Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Почему шиншилла мальчик похудел ?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 59 Минут(ы) 28 Сек.

    Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Всем доброго времени суток! Очень надеюсь найти ответ на свой вопрос от знатоков, кто давно содержит шиншилл. Осенью 2014 года у моего Сёмы появилась подружка Ягодка, он в поведении кардинально изменился. если раньше, когда я приходила домой, выпускала его из клетки, он бегал вокруг меня и вилял своим смешным хвостиком и всяко-разно давал понять, что очень рад меня видеть, с кошками играл, то теперь он можно сказать пытается серьезно охранять свою территорию, стал более агрессивным, стал гонять кошек по квартире и даже стал кусаться-лично имела такой печальный опыт. Но вопрос не совсем в этом. Вопрос в том, что в последнее время я заметила, что он сильно похудел. То есть если раньше брала его на руки и был такой приятный комочек мягкий, то теперь кожа и косточки, ну и мех конечно. Питание у них не изменилось, считаю довольно разнообразное (спец корм д/шиншилл Chinchilla Nature, кароб, сушеные бананы, яблоки, злаки ввиде пеньков, палочек и мюслей, сушеные ветки яблонь, листовая зелень, семечки, орехи). Хотелось бы понять- это так на него чуйствия влияют к его подруге весной или есть вероятность, что в организме имеются какие-то неполадки ?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Anyuka, Здравствуйте! Вы готовы выслушать немного критики?
    Я постараюсь сейчас ответить на все ваши вопросы.
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    А пока я пишу, ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Это важно!!!!
    Сколько лет Сёме?
    Какая температура у вас дома?
    Какое у него общее состояние? Подавленное или как обычно?
    ВЫ видите что бы он кушал и какал?
    Слюней на подбородке нет?
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    1, Поведение- при создании пары многие шушки перестают общаться с человеком т.к. общались до этого. Это естественное поведение, он охраняет свою территорию от всех, включая вас.
    2, Прогулки очень опасны!!!!!! Вот тут тема, прочитайте обязательно. http://chins.ru/showthread.php/96-Н...рогулке Даже если пока ни чего не случилось не гарантия несчастных случаев в будующем.
    Есть опасность удара током, он может съесть ядовитое растение или погрызть обои (клей) и это только пара примеров!
    3, С кошками тоже контакт нежелателен! Они могли играясь помять его...
    4, Вес- Его нужно знать точно! Это один из наиболее важных показателей здоровья ваших шуш. Тем более у вас пара. По весу можно определить беременна ваша девочка или нет.
    Кстати на время родов и выкармливания их нужно рассаживать!
    5,
    (спец корм д/шиншилл Chinchilla Nature, кароб, сушеные бананы, яблоки, злаки ввиде пеньков, палочек и мюслей, сушеные ветки яблонь, листовая зелень, семечки, орехи).
    Орехи и семечки категорически НЕЛЬЗЯ!! они сильно влияют на печень и организм в целом.
    Корм Шиншилла натур тоже на сколько я помню плохой. Сейчас может кто то еще подскажет.
    Банан слишком сладкий..
    Вообщем тут придется пересмотреть питание...
    Вот тут путеводитель по темам для новичков. Тут собранна полезная информация по кормлению и содержанию.http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков
    Еще вопрос.. Даете ли вы им сено?
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kharin.s
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    город Алматы
    Сообщений
    138
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 23 Час(ов) 35 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Срочно пересмотрите рацион питания своих шушиков! На нашем форуме очень много хороших тем и советов о правильном питании шиншилл. Даже из того что Вы написали чем Вы их кормите уже видны грубые нарушения в питании. Сушенные бананы, семечки и орехи шиншиллам противопоказаны. Прочитайте темы о кормлении шиншилл и Вы все поймете. Желаю Вам удачи и здоровья Вашим Шушикам!!! Вот целый раздел на нашем форуме с множеством тем о правильном питании шиншилл: http://chins.ru/forumdisplay.php/6

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 59 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Сколько лет Сёме?- в 2012 году мне отдали его в возрасте примерно 2-х лет. То бишь сейчас ему около 5 лет.
    Какая температура у вас дома?- температура в квартире, точнее в комнате, где у них располагается клетка около 22-23 градусов.
    Какое у него общее состояние? Подавленное или как обычно?-Состояние у него совершенно обычное- он активен.
    ВЫ видите что бы он кушал и какал?- все делает- и кушает, и какает.
    Слюней на подбородке нет?-слюней нет.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 59 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Цитата Сообщение от Ирена28 Посмотреть сообщение
    1, Поведение- при создании пары многие шушки перестают общаться с человеком т.к. общались до этого. Это естественное поведение, он охраняет свою территорию от всех, включая вас.
    2, Прогулки очень опасны!!!!!! Вот тут тема, прочитайте обязательно. http://chins.ru/showthread.php/96-Н...рогулке Даже если пока ни чего не случилось не гарантия несчастных случаев в будующем-каждый день выпускаю их погулять, т.к.мне жалко смотреть, как они сидят в клетке. Тем более сами оба просятся на прогулку.
    Есть опасность удара током, он может съесть ядовитое растение или погрызть обои (клей) и это только пара примеров!
    3, С кошками тоже контакт нежелателен! Они могли играясь помять его...
    4, Вес- Его нужно знать точно! Это один из наиболее важных показателей здоровья ваших шуш. Тем более у вас пара. По весу можно определить беременна ваша девочка или нет.
    Кстати на время родов и выкармливания их нужно рассаживать!- Вес Сёмы 19/02- 464 гр, сег-29/03- 428 гр.
    5,
    Орехи и семечки категорически НЕЛЬЗЯ!! они сильно влияют на печень и организм в целом- прочитаю статьи, которые мне прислали на темы питания, спасибо.
    Корм Шиншилла натур тоже на сколько я помню плохой. Сейчас может кто то еще подскажет.
    Банан слишком сладкий..
    Вообщем тут придется пересмотреть питание...
    Вот тут путеводитель по темам для новичков. Тут собранна полезная информация по кормлению и содержанию.http://chins.ru/showthread.php/10742...овичков
    Еще вопрос.. Даете ли вы им сено?
    - сено даю. Во-первых, я застилаю им дно клетки сеном и опилками, и добавляю немножко в еду-это нам дала с собой мешок сена еще заводчица Сёминой

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 59 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Спасибо всем за комментарии. Съездили в "кобру", оказалось, что у мальчика раскололся зуб и по этой причине он не мог кушать. В связи с чем была стремительная потеря веса до 380 гр. Сейчас делаем уколы, сидим на прикорме из шприца, ждем когда заживет десна, надеюсь совсем скоро Сёма наберет вес. Он очень нужен своим роднулькам- в чистый четверг Сёма стал папой двух прекрасных малышей. Фото малышей в альбоме на странице.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Цитата Сообщение от Anyuka Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за комментарии. Съездили в "кобру", оказалось, что у мальчика раскололся зуб и по этой причине он не мог кушать. В связи с чем была стремительная потеря веса до 380 гр. Сейчас делаем уколы, сидим на прикорме из шприца, ждем когда заживет десна, надеюсь совсем скоро Сёма наберет вес. Он очень нужен своим роднулькам- в чистый четверг Сёма стал папой двух прекрасных малышей. Фото малышей в альбоме на странице.
    Здравствуйте!
    А с зубиком что то сделали?
    И ротик чем посоветовали мазать?
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.03.2015
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 59 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Почему шиншилла мальчик похудел ?

    Зубик удалили. Полость рта смазываем Метрогил дента. Правда анализы крови плохие как выяснилось у нас- гемоглобин и гематокрит низкие очень, врач настаивает на УЗИ, но ездить туда очень далеко, почему-то сразу в этот день не предложили сделать. Я полагаю, анализы плохие потому, что вес его резко снижался, питания как такового не было, думаю от этого и вся беда с недостатком вышеназванных показателей. Рентген показал много газиков, в связи с чем также прописали Эспумизан. Вообщем, усиленно пролечиваемся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему шиншилла пищит?
    от Анютка в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.06.2022, 12:09
  2. Подскажите, почему шиншилла сильно линяет?
    от Boniel в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 11:09
  3. Шинш похудел на 100 г
    от Nightflare в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 09:09
  4. Шурик похудел
    от шуня-машка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 20.03.2014, 00:18
  5. Почему шиншилла плачет???
    от Milek в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...