Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жужик
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Восклицание Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Здравствуйте, у нас беда, наш любимец заболел. Очень волнуюсь. Не знаю, что делать.
    Ему 4,5 года, ранее никаких проблем со здоровьем не было.
    Началось все с того, что 29.03.15 мы купили ему подружку. Посадили ее в отдельную клетку. На второй день хотели познакомить их на полу на кухне. Мальчик агрессивно начал гоняться за девочкой и прыгать на нее. Сразу отправили его в клетку. Еще 4 дня он постоянно нюхал ее из соседней клетки, брали его на руки и подносили к ней к закрытой клетке и они перенюхивались. На шестой день перестал кушать корм. Сено ел, но мало. А последние два дня от еды от всей отказывается, даже от его любимых вкусняшек - сушенные яблоко,тыква,морковка. Сено- две-три веточки за день. Только пьет воду и грызет соль (такой диск с держателем по моему Трикси фирма), к которой раньше равнодушен был (висит в клетке наверно около года, а то и больше). Болюс не вижу уже второй день.
    В клетке сидит грустный, постоянно спит то сидя то приляжет на полку. Гладить себя дает, а вот на руки взять не дает фыркает и покусывает если сильно настаиваем на своем. Гулять по кухне вечером выпускаю, бегает (не сидит на одном месте) и купается с удовольствием. А на девочку внимания не обращает :shockkk:
    Еще вчера глазки подзакисать начали.
    Разговариваю с ним, спрашиваю, что болит помоги нам тебе помочь. Он начинает себя погрызывать в районе живота и пениса. Может это совпадение, но несколько раз от так делал на мой вопрос что болит.

    Разговаривала с заводчицой у которой покупали девочку, говорит может стресс, что подружку привезли или перевозбудился. Еще как причина сено другое начала давать (у заводчиков купила вместе с девочкой). Хотя раньше на смену сена не реагировал никогда.
    Вчера думали, что запор - заварила семена льна 1 ч.л. на 50 мл воды, практически все выпил за сутки осталось около 15 мл.
    Сегодня разговаривали. Исключили еще вариант кольца шерсти на пенисе. Мы с мужем осмотрели все в порядке.
    Зубы - тоже исключили, т.к. шерсть на подбородке сухая., слюни не текут. Зубы ровные, только цвет у трех оранжевый, а один верхний на половину белый. Прочитала на форуме, что витамины и минерали нужно подавать. Правильно?
    Читаю на разных форумах о болезнях, но все равно не понимаю что с ним и что мне сделать, что бы ему помочь.....

    Я нахожусь в Украине в Донецке. У нас и в до военное время думаю хорошего ветеринара соображающего в шиншиллах не было, а сейчас наверно совсем сложно будет найти....

    Надеюсь все важные детали проблемы описала. Очень надеюсь на помощь.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Жужик, давайте опустим пока разговор о том, что девочку надо было карантинить в другом помещении МЕСЯЦ!!! Как горится, что сделано, то сделано-назад не вернешь... Почитайте темки о ссаживании, карантине и т.п. - форум в помощь.
    Есть реакция на семя льна? Какашки вообще есть, хоть сколько-нибудь? Хоть малюсенькие?

    - - - Добавлено - - -

    Каким кормом кормите?
    Не заваливается ли животное на бок, нет ли судорог?
    Какого цвета слизистые?
    Какая темпиратура в помещении где шуш содержится?
    Чем кормили? Не могли ли опасные травы попасть в пищу? На прогулке ничего не мог нажеваться?

    - - - Добавлено - - -

    Нет ли у животного вздутия?
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жужик
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    familia vellosa, Спасибо, что откликнулись. Про карантин не знала (((( Заводчица сказала в соседних клетках держать и читала на другом форуме тоже, что в разных клетках. А вот про разные комнаты не знала.
    По моему семена льна не помогли ему вообще. Каках на полке где он сидит постоянно не вижу вообще. Сейчас поищу с фанариком среди прессованных опилок

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Ответьте, плиз на вопросы, которые я задала - это важно.....
    Животик потрогайте ему? Не тугой?
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Глазки можно промыть: Фурацилином, Визином или Бриллиантовыми глазами.
    Закапать можно:
    Окулохель (гомеопатия) при слезоточивости и легком воспалении глаза.
    Тобрекс, Макситрол, Ципровет, Ирис при воспалительных, инфекционных процессах глаза, с выделением гноя и слизи.

    Но рентген зубов и ЖКТ надо сделать обязательно. Есть возможность?
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жужик
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Корм - в основном витакрафт на развес покупала в одном магазине. Ел очень хорошо. Последние месяца 4-5 его не привозят пришлось перейти на версель лага тоже весовой. Ел похуже, половину выбрасывал. Раньше покупала криспи и витапул тоже на развес было. Это все понятно не за пол года покупалось и елось, а за все 4 года. К любому покупному корму я домешивала овсяные хлопья, овес. Как купили у заводчиков дали нам корм гранулят к которому он привык, но он очень плохо ел его и когда начала подкармливать другим кормом естественно бросил его совсем. Сейчас я уже знаю, что не надо было кормить вкусным кормом, а заставлять гранулята есть... но время упустили по не знанию. У этих заводчиков с девочкой купили гранулята, зерносмесь и добавочный корм. Мальчик с удовольствием ел два последних. Я один день давала его привычный, второй день смешивала с зерносмесью, потом опять только его корм, потом смесь его с добавочным.
    На боку спит периодически эти дни. Точнее сказать не полностью на боку, вот как сидел как собачка потом лег вперед, а голову набок поворачивает.
    Судорог слава богу нет
    Температура как обычно около 25 градусов
    На прогулке следим за ним постоянно, ничего нажевать не мог. И кормлю их эти дни только я, ничего опасного не давала. Сено от заводчика разнотравье и его люцерна любимая покупная в зоомагазине.
    Сейчас сьел несколько раз подорожник.
    Вздутия нет
    Опилки проверила с фонарем, не обнаружила. А вот новое мокрое место есть, т.е. пописят сходил недавно.
    Еще я в субботу новые опилки насыпала, может от них... Пойду заменю на привычные. Покупала в зоомагазине на развес, т.к. в пачках не было

    - - - Добавлено - - -

    Я сразу увидела ваши вопросы, долго пишу, стараюсь ничего не упустить. Извините
    Завтра попробую узнать смогут ли сделать сейчас узи в ветклиниках. Никогда не обращалась туда...
    Последний раз редактировалось Жужик; 07.04.2015 в 20:12.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Жужик
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 19 Час(ов) 58 Минут(ы) 48 Сек.

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    вспомнила еще из нового за эти дни - в субботу поддон клетки мыла с экоцитом ( до этого просто водой горячей мыла)
    Опилки убрала и еще раз убедилась, что какашек штук 10 еще с субботы наверно лежат.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Shin-shilla
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    291
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Да нет у нас нормальных клиник, занимающихся шиншами. За УЗИ возможно возьмутся на Университетской или в Динго(если работают сейчас), но это просто выкачка денег( аппарат не рассчитан на таких мелких животных, да и доктора все больше по собачкам-кошкам).

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Дюфалак, церукал, лиарсин, веракол, катозал есть?
    Сколько выпаивали семени льна объем?
    Он вообще ничего не ел за последние четверо суток?
    Чернослив, курага, сок алоэ, сок ананасовый (свежевыжатый) дома есть?
    Правильно я поняла, что поведение подавленное у зверя?

    Сорри, за офф, он у вас лежит вот так что ли - "руки" прямо, "ноги" на боку? А раньше он так лежал?
    P.S. собаки на меня как на психбольную смотрели и рожи отворачивали покая я их укладывала... ))
    Последний раз редактировалось familia vellosa; 07.04.2015 в 20:53.
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для familia vellosa
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Московская обл. г. Люберцы
    Сообщений
    913
    Всего в онлайне
    3 Месц. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 42 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!

    Цитата Сообщение от Shin-shilla Посмотреть сообщение
    Да нет у нас нормальных клиник, занимающихся шиншами. За УЗИ возможно возьмутся на Университетской или в Динго(если работают сейчас), но это просто выкачка денег( аппарат не рассчитан на таких мелких животных, да и доктора все больше по собачкам-кошкам).
    А рентген могут сделать? Рентген вполне подойдет...
    Наши пушистики в генбазе Информация скрыта Информация скрыта
    Капля Солнца (14.01.11-05.12.12); Миднайт ( 20.10.11-24.03.13); Стеффани (14.08.13-12.03.15) - девочки мы вас помним, яркой вам радуги! Мы обязательно еще встретимся!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите!!!Шушик чешется третий день!!!
    от julia sergeevna в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 15:23
  2. 6 шиншилл в один день зачихали, помогите разобраться
    от KatCher в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 12:07
  3. Родилась тройня ,четвёртый малышь не может родится ((..Посоветуйте ,что делать!
    от MasikI в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 11:46
  4. Долгожданный Фунтик! Четвертый мужчина в доме))
    от ЕЖишКА в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 23:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...