Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: самец пытается иметь руку..

  1. #21
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Наталья1689
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    5
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: самец пытается иметь руку..

    Мой Шунь тоже стал "половым сносителем".Если прохожу по комнате,то бросается на ноги и легонько покусывает,а щекотно же.Если ложусь,-залезает на меня и смотрит,либо на руку пытается сесть и "потренироваться" на ней.А тут увидел игрушку на кресле-сердце,заполоненное мелкими шариками(игрушка-антистресс)и давай на ней прыгать.Пыталась отобрать,а он ругается.Что делать не знаю,хоть и пишут что нельзя никаких игрушек-погрызут,отбирать приходится,так он начинает на занавески кидаться,повисеть на них.Шалун еще тот.Сегодня сфотографировала за действиемНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4113.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	26.7 Кб 
ID:	245240

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: самец пытается иметь руку..

    Наталья1689-Прекратите держать шиншиллу "на свободном выгуле",это не собака.Он в одну секунду может оказаться под Вашей ногой,и тогда уже переживать не за кого будет.Если и выпускаете гулять зверя,то нужно убрать все провода,самим сесть на полу и не в коем случае не ходить в это время по квартире.Учитесь лучше на чужих ошибках,а не на своих.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия_С
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 32 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: самец пытается иметь руку..

    Здравствуйте
    У нас шинш совсем недавно и мы только привыкаем к его повадкам. Мальчику только-только исполнилось 3 месяца, у нас живет 2, но он достаточно крупный и вес набирает очень хорошо. Есть подозрение, что началось половое созревание (хотя понимаю, что рановато). Он у нас контактный, всегда слегка прикусывал, а сегодня заметили странности. Мужу начал очень сильно кусать руки (почти до крови), хотя я сижу в 20 см и когда он переходит ко мне, то со мной он ласковый, слегка прикусывает как и раньше. Но кроме того, что он начал его сильно кусать, вроде как и начал пристраиваться к его руке (меня в этом плане игнорирует). Вот вопрос: почему он на нас так по-разному реагирует? Действительно ли это у него так рано началось созревание? Как можно сгладить его поведение?

  4. #24
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: самец пытается иметь руку..

    Не позволяйте ему этого и всё. Ничем это не сгладить, кроме как резко присекать, отталкивать. Просто это самец со своими инстинктами. Перерастет, подуспокоится.
    То, что по разному реагирует, может быть и простым совпадение , а может запах больше нравится, ну или рука мужская большая, а если ещё и волосатая, вообще красота.))))

    Ну и в 3 мес совсем не рано созревать. Многие самцы в этом возрасте могут уже и самку покрыть. Да и самки текут в 2-2,5-3 мес не редко. Звери сейчас акселераты.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия_С
    Регистрация
    19.09.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    23 Час(ов) 32 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: самец пытается иметь руку..

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не позволяйте ему этого и всё. Ничем это не сгладить, кроме как резко присекать, отталкивать. Просто это самец со своими инстинктами. Перерастет, подуспокоится.
    То, что по разному реагирует, может быть и простым совпадение , а может запах больше нравится, ну или рука мужская большая, а если ещё и волосатая, вообще красота.))))

    Ну и в 3 мес совсем не рано созревать. Многие самцы в этом возрасте могут уже и самку покрыть. Да и самки текут в 2-2,5-3 мес не редко. Звери сейчас акселераты.
    Спасибо большое)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Витрина на быструю руку
    от Cuba в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.02.2015, 19:59
  2. Вкусные блюда на скорую руку.
    от Вера НН в разделе Еда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 16:08
  3. Писает на руку
    от Galko в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.11.2009, 21:33
  4. Сон в руку!
    от leonka в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 15:09
  5. подскажите, может ли стандартик иметь черный мех?
    от Алексей23 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.11.2008, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...