Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Имена для шиншилл

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.04.2015
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 7 Час(ов) 55 Минут(ы) 43 Сек.

    Имена для шиншилл

    Господа опытные шиншилловоды! Подскажите, пожалуйста, существует ли какая-то система имен в частных питомниках или на фермах для шиншилл? Называют ли семью на одну и ту же букву? Как потом называют деток? Поделитесь, пожалуйста, опытом в этом вопросе.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Имена для шиншилл

    На фермах просто присваивают номер шиншилле.
    В частных питомниках, которые занимаются разведением не на шкурки, а как домашних любимцев, обычно питомцам дают имена.
    Как правило помету присваивается буква, на которую называют деток.
    Буквы присваиваются пометам по алфавиту. Имя всех детишек помета начинается на одну и ту же букву.
    Кто-то использует базы для имен, выбирая имя, кто-то сам изгаляется в попытке придумать что-то эдакое и неповторимое...
    Ребенок уезжает в новую семью уже с именем или буквой, на которую нужно назвать.
    Имя- это чистая формальность для базы шиншилл и многие называют потом питомца по-своему или уменьшительно-ласкательными именами от данного заводчиком имени.
    Лично я, никогда не изменяю имен, приехавших ко мне зверей, даже если имена мне не совсем нравятся. Это мой принцип, потому как считаю, что имя, данное заводчиком на удачу.
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Маняша
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 8 Час(ов) 32 Минут(ы) 2 Сек.

    Re: Имена для шиншилл

    [Лично я, никогда не изменяю имен, приехавших ко мне зверей, даже если имена мне не совсем нравятся. Это мой принцип, потому как считаю, что имя, данное заводчиком на удачу.[/QUOTE]

    я тоже не меняю имена от заводчиков

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lucy
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    3 Месц. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Имена для шиншилл

    Я никогда об этом не задумывалась. Стараюсь называть, чтобы было созвучно, если в помете больше одного шиншилленка. Или просто называю, как мне нравиться, как-нибудь красиво.
    Глупость — многословием сильна, а мудрость — умением лишнего не слышать.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Janetsim
    Регистрация
    25.12.2011
    Адрес
    Харьков-Белгород
    Сообщений
    396
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 29 Минут(ы) 37 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Имена для шиншилл

    Цитата Сообщение от Lucy Посмотреть сообщение
    Стараюсь называть, чтобы было созвучно, если в помете больше одного шиншилленка. Или просто называю, как мне нравиться, как-нибудь красиво.
    Для меня, называть шиншиллу- это целый ритуал. Я могу несколько дней думать как назвать малявку, а бывает, что имя родится, лишь только стоит взглянуть на ребенка.
    Всегда стараюсь назвать необычно и чтобы имя подходило под окрас, под мое настроение...в общем этому процессу отдаю часть своей души.
    Один раз у меня купили шиншиллу из-за имени, даже не глядя на фото и окрас, как потом мне признался покупатель, очень имя понравилось...
    Детки на продажу ищут новый дом и заботливые ручки Информация скрыта Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Jenniya
    Регистрация
    05.10.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    221
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 33 Минут(ы) 41 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Имена для шиншилл

    Janetsim, можно узнать что это за имя такое необыкновенное было?
    Мы в ген. базе: Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lucy
    Регистрация
    30.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    388
    Всего в онлайне
    3 Месц. 5 Дня(ей) 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Имена для шиншилл

    [QUOTE=Janetsim;960268]Для меня, называть шиншиллу- это целый ритуал. Я могу несколько дней думать как назвать малявку, а бывает, что имя родится, лишь только стоит взглянуть на ребенка.
    Всегда стараюсь назвать необычно и чтобы имя подходило под окрас, под мое настроение...в общем этому процессу отдаю часть своей души.
    Один раз у меня купили шиншиллу из-за имени, даже не глядя на фото и окрас, как потом мне признался покупатель, очень имя понравилось...[/QUOTE
    Очень рада за вас, я своих шиншилл называю так , как мне нравится, за других заводчиков я говорить не уполномочена. А по поводу того, что шиншиллу купили только за необыкновенно красивое имя, вериться с большим трудом. Если это и имело место быть, то скорее человек купил шиншиллу не для себя, а скорее всего (это мое предположение) в подарок или для еще каких- то целей. Согласитесь, что глупо покупать кота в мешке, не глядя, вы бы так сделали??? Думаю нет и любой другой человек тоже нет.

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=Janetsim;960268]Для меня, называть шиншиллу- это целый ритуал. Я могу несколько дней думать как назвать малявку, а бывает, что имя родится, лишь только стоит взглянуть на ребенка.
    Всегда стараюсь назвать необычно и чтобы имя подходило под окрас, под мое настроение...в общем этому процессу отдаю часть своей души.
    Один раз у меня купили шиншиллу из-за имени, даже не глядя на фото и окрас, как потом мне признался покупатель, очень имя понравилось...[/QUOTE
    Очень рада за вас, я своих шиншилл называю так , как мне нравится, за других заводчиков я говорить не уполномочена. А по поводу того, что шиншиллу купили только за необыкновенно красивое имя, вериться с большим трудом. Если это и имело место быть, то скорее человек купил шиншиллу не для себя, а скорее всего (это мое предположение) в подарок или для еще каких- то целей. Согласитесь, что глупо покупать кота в мешке, не глядя, вы бы так сделали??? Думаю нет и любой другой человек тоже нет.
    Глупость — многословием сильна, а мудрость — умением лишнего не слышать.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Имена для шиншилл

    Lucy, а можно поменьше агрессии? Не первый раз за вами замечаю.
    Покупатели бывают настолько странные странные, что могут и из-за имени взять. Как говорится, у каждого придурка свои радости. Одним имя понравилось, другим под мебель подходит окрас, третьи хотят именно черного, так как у них черный кот, черная собака, черный кролик и черные рыбки. Если все старички повспоминают, целая страница приколов наберётся.

    По-моему, каждый называет своих животных, как нравится. Никто не исключение. Даже если надо назвать на конкретную букву.

    - - - Добавлено - - -

    Lucy, а можно поменьше агрессии? Не первый раз за вами замечаю.
    Покупатели бывают настолько странные странные, что могут и из-за имени взять. Как говорится, у каждого придурка свои радости. Одним имя понравилось, другим под мебель подходит окрас, третьи хотят именно черного, так как у них черный кот, черная собака, черный кролик и черные рыбки. Если все старички повспоминают, целая страница приколов наберётся.

    По-моему, каждый называет своих животных, как нравится. Никто не исключение. Даже если надо назвать на конкретную букву.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SvetlankaVladK
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 14 Час(ов) 31 Минут(ы) 24 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Имена для шиншилл

    В небольшом хозяйстве (при небольшом количестве) шиншилл, думаю это индивидуально. Я не соблюдаю каких то правил. В основном, называю по настроению. Открываю сайт с шиншилловыми именами и ищу, что понравится... думаю о своей шушке и ищу, как бы мне ее хотелось называть.....

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Имена для шиншилл

    Для некоторых, о дааа, это увлекательный ритуал))) Поделюсь, например у меня, не такое большое поголовье (не только шиншилл), но книгу, так сказать племенную, веду сразу по всем деткам, и каждый последующий помёт называю на очередную литеру, с приставкой нашего мини-питомничка. В выбираниепридумывании имён вовлекаются все родственники и друзья))) Клички обязательно что-то значат, как говорится "как корабль назовёшь..." В последнее время имена наших малышей состоят сразу из нескольких слов, чтоб будущему владельцу было проще по душе выбрать сокращённую ласкательно-уменьшительную домашнюю форму...
    Наши фендибоберные имена: МаВи Аравинда (африканское имя "лотос" + на спине рисунок Аравийского полуострова)), МаВи Барбадос, МаВи Багама (географическую карту открыли), Ма Ви Барбарис (красные глаза, как ягоды барбариса)), МаВи Гастон ЛеГюм (имя мультяшного персонажа, в переводе "гость горошина"), МаВи Дюлонг ПьерЛуи(французский учёный), МаВи Ержи ЕлайМи (корни предков из Чехословакии и бобрик на голове как у ёжика)), МаВи Ева Лямур (первая девочка у родившей её самки, и любимая).... ну и т.д... ПРАВИЛЬНО ВЫШЕ ЗАМЕТИЛИ!!! - "... у каждого придурка свои радости..." ))) ...ну а МаВи(МаVie) в переводе "моя жизнь". У всех заводчиков свои "тараканы в голове" ))))))))))
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что означают имена ваших шиншилл и есть ли у них клички?
    от loaderen в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 21:59
  2. Имена для котят.
    от JuliaBest в разделе Кошки, коты, котята.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 15:46
  3. Еще раз про имена...
    от Zoo в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.02.2009, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...