Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Лысеют ушки

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Лысеют ушки

    Ребята, помогите советом! У нашего младшего товарища что-то странное с ушами. Такое ощущение что ушки облазеют. У основания ушей совсем нет волосиков, но это мне кажется от того, что он постоянно чешет за ушами и просто уше содрал себе там все волосики, там просто розовенькая кожа. Это нормально? А вот по краям ушей кожа как будто немного шелушится. Раньше я такого не замечала. Но может быть это что-то типа линьки? И ещё я заметила, что в последнее время у него волосикор больше стало выпадать. Вот такая история. Помогите, если кто с таким встречался, заранее спасибо!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Лысеют ушки

    Не хочу огорчать,но похоже это лишай
    Купите экзодерил спрей или спиртовой раствор и обрабатывайте 1раз в сутки больное место захватывая,при этом,здоровую область вокруг
    +витамины(биовиталь гель киндер для людей)
    проведите полную дизинфекцию клетки,можно спиртом опрыскать
    купайте в песке с серой(продается как кормовая в зоомагазинах)дозировка 1ст ложка на купалку
    а лучше выложите фото
    но по описанию самый настоящий лишай
    вместо экзодерила можно ламизил
    лечится эта гадость долго,около месяца
    если есть кварцевая лампа помещение можно прокварцевать,без животного,разумеется
    попробуйте поиском на форуме по лишаю что нибудь еще найти,я могла чего то и упустить
    а вообще давно у вас зверь?и где приобрели?
    давайте будем добрее!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лысеют ушки

    А я надеялась что это грибок(((. Вообще, он у нас уже год живет, а купили мы его с рук. Так что родословная его мне не известна. Да у нас тут вообще индустрия с шиншами не очень развита. Все-таки жаркая страна! Теперь все планы наперекосяк, хорошо что здесь спросила, а то ведь я нахожусь в поисках невесты для него. Теперь придется отложить. А откуда мог взяться лишай, у меня дома и у него в доме полнейшая чистота, нет контактов с другими животными?!!! Я постараюсь выложить фотки, может все-таки не лишай!
    Может кто знает какие-нибудь иностранные лекарства против грибков и лишаёв???

  4. #4
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Лысеют ушки

    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    А я надеялась что это грибок(((. Вообще, он у нас уже год живет, а купили мы его с рук. Так что родословная его мне не известна. Да у нас тут вообще индустрия с шиншами не очень развита. Все-таки жаркая страна! Теперь все планы наперекосяк, хорошо что здесь спросила, а то ведь я нахожусь в поисках невесты для него. Теперь придется отложить. А откуда мог взяться лишай, у меня дома и у него в доме полнейшая чистота, нет контактов с другими животными?!!! Я постараюсь выложить фотки, может все-таки не лишай!
    Может кто знает какие-нибудь иностранные лекарства против грибков и лишаёв???
    Да конечно выкладывайте фотки . Лишай это грибок , грибков много видов. Самый страшный из них стригучий лишай, но шиншиллы им практически не болеют, если особо не постараться. Под ультрафиолетовой лампой светится только стригучий лишай, остальные не светятся, поэтому вет врачи их особо и не определяют. Про то как лечить лишай есть много тем на форуме , воспользуйтесь поиском.
    Грибки могут взяться откуда угодно в том числе из сена или корма.
    Как часто вы купаете ?? Если купаете часто или купалка стоит в клетке постоянно, то есть вероятность что это от того что от частого купания может пересохнуть кожа и она начинает чесаться и немного шелушиться, далее шиншилла могла себе и расчесать.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лысеют ушки

    В том то все и дело, что мы не купали его часто, по обычному расписанию, раз в день, в два. Зато вот в последнее время, приблизительно недели полторы назад, мы купили новую купалку и поставили ее в клетку (уже достали), хотя это явление с ушами я наблюдала и до этого. Вообщем я расстроена безгранично, наверно стоит обратиться к врачу. Вечером выложу фотки, прошу кому не лень - посмотреть

  6. #6
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Лысеют ушки

    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    В том то все и дело, что мы не купали его часто, по обычному расписанию, раз в день, в два. Зато вот в последнее время, приблизительно недели полторы назад, мы купили новую купалку и поставили ее в клетку (уже достали), хотя это явление с ушами я наблюдала и до этого. Вообщем я расстроена безгранично, наверно стоит обратиться к врачу. Вечером выложу фотки, прошу кому не лень - посмотреть
    На мой взгляд даже раз в 1-2 дня это часто, достаточно раз в неделю.
    ( а можно и реже, если шиншилла чистоплотная, тем более сейчас когда кожа шелушиться)
    Тем более на постоянно в клетку поставили в последнее время.
    Если бы был грибок, то шерсть стала бы на теле вылезать. А раз видно только на ушах, то попробуйте реже купать . Очень вероятно что эти шелушения от частого купания. От того что шиншилла реже купается никакого вреда для здоровья не наблюдается а вот от перекупа часто встречаются побочные эффекты.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лысеют ушки

    А шерсть и стала вылезать, я обратила внимание, что он как будто стал линять в последнее время, хотя на туловище нигде никаких залысин нет. Короче, я уже заказала очередь к врачу, надеюсь помогут...

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Re: Лысеют ушки

    Цитата Сообщение от Муля Посмотреть сообщение
    А шерсть и стала вылезать, я обратила внимание, что он как будто стал линять в последнее время, хотя на туловище нигде никаких залысин нет. Короче, я уже заказала очередь к врачу, надеюсь помогут...
    вот тут посмотрите как фотки грибка выглядят http://www.chinworld.ru/site.xp/056052056.html

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лысеют ушки

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    вот тут посмотрите как фотки грибка выглядят http://www.chinworld.ru/site.xp/056052056.html
    Нет, это не наш вариант, хотя на фото видимо достаточно развитая стадия заболевания, возможно мы только в начале. Я надеюсь, что вы окажетесь правы насчет песка, что мы просто его перекупали. Очень хочется верить в лучшее!!!

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    26
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: Лысеют ушки

    Вот три фотографии, которые приблизительно передают происходящее у нас с ушами...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...