Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Вялый мальчик.

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Ответьте хотя бы на простые вопросы:
    Вы кормите его из шприца "кашей" из молотого гранулята с водой? Кстати туда можно добавить и средства от вздутия Саб -симплекс ?
    Если он не будет ничего есть, он умрет...Кормите не менее 3-х раз в день Хотя бы п о10 мл каши, лучше 15 мл..и Если начнет есть, то шанс есть... И какать начнет понемногу.
    Что во рту у него не так, пока под вопросом, я так понимаю. Никто из ветов толком ничего не увидел... только
    предположения о неправильном прикусе и пр...Так?
    Можно банально хотя бы Мирамистином обрабатывать рот. Он хорошо обеззараживает...
    Да нет никаких предположений, есть четкий диагноз-неправильный прикус (врач называла это каким-то научным словом). Она сказала что рентген делать нельзя, ибо для правильного и хорошего снимка нужен наркоз газом, но в таком состоянии его делать противопоказано. Да, мы кормим кашей из молотого гранулята и молотых шариков витакрафта с водой + добавляем ветом 1.1. Кормим 4 раза в день не менее чем по 7-8 миллилитров за раз. Отдельно миллилитр бутилированной воды дали. Первый вет ничего толком не сказал, а сегодняшняя прям с фонарем там рассматривала все. Сказала что это врожденная проблема, как я помню она говорила что там верхние зубы стачивают край нижних, и это неправильно.
    Последний раз редактировалось ArtMax; 01.04.2015 в 18:57.

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Цитата Сообщение от ArtMax Посмотреть сообщение
    Да нет никаких предположений, есть четкий диагноз-неправильный прикус (врач называла это каким-то научным словом). Она сказала что рентген делать нельзя, ибо для правильного и хорошего снимка нужен наркоз газом, но в таком состоянии его делать противопоказано. Да, мы кормим кашей из молотого гранулята и молотых шариков витакрафта с водой + добавляем ветом 1.1. Кормим 4 раза в день не менее чем по 7-8 миллилитров за раз. Отдельно миллилитр бутилированной воды дали. Первый вет ничего толком не сказал, а сегодняшняя прям с фонарем там рассматривала все. Сказала что это врожденная проблема, как я помню она говорила что там верхние зубы стачивают край нижних, и это неправильно.
    Вам что-то не правильно сказали, сама на днях с шиншиллой ездила, смотрели зубки, сначала специальным приспособлением, потом делали рентген, где врач, сама кстати, фиксировала руками шушака (у нас ТТТ все с зубками ОК)... И наркоз газом, если надо, ослабленным шиншиллам делают, он из всех наркозов, если что, самый безопасный...

  3. #23
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Lanachka, ну если шиншилла потеряла много веса и ослаблена, то давать ей даже газовый наркоз нельзя. Ну точнее можно, но потом сразу хоронить.
    Но чтобы оценить картину, не обязательно делать наркоз и 6 проекций, достаточно одной проекции.

    Проблема то в другом- малокклюзия сама по себе не проходит. Шиншилла физически не может стачивать сама зубы. И вариантов 2: либо постоянно ездить подрезать зубы и кормить искуственно , либо усыплять.
    Лично я в отсутствие поблизости спецов всегда за 2 вариант. Это честно по отношению к животному. Нет возможности помочь-не надо продлевать мучения животного.

    Последнее время, к сожалению, тем таких много. Россия большая, спецов мало и все в крупных городах. А купить шиншиллу можно почти в каждом городке. Пока всё хорошо, проблем нет. А вот как возникает необходимость во врачебной помощи, проблемы и появляются. Ехать за 200-300-1000 км в Москву возможность есть не у всех. Да, грустно, обидно, хреново, но вот такая вот ситуация с вет.врачами... Они не хотят даже для самообразования чему-то новому учиться.


    ArtMax, не злитесь вы на других. Тут претензии не к вам, а к врачу. Вы такой не один, как я выше написала. Но что-то решить со зверем вам придётся.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Lanachka, ну если шиншилла потеряла много веса и ослаблена, то давать ей даже газовый наркоз нельзя. Ну точнее можно, но потом сразу хоронить.
    Когда выхода нет как использовать наркоз, чтоб узнать причину, лучше все же его сделать, чем смотреть, гадать, а потом уж точно придется только хоронить... Я про ослабленную не просто так говорю, сами через это прошли, и не так давно, не ест, вес скинула сильно, не то слово ослаблена, делали наркоз и именно газовый... еще боремся...

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Не знаю как вы, но я буду биться до конца, усыпим только в том случае, если реально малыш будет мучаться, во всех остальных вариантах будем биться.

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Lanachka, у меня за 10 лет был не один и не два зубника. Я прекрасно знаю насколько разные бывают случаи. Но есть ряд противопоказаний для наркоза. Состояние шиншиллы оценивает врач на месте. При наличии противопоказаний он не будет давать наркоз, даже если хозяин хочет рискнуть.
    Это я могу сказать и как заводчик, владелец и клиент московских спецов, и как помощник немецкого вет.врача с недавнего времени.


    ArtMax, может вы не пишете главного, что доктор вас отправил домой набирать вес, а потом вы поедете таки на коррекцию? Это хоть логично в данной ситуации.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Kliodna, может вы кстати и правы, только врач отправила нас стабилизировать состояние и потом делать что-то с зубами, но это что-то поможет вроде как на пару недель всего.

  8. #28
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.03.2015
    Сообщений
    13
    Всего в онлайне
    10 Час(ов) 15 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Вялый мальчик.

    Оскара больше нет.

  9. #29
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вялый мальчик.

    Держитесь!
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svecha
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,755
    Всего в онлайне
    9 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    66

    Re: Вялый мальчик.

    Соболезную Вашему горю....

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. мальчик второй день вялый!!!!!((((
    от Юлек37 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 13:55
  2. Вялый шинш.
    от jimm в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 14:53
  3. Шуш вялый! :(
    от белая_и_пушистая в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 22:40
  4. Вялый шиншилленок
    от Николяша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 01:41
  5. вялый шиншилленок
    от Аленушка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 20:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...