продаются плохо, много своих малышей я подарил друзьям и знакомым. Ну в общем это не так важно. Просто как я писал ранее, мной много было прочитано тем по разведению шиншилл, в которых многие шиншиловоды писали что самку можно не отсаживать от самца, это хорошо сказывается на развитии малышей так как папаша помогает за ними ухаживать, и что самка может сама регулировать свою беременность, и что они скучают друг без друга и т.д. Но как я сам убедился, на своем отрицательном опыте, это не совсем соответствует действительности. Поэтому уж лучше поздно прийти к истине, чем никогда! Спасибо Всем за участие и помощь советами в содержании и разведении этих прекрасных животных.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    kharin.s, дай Бог, что Вы пришли к такому выводу в конечном итоге. И,помнить надо всегда великую истину, что мы , ЛЮДИ, и мы в ответе за тех, кого приручили!!!

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Эль Би Ассоль
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    г.МУРМАНСК
    Сообщений
    1,108
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 11 Час(ов) 48 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Поздравляю, надеюсь, путешественники быстро адаптируются. И Ваши мечты в скором времени сбудутся!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cheiz
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    пенза
    Сообщений
    488
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 23 Час(ов) 40 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Новоселы из Москвы в Алматы (Казахстан)

    Поздравляю с новыми питомцами,очень красивые детки))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва- Актау ( Казахстан)
    от ИРИДА в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2014, 15:01
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 13:50
  3. новоселы!!!
    от haruse в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 16:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...