Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: воспаление у мальчика

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    воспаление у мальчика

    Позовчера заметила что у шушика - мальчика немного разбухло причинное место (та часть которая видна без манипуляций), вчера были у ветеренара. Врач сказал что у мальчика воспален сам орган и немного семеннеки; назвал две причины - либо застудил, либо весеннее, т.к. до этого мальчик с полу года жил с девочкой (со слов предыдущей хозяики). Врач дал противоспалительное попить 5 дней и не обнадёжил что это может закончиться плохо :'(
    Подскажите что кроме сквозняка или низкой температуры может застудить, хочу ликвидировать все возможности.
    Так же хотелось бы понять состоятельна ли теория того что причиной воспаления может стать отстутсвие самочки? Опять таки со слов предыдщей хозяики шушик гордый папа двух малышей.

    Питание: beaphar xtra vital chinchilla (изюм выковырян) + Vitakraft Pellets.
    Полочки: просушенная сосна и берёзовая фанера; дно клетки - наполнитель.

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: воспаление у мальчика

    А можно фото?
    Потому что если не знать как выглядет, то и помочь будет тяжело..
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для невидимка
    Регистрация
    20.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    975
    Всего в онлайне
    1 Г. 9 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 1 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: воспаление у мальчика

    У моего мальчика была такая история. Сначала стал грызть себе половой член. Я подумала что волосяное кольцо,тщательно осмотрела несколько раз. Кольца не было. Мальчик сидел с другим мальчиком,самку не знал никогда. Одела воротник,стала мазать для начала синтомициновой мазью. Через пару дней сильно стали распухать яички и из члена потекло,будто гной. Мальчик стал очень апатичным и перестал кушать. Побежала с ним к ветеринару. Вердикт врача- застой и воспаление в семенниках,срочная кастрация по жизненным показаниям. Иначе день-два и зверек умрет. Везти мальчика в Москву у меня на тот момент возможности не было и я решилась оперировать у этого врача. Операцию малыш перенес нормально,ранки зажили быстро,но месяц парнишка был очень вялым,кормила через шприц. Это было в сентябре 2014г. Сейчас шушик здоров и весел. Женился на слепой самочке. Хотя когда я была на приеме у Альшинецкого с другой шиншиллой и рассказала ему эту историю,он с недоверием отнесся к такому диагнозу и такому методу лечения. Ну главное мальчик живой остался.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: воспаление у мальчика

    Ирена28, постараюсь сделать фото, но это очень сложно, мальчик очень ревностно относиться к своему достоинству, хотя сегодня уже лучше выглядит - противовоспалительное вчера начали.

    невидимка, хорошо что закончилось всё хорошо. У нас мальчик не грызёт себя, слава Богу, но стал реже ходить по маленькому судя по наполнителю на дне клетке. Поведение не изменилось, такой же бодрый и активный, особенно сейчас когда привык к новому дому, вчера после врача двже в переноске в машине заснул, кушает хорошо.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: воспаление у мальчика

    Ирена28, сфотографировала как смогла, но уже ничего не видно, лекарство быстро действует. Боюсь чтоб не повторилось, думала застелить полочки, но шуш скидывает всё и сидит на дереве. Температура 20-22 градуса, лично для меня холодно. На пустом месте же не возникло, если конечно это не то что врач предположил о сезонном.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20150329_002.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	30.2 Кб 
ID:	222436

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: воспаление у мальчика

    По этому фото я вообще изменений не вижу..
    А кольцо волосянное не проверяли?
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: воспаление у мальчика

    Ирена28, в субботу ездили к ветеренару и чтоб лапки посмотреть, и чтоб проверить волосяное кольцо, так сказать мастер клас для новичка давали, но его (волосяного кольца) небыло. Фото с воскресенья вечера, лекарство дали в субботу в обед и к утру воскресенья уже был нормальный. Как и говорила, лекарство быстродействующее. Врач дал лекарство на 5 дней, сказал потом смотреть что будет. Пока выискиваю что могло застудить моего пушистика.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: воспаление у мальчика

    Пропили курс противовоспалительного как сказал ветеренар, вроди всё пришло в норму, но теперь шуш стал писаться на полочках. На прошлой неделе было небольшой пятно на деревянной полочке - почти незаметное, вчера уже более выразительное и побольше, а сегодня ещё больше и отчётливее. Все лужицы были сделаны вокруг миски. Это очередное проявление воспаления или просто характер демонстрирует?

    Завтра идём опять к ветеренару, может надо на что-то обратить внимание?

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: воспаление у мальчика

    Indisha, вы же не пишите, что за лекарство вам назначили, может оно мочегонное, и мальчик писается. Вариантов такого поведения масса.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 17 Час(ов) 10 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: воспаление у мальчика

    Были у ветеренара и она сказала что всё-таки воспаляються семеннеки из-за отсутствия дамы и соответственно был предложен выход: подыскать даму.
    Решила спросить совета у родственника который уже много лет занимаеться разведением собак (не осуждаите, понимаю что разница большая), она так же имеет образование медсестры и прошла много сложностей со своим зверинцем. В её понятии такие такие симптомы скорее всего будут иметь в дальнейшем последствия в виде опухолей или ещё чего похуже, поэтому предлагает снять отёк и кастрировать. Конечено добавляет что сначала надо позвонить в вет клинику при зоосаде чем завтра и зимусь.

    А пока очень прошу поделиться своим опытом. Буду благодарна за любую информацию.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воспаление и отёчность
    от Villain в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 22:06
  2. Воспаление во рту
    от jadaga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 17:25
  3. Течка или воспаление!?!?!
    от ЖеняЖеня в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 12:26
  4. Воспаление кишечника
    от ИннаК в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 11:18
  5. Воспаление глаза
    от Шиншиллович в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 01:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...