Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 162

Тема: Мурман-чинки )))

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    Цитата Сообщение от irra Посмотреть сообщение
    А Ялик, братик наш, точно на фотке шиншешариком эдак на целый килограмм выглядит! Хороший мальчик!
    Ага, я сразу, как увидела его в такой позе, рванула за фотоаппаратом. А он, как нарочно, сидел ждал, даже не пошевелился. Насколько все же может быть обманчива фотография ))) Самый аккуратный мых, ни разу мимо туалета нигде не брызнул, в отличие от девчонок ) Интересно, как Ярик поживает, женат ли?

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    А вот и мы! Последние 10 дней выдались урожайные на неприятности, с которыми, впрочем, мы с мышами успешно справились )
    Вначале Чешку ни с того ни с сего раздуло, до сих пор не могу понять, почему, так как в рационе ничего нового, все мыши едят одно и то же. Но - спасибо форуму! - сейчас все в порядке, ну, кроме мышиной психики, эта блоха абсолютно не терпит насилия над своей драгоценной персоной, а тут пять дней по три раза заворачивали в полотенце и пичкали всякой гадостью... теперь при попытке что-то сделать в витрине я бываю обругана и описана ))) заново приходится зарабатывать доверие зверя! Вот она - мой черный уголек, Чешка-блошка:







    На второй фотографии Чеша только что выкупалась в белой пыли и подозрительно присматривается, не начну ли я её снова хватать и лечить Чеша при последнем взвешивании потянула на 450 грамм, Октябрину я вживую увидела примерно в таком же весе (чуть больше), но насколько же они разные по габаритам...

    Латишка, как мне кажется, становится темнее. А вот хвостище наоборот - светлеет. Ну очень загадочный мых.




  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    У Ялика с Октябриной всё замечательно, продолжаю ежевечерне на 15-20 минут открывать лаз, чтобы мыши привыкали друг к другу. Правда, с Октябриной тоже чп случилось пока одну лечила, видимо, впопыхах вечером не до конца задвинула защелку на витрине, и Тяпа, которая любит попрыгать "по стенкам", ночью обнаружила это и ушла в свободное плаванье. Утром я прихожу - мама моя дорогая, дверца распахнута, витрина пустая... правда, в следующее мгновение увидела Октябрину - та запрыгнула на Чешки-Латэшкину витрину, снеся при этом пару банок со вкусями. а когда взяла на ручки - увидела, что у неё ободран нос и откушен кончик пальчика на передней лапке. У меня на полу клетка с еще одной мышкой стоит, и Тяпа, видимо, решила познакомиться поближе. Ничем хорошим это не закончилось, пришлось параллельно лечить двух мышей, одну "внутренне", вторую наружно. Сейчас обе ранки у Октябрины уже зажили, но маленькая метка на носу всё равно хорошо заметна И характеры с Чешкой совсем разные - Октябрину тоже два раза в день приходилось извлекать из витрины для процедур да потом еще и на руках таскать, чтобы мазь впиталась, но она ни разу не крякнула в мою сторону.


  4. #64
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    А с Яликом у них любовь-морковь )
    Как только открываю лаз, Ялик сразу несётся целоваться с любимой Октябрина тоже нет-нет да и пожамкает его в ответ ) если ставлю обоим купалку, первой там всегда оказывается Тяпа.




  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    Так же немного поменяла внутренности у витрины Ялика, закрыла панелью сетку, которая к колесу прилегает. Правда, после того раза мых больше туда ни разу не залезал, но от греха подальше решила обезопасить и мышей, и свои нервы. И крепление мостика тоже видоизменила, веревку убрала.



    Теперь Октябрина после целовашек идет беречь фигуру в колесо )
    а Ялик прямо сияет рядом с ней, хозяином себя почуял, и супруга будущая такая смирная овечка под бочком. Но когда Тяпа поворачивается попой, становится очевидно, КТО ТУТ ГЛАВНЫЙ СЛОНОПОТАМ



    Последний раз редактировалось vereskot; 18.05.2015 в 22:44.

  6. #66
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    Уже решила - 1 июня открою лаз на весь день. Октябрине уже 7 стукнет, а попец она до 550 гр. наела. Так что, видимо, это и буду считать днём официальной "свадьбы" Алёна, с тебя танец с бубном, ты обещала

    А напоследок - самая голодная в мире мышь и ведь прилипает к мужниной кормушке намертво, как будто там амброзия до краёв налита.


  7. #67
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Мурман-чинки )))

    Наташ, спасибо за фоточки, ты наверное единственная кто регулярно балует меня и я всегда знаю, кто,где и как))))
    Бубен у меня лежит, спляшу, не переживай, только если после этого на какое то время исчезну иСЧите в "клинике".
    Ялик такой серъезный стал, надеюсь все у него получится и будут у меня внуки белые брУльянты)))).

    ЛатЭшка конечно как был так и остался моим любимым мышом, сладким, никто не вырывает у меня стаканчик из рук, и не требует фотик)))),
    А темнеть он еще будет точно, а Фост сама знаешь живет у нас своей жизнью, и формы, и цвет, никто ему не указ.

    невестки мне очччень очччень нравятся, хоть бы все сложилось и получилось. И пусть все все будут здоровы. Тяпу обожаю за аппетит)))), попа супер.

    А что ты фотки ЧБ не показываешь?
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    Шишку почти не фотографирую, да, психопатка она... хоть и красивая зараза. Была мысль попробовать ссадить в тройку, но опыта у меня в этом деле никакого, и характер у неё сложный, и сыкушка она, и вес такой пограничный 490-510, не знаю, и расстаться жалко вроде, и что делать с ней, не знаю. Живет в качестве домашнего любимца. Я бы отдала её в добрые руки не для разведения, но где эти руки найдешь... Она очень общительная и одновременно очень неуравновешенная. Да и приличных фоток с ней нет, попробую потом сфоткать.

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Мурман-чинки )))

    Цитата Сообщение от vereskot Посмотреть сообщение



    Ну, что мы такие грустные?

    Муркотик мой, сладкий)))). Наташ, а веснушек нету (((((

    Вот кстати Латэшка молодец мебель шлифует под свой вкус, а у Ялика просто идеальные полки, как будто вчера поставили, он что экономит?)))))
    Последний раз редактировалось шушушка; 19.05.2015 в 08:37.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для vereskot
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    153
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 1 Час(ов) 12 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мурман-чинки )))

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    Ну, что мы такие грустные?

    Муркотик мой, сладкий)))). Наташ, а веснушек нету (((((

    Вот кстати Латэшка молодец мебель шлифует под свой вкус, а у Ялика просто идеальные полки, как будто вчера поставили, он что экономит?)))))
    Есть веснушки просто они маленькие и не во всяком ракурсе заметны. У некоторых мышей они такие большие, а у нас как точки.

    Ялик и Октябрина вообще не точат полки, видимо, веток и камня хватает, других объяснений у меня нет. Ялик слегка подгрыз изнутри дверцу верхнего домика и на этом остановился.

    А вот Латэ и Чешка успевают и там погрызть, и тут ... может, в силу возраста? Хотя Латэ и Тяпа практически ровесники... и чипсы у них есть, и крупные куски веток, и тоненькие веточки, и камень - а они по ночам мебель точат

Страница 7 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...