Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Вы такая умничка,что забрали её!!! Мне кажется,что у неё стрес.
    Всё у Вас будет хорошо!!! Современем она будет доверять Вам!!!

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от kleo0211 Посмотреть сообщение
    Вы такая умничка,что забрали её!!! Мне кажется,что у неё стрес.
    Всё у Вас будет хорошо!!! Современем она будет доверять Вам!!!
    не смогла смотреть на ее содержание.. к тому же у нее такие газки добрые, не верю я. что она сама такая по себе агрессивная.. прошлый хозяин сказал, что она мальчика довела до ручки и он погиб.. я в это не верю, уж больно у нее мордашка ддобрая.
    ничего.. потом куплю ей в пару фиолета или сапфира (если найду) и со временем выведу себе цветных деток.

  3. #23
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от edelweiss Посмотреть сообщение
    У нас серу можно купить и в человечески аптеках и в ветаптеках. Фунгистоп (содержит серу) у крупных заводчиков. На другом форуме Светлана (Sir) рассказывала, что немцы не занимаются, как мы, обрабатыванием экзодерилом и прочими препаратами, они просто регулярно добавляют в песок Фунгистоп и у них не бывает проблем с грибками.
    В Вашем случае не берусь утверждать, что это грибок, но с профилактической целью мы все добавляем в купалку чайную ложку серы или фунгистопа. В период болезни зверя можно и три столовых ложки. Если у Вас нет такого, то есть наверняка другие фунгицидные средства. Можно порошок кандид использовать, таблетки нистатина, низорала истолочь. Если у Вас нет тех или иных лекарственных средств, о которых мы говорим, посмотрите в инете описание этих препаратов, какие активные вещества в них содержаться и ищите у себя подобные.
    Клетку можно обработать р-р Глютекса или Аламинола (опять же не знаю, есть у Вас такие) в отсутствии животных, потом хорошо промыть и высушить. Можно дезинфекцию проводить с помощью ультрафиолетовой лампы, в отсутствии людей и животных.
    спасибо большое. что написали такой большой список средств для купания и профилактики... тепперь то точно что-то найду в аптеке или зоомагазине

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Цитата Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
    Попробуйте отыскать и купить фунгистоп. ТОгда купая её, вы без стресса обезвредите мех. Понаблюдайте зарастает ли проплешина. Добавляйте в воду витамины-Сиера или другие для грызунов, киндербиовиталь гель витамины в чел аптеке-по капельке с пальца или на вкусняшку,глюкозу и аскарбинку что б её поддержать в воду можно переодически.
    Минеральные камни- таблетки глицерофасфата кальция.
    вы мододец что спасили её. Потихоньку она станет вам доверять и успокоится. Болюсы нормальные у неё?
    Ещё какая у вас температура в комнате? Может очень жарко? Поэтому ещё мех лезет..
    А возможно просто из за стресса, смены температуры и питания- потом востановится.
    Клетку мойте кипятком по возможности, ещё можеткакие дех средства есть. Её на это время в переноску пересаживайте. Я своих беру по д животик-подставляя ладошку и немного второй рукой подталкиваю. Пртому как за основания хвоста или сверху-мои не выносят и пугаются очень, хотя все ручные и мне доверяют.
    я думаю у нас примерно 23 градуса в комнате. для жары девочка активная слишком да и кушает много, обычно они от жары неактивны и едят мало (насколько мне известно).. меня уже радует что болюсы и моча нормальная, это уже большой плюс... поэтому иговорю, что питание я исключаю, до этого у нее явные проблемы были.. опять таки, я делаю выводы исходя из того. что я почерпнула из других источников, может быть я и ошибаюсь... но все-таки я думаю это грибок.. ведь в прошлой клетке она на листьях с улицы спала, а кто знает какие там бактерии и грибки могут быть...

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для мила
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Ростов-наДону
    Сообщений
    247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 21 Час(ов) 46 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Pavlinka, sorry.Сбегала на руку распылила-не пахнет.А в домике,наверное, эффект
    ограниченного пространства.
    Мне один вет посоветовал не заморачиваться и мыть клетку моющим средством
    типа Доместес. Так что, если у sushi проблема с медикаментами, для нее это будет
    выходом из положения.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для trinitin
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Москва, Медведково
    Сообщений
    555
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 50 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    sushi, мне кажется стоит обратить внимание на витаминки, подавать что-нибудь. кстати шерсть (когда без проплешин) может лететь из-за авитаминоза. и даже если у шушки грибок, то иммунитет стоит ей поднять.

  7. #27
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Ну раз нормальная температура и аппетити, то давайте витамиы, купайте в фунгистопе исё будет хорошо.
    А мальчка она могла гонять просто, а он слабый был в таких условиях вот и умер..у них же матриархат..

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Вообще-то мало ваш случай похож на грибок, скорее сильный стресс. У меня был такой случай: 1,5годовалый пацан 3месяца после переезда с фермы просидел с абсолютно голой попой. Я тогда тоже струхнула, что остальных перезаразит. Взяла его клок шерсти, положила в конверт и пошла к обычному человеческому дерматологу, записала прием на себя и, особо не вдаваясь в подробности, сказала, что мне нужен анализ на грибки, лишай и прочую подобную ерунду. Ну потом, в процессе разговора, уточнила, что у меня на карантине сидит животинка с проблемами. Сделали, еще и просветили, что такие анализы одинаковы по технологии для всех млекопитающих, так что обошлось даже дешевле, чем в ветклинике( специально из зловредности потом узнавала). Все оказалось нормально, просто перепсиховал, а шерстка через месяц начала отрастать лучше прежней.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Woody
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Юрмала
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 16 Час(ов) 15 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    Из медикаментов вы много чего у нас не найдете, серы уж точно. А вот фермы шкуродерские в Эстонии есть, но где именно и продают ли они что-то не оптом - не знаю. В Латвии точно можно купить корм датский фермерский, песок, фунгистоп, камни.
    Для поднятия иммунитета поспрашивайте в аптеках траву эхинацеи, лучше литовскую-она не такая мелкая, хотя и резаная. По щепотке раз в неделю с рук или в кормушку. Кальция глюконат в человеческих аптеках тоже есть, таблетку в лапы пару раз в неделю. Цветки липы по паре штучек в день срук в виде вкусняшек неплохо. Обычно всякие травки, кальций, аскорутинка съедается на ура. И терпения вам, все будет хорошо.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sushi
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Мой печальный опыт.. Хочу спросить совета у опытных заводчиков

    дорогие мои... я очень в большом расстроистве.. нашла сегодня когда вычесывала зверя еще несколько проплешин... насчитала всего 5... на шее проплешина наполовину лысая, наполовина короткой шерсткой покрыта.. на спине 2 голых проплешины. на коленке большая проплешина и на пузе. обработать лекарством толком не смогла, очень вырыватся зверь, наверное стоит дождаться мужа.. он поможет схватить ее посильнее

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...