Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Я знаю заводчиков, которые выпускают своих питомцев, следят за ними и все у них прекрасно.
    Вот мне интересно...для чего выпускают зверей бегать?
    Ради зверя...так не факт, что прогулка ему пойдет на пользу, ведь помимо рисков, которые подстерегают зверя на прогулке (проводка под напряжением, комнатные цветы, емкости с водой, аквариум или наполненная ванна) вред будет от стресса, который испытает мышь пока будет бегать и когда ее будут ловить.
    Ради умиления и развлечения хозяина... так поверьте, оно того не стоит...это возможно будет стоить переживаний, слез, чувства вины и горечи утраты зверя.
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lucy
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    3 Месц. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Цитата Сообщение от Janetsim Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно...для чего выпускают зверей бегать?
    Ради зверя...так не факт, что прогулка ему пойдет на пользу, ведь помимо рисков, которые подстерегают зверя на прогулке (проводка под напряжением, комнатные цветы, емкости с водой, аквариум или наполненная ванна) вред будет от стресса, который испытает мышь пока будет бегать и когда ее будут ловить.
    Ради умиления и развлечения хозяина... так поверьте, оно того не стоит...это возможно будет стоить переживаний, слез, чувства вины и горечи утраты зверя.
    Вы, наверное, не поняли о чем я писала. Еще раз повторюсь. Я только высказываю свое личное мнение. Увидела тему и высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Этот сайт и создан для того, чтобы люди выражали свое мнение по тому, или иному поводу, и делились своим опытом. Все, что я писала -правда, и я знаю заводчиков , которые выпускают своих питомцев и ничего не происходило т.к. они следили за ними. ВЫПУСКАЛИ НА 30 МИН. НЕ БОЛЕЕ. Т.К. ШУШКИ УСТАЮТ. Кому не нравиться , или кто считает это неприемлемым пусть не делают этого. Это мое мнение и опыт тех, кто позволяет шиншиллам такие прогулки. А погибнуть животное может от чего угодно. Для шиншилл главное -это ХОРОШИЙ УХОД, ЗАБОТА И ВНИМАНИЕ.
    Глупость — многословием сильна, а мудрость — умением лишнего не слышать.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лантийка
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,917
    Всего в онлайне
    1 Г. 7 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 17 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Увидела тему и высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Этот сайт и создан для того, чтобы люди выражали свое мнение по тому, или иному поводу,
    Ну так а Вам русским языком и говорят, что опыт показывает, что выгулы никому пользы не несут, а Ваше мнение прочитает новичок и начнет "выгуливать" шиншилл(((
    У меня тот же вопрос- ДЛЯ ЧЕГО???
    Вы готовы рисковать жизнью животного даже если этот риск составит 5-10-20...%?

  4. #24
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Lucy, вы высказали свое мнение, теперь другие высказывают свое, а не вступают с Вами в дискуссию. То что вы пишите основано на АБС, возможно и существуют прекрасные заботливые заводчики способные уследить за шиншиллой, но мы тут явно не такие. О прогулах много всего написано, риск есть всегда, но тут он явно выше. Тем более прогулки для беременной шиншиллы.
    Многие люди ( не только вы) считаю что это так нужно, побегать попрыгать, а вот представьте себя на ее месте, вас в любой момент вытаскивает гигантская рука из дома в незнакомое место, чтобы вы начали бегать и прыгать в шоке от того что вы незнамо где. Кто вам сказал что шиншилле это нравится? Люди это делают для себя, а явно не для животного.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #25
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, не поняли о чем я писала. Еще раз повторюсь. Я только высказываю свое личное мнение. Увидела тему и высказала СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Этот сайт и создан для того, чтобы люди выражали свое мнение по тому, или иному поводу, и делились своим опытом. Все, что я писала -правда, и я знаю заводчиков , которые выпускают своих питомцев и ничего не происходило т.к. они следили за ними. ВЫПУСКАЛИ НА 30 МИН. НЕ БОЛЕЕ. Т.К. ШУШКИ УСТАЮТ. Кому не нравиться , или кто считает это неприемлемым пусть не делают этого. Это мое мнение и опыт тех, кто позволяет шиншиллам такие прогулки. А погибнуть животное может от чего угодно. Для шиншилл главное -это ХОРОШИЙ УХОД, ЗАБОТА И ВНИМАНИЕ.
    Я все прекрасно поняла, это вы понять не можете, что не нужно на форуме подвергать сомнению накопленный опыт и не нужно призывать форумчан прогуливать своих зверей, тем самым подвергая их риску.
    Вы правильно написали, что главное- это хороший уход, забота и внимание. Но забыли включить в этот пункт обеспечение безопасности зверя.
    Сколько таких случаев, описанных на форумах, известных лично мне из первых уст, когда зверя любили, холили, ничего для него не жалели, кормили самыми дорогими и лучшими кормами, а потом выпустили погулять под присмотром, зверь удрал и пока его ловили, умудрился умереть от удара током из-за прокусанного провода.
    Или еще случай...вот лично у моего покупателя ( ко мне пришли за следующим зверем)...первый их зверь утонул. Мужчина взял зверя на руки и пошел полюбоваться в зеркало на себя вместе с пушистым другом. Зверь дернулся выпрыгнул в налитую ванну...утонул практически мгновенно.
    Поехали далее...зверя выпустили, он побегал, но потом стали ловить и зверя подзагнали...результат- инсульт.
    Или еще случай...зверь на прогулке сожрал комнатное растение и траванулся...
    Продолжать?...
    Пожалуй не стоит...
    Нужно понимать, что прогулки- это лишние риски, которых и без того не мало в жизни зверя, так зачем же их суммировать и усугублять ситуацию.
    Отдельно скажу о той стороне дела, когда на форум заходит неопытный новичок и толком не может разобраться где верное утверждение, а где нет. Прочитав ваш пост, он может поставить напутствие заводчика под сомнение, рассуждая так...Авось пронесет, ведь вот же люди пишут, что выпускают и ничего страшного...
    А потом темы на форуме...Помогите спасти шушика!...Что нам делать? и зачастую, сделать уже ничего невозможно...
    Новичок гробит зверя по собственной глупости и самоуверенности, а вы своими вредными советами способствуете этому...Задумайтесь!
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светлана Вишенка
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 42 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Их вообще выпускать нельзя

    да, я понимаю о чем Вы, но их жалкие, грустные глазки смотрящие сквозь клетку УБИВАЮТ! а как выпустишь как будто спасибо говорят... начинают на руки лесть, вокруг носятся... в этой комнате которой они гуляют все прибрано и стараюсь чтоб они были в поле зрения... Ирена, вы настаиваете чтоб с прогулками вообще завязывать?

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светлана Вишенка
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 42 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    например розетки, острые предметы

    Это я все убрала, проводов ни где нет и стараюсь чтоб они всегда были на глазах

  8. #28
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Светлана Вишенка, это ваши шиншиллы, вам и принимать решение, почитайте тему неприятности на прогулках и решите для себя. Но если вы не знаете как взять беременную шиншиллу, то как вы ее ловить собираетесь или доставать если она куда-нибудь забьется?
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светлана Вишенка
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 2 Час(ов) 42 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    как вы ее ловить собираетесь или доставать если она куда-нибудь забьется?[/QUOTE]

    как приходит время их загонять, я ей говорю: "Иди домой"! Пару раз повторю показывая на клетку и она успешно идет. правда, не преувеличиваю!

  10. #30
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Как правильно брать беременную шиншиллу? Можно ли за хвостик?

    Сегодня идет, завтра решит не пойти и забьется в дальний угол под шкаф. Что делать будете?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Когда можно брать на руки?
    от даффка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 21:56
  2. Как правильно держать шиншиллу?
    от Рут в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 04:21
  3. можно ли сразу брать пару?
    от Nyta в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 21:15
  4. Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу
    от Darianta в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 09:16
  5. Посоветуйте,брать ли больную шиншиллу
    от Darianta в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...