Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аметиста
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Смех Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    Всем привет! я новичок на этом форуме На днях к моим шуням приехала витрина!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5295.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	63.8 Кб 
ID:	222280 Теперь о ее истории. Ждали и планировали не много ни мало 3 мес. И вот после 4 чертежей вышла вот такая красота!!! Мы ее заказали у московского мастера, не знаю, есть ли он на форуме, ноу него ник Nikodimych. Я хочу выразить ему огромную благодарность! но на следующий раз я учла несколько моментов. На данный момент их 3:
    1. Стеклянный пол.
    2. дверца в родильном отделении начинается еще в основном, и получается что из витрины хотят удрать не 1 а 3 шуши
    3. полочки надо делать больше и шире
    Кстати, кто знает где в Москве можно купить НОРМАЛЬНЫЕ ТЯЖЕЛЫЕ ДОМИКИ ИЗ ХОРОШЕГО ДЕРЕВА? а то только пластиковые (очень легкие) или очень маленькие С сенницами тоже самое : только травмоопасные шары. А сама я не умею работать с деревом
    Пока витрина не обустроена, но скоро ( я надеюсь ) будут домики, гамачки и трубы!
    Если вы нашли недочеты, пишите! я постараюсь их исправить И напоследок фото моего любимого Фили:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN5279.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	222281

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kharin.s
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    город Алматы
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Счастье Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    Да классные витрины!!! Стеклянный пол не практичен, да и скользкий для шушиков. Кормушки лучше всего должны быть металические, из нержавеющей стали, и их нужно крепко закреплять, во избежании травм, и разброса корма по клетке. И если у Вас нет желания периодически менять полки (после сгрызания их шушиками), края полок можно обрамить металлическими уголками. Да и если полки сделаны из дерева хвойных пород (сосна, ель), или из слоеной фанеры, и шушики будут их грызть, то это не очень полезно для здоровья шушиков. А так все здорово! Удачи Вам с Вашими питомцами!

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    Хорошие хоромы! Николай ( Nikodimych)-молодец, славный домик сделал! А всё остальное в Москве можно прикупить здесь http://chins.ru/forumdisplay.php/79-...B8%D0%BB%D0%BB
    Хотя и в регионах делают отличные штучки для шуш и пересылают в Москву! Добро пожаловать на форум! Много всего полезного узнаете и купите.
    Последний раз редактировалось Семеныч; 28.03.2015 в 15:16.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    Домики и полочки вы можете заказать здесь на форуме у мастеров, есть полки из дерева и коры, есть даже целые дупла, из цельного дерева вырезанные, все мастера хорошие, лично заказывала у мастера White Fox, здесь на форуме есть из тема, и сенницы и домики и полочки и все что пожелаете с погрызушками . Да мне кажется колодец получился полочки маловаты , и разница между верхними и нижними большая пролет возможен , можно лесенками соединить полочки , колесо закажите безшумное, будет куда энергию девать , пол можете заменить на деревянный , даже фанеру вырезать можно или вагонкой выстелить, по желанию , главное деревянных поверхностей побольше, лапки о пластик и стекло натираться будут , тут есть мастера даже из камня делают сами домики)) Вы молодец , что так ответственно подошли к созданию домика дворца для любимцев, Никодимыч хороший мастер , он вам и из дерева может сделать наполнение к витринкам. Тут только стоит начать))))
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аметиста
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    kharin.s, Спасибо! На пол собираюсь положить фанеру чтоб не так скользко было. А миски у меня керамические и пока что в футбол не играют покупала самые тяжелые, в зоомагазине на меня смотрели как на дуру хехе. Насчет полочек - пусть грызут, тем боле что ущерба почти нет, т.к. каждый вечер выдаю по веточке погрызть
    Семеныч, Спасибо за ссылку!!!! Сейчас посмотрю, что там есть...
    Даже не ожидала что так быстро откликнетесь!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    Аметиста, поздравляю с новосельем, домики получились очень красивыми и просторными. Добро пожаловать на форум.
    По поводу мисок не соглашусь с kharin.s, мне вот металлические вообще не нравятся, заменила все на глинянные с вокнутыми внутрь краями, очень довольна

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аметиста
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    saffina, А если они в колесе никогда не бегали, есть смысл заказывать? На форуме сейчас посмотрю, спасибо
    Я хотела у него домики заказать, но он сказал, что делает только базовой конструкции (параллелепипед с круглым входом) а мне же нужно что бы все самое лучшее и красивое! Думаю сейчас о домике с корой

    - - - Добавлено - - -

    Lencha, Миски - это у кого какие предпочтения я думаю металлические легче отмывать, так как в керамические если они пардон написают, то все прилипает мгновенно а отмывать это дело я ооооочень не люблю. К счастью пиру чила их писать в туалет, но, я думаю они из вредности иногда дуют в сантиметре от лотка

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для saffina
    Регистрация
    13.09.2014
    Сообщений
    1,223
    Всего в онлайне
    5 Месц. 2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    У них с рождения страсть побегать))), в природе они и по деревьям прыгают, любят повыше забраться, колесо - это спасение для шиншей от скуки))) они и качаются в нем и побегают, зверики они шубутные , особенно по ночам, вот колесо без шумное и спасет вас от шума)))) Любят они пошуметь по ночам )))) То миски переворачивают то грызут что нибудь, а миски да правильно сказали вам лучше металические , на болтиках , так надежнее. Но тут еще от характера любимца зависит, кто то любит постоянную перестановку в доме, кто то просто играет так)))Есть такие что и не двигают ничего. Наблюдайте за вашим Филей , присматривайтесь и пишите про него)))

    - - - Добавлено - - -

    Мои и глиняную такую таскают по витрине и писают в нее))) пришлось на металлические все сменить, на болтах которые , прочно и легко снимаются для промывки. Но тут у кого как , все индивидуально
    Ссорятся обычно люди, не умеющие спорить, а в споре рождается истина

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    Как Фили повезло, у него заботливая хозяюшка, которая на дворец не поскупилась!
    И до чего ж люблю я белые моси с серым )))). Долгих лет всем живущим в Вашем доме.
    По темке да, кому что нравится. Если кормушки из глины/ керамики (мне больше нравится) то надо внизу ставить. Что бы не скинули. И вообще, все что можно пододвинуть - все на пол. Иначе там и окажется, только разбито или кого прибьет.
    Полочки добротные делает Дима (Штирлиц, продажа витрин спб). А так же, тяжелые домики и сенницы. Отправляет ТК. У вас да, полочки не безопасные получились, и на один зубок. ))))

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аметиста
    Регистрация
    02.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    204
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вот и наши шуши во дворцах живут!!!!

    saffina, Хорошо, колесо тоже закажу. И про Филю- Филемона и про его жену Феньку-Фиону и про деток Боню и Шейлу писать буду

    lasto4ka, За комплемент спасибо а полочки мы заменим если что пусть грызут на здоровье

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Живут уже полгода, а детей нет
    от _Мышка_ в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 13:49
  2. Сколько живут черепахи???
    от Moomin1570 в разделе Прочие любимцы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 16:34
  3. Сколько живут свинки?
    от Pavlinka в разделе Морские свинки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:29
  4. Наши шуши, долгожители.
    от xxloya в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 09:09
  5. Наши шуши
    от Lisihka в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.12.2008, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...