Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 113

Тема: шиншилла и кот

  1. #61
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для panochka
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    харьков
    Сообщений
    241
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 48 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    вот такой случай у нас был вчера!
    мой кирюша чуть хвост коту не перегрыз!
    это вообще-я просто обалдела
    я выпустила мальчишку-а сама принесла кулек с сеном чтоб наложить в сенницы ну заодно и мальчушу загнать домой
    он всегда прибегает домой когда я кушать начинаю накладывать
    он прискакал на запах сена-ну и кот тоже пришел-он тоже полюбляет сенце покушать--и стал морду в кулек совать
    и тут мой смирный пацанюша каак развернется-и на задних лапах на кота!и идет за ним!!а кот от него медленно так уходит и странно так боязливо оглядывается
    и тут шуша подпрыгнул и вцепился зубами в основание котячего хвоста!!!
    я обалдела-я такого не ожидала!!!
    я кинулась к ним-думаю щас драка будет!надо шушу спасать
    но ничче-кот взвыл-и тикать!
    киря за ним еще пару прыжков сделал на задних лапах как кенгуру-а потом вернулся к сену!
    между прочим прокусил таки хвост-капельки крови были

  2. #62
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nickos
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    573
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 35 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Вот я конечно не рискую кота подпускать к шушкам но заметил такую вещь, что к маленьким лучше не подпускать и это ОГРОМНЫЙ риск, так как больших и взрослых шуш кошки воспринимают не агрессивно, А ВОТ МАЛЕНЬКИХ(т.е. до 3-4 месяцев) - это для них МЫШЬ и рано или поздно может сработать животный инстинкт и это не будет зависит от доброты характера.

  3. #63
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У меня сестра решила один раз познакомить шинша с кошкой, когда меня дома не было а у нас кошка-охотница, и крыс и мышей валит, и птиц. И она тут же вцепилась ему в загривок Их конечно тут же разняли и кошку убрали. С тех пор на пребывание кошки в моей комнате я наложила табу. Лучше не рисковать. Тем более если шинш укусит кота за хвост, кот может и сдачи дать, и закончится это печально для грызуна
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  4. #64
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла и кот

    А мне кажется, что всё зависит от характера кота. У меня два кота, при чём один ангорец, спокойный и равнодушный ко всему, кроме еды, а другой бенгалец (на даче реальный зверь, что собаки бояться), истинный хищник, но дома добрый и пушистый (за 2 года ни разу не поцарапал и не укусил). Проблем нет. Так что иногда шушки в паре, могут больше вреда друг другу причинить, нежели кот. Вот почему, характер и воспитание кота или кошки играет важную роль.

  5. #65
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: шиншилла и кот

    Я считаю, что любое животное, когда ему делаешь больно, отвечает агрессией. Мой пес, например, невероятно дружелюбен и никогда сам не нападет, но я не уверена в шиншах. Вдруг мелкий шинш решит покусать собаку за ухо. Боюсь тогда, просто поднявшись с места, Рич (так зовут собаку) причинит мышке вред.
    То же и про котов можно сказать. Они не воспринимаю шинша как мышь до поры до времени. Но мы однажды пробовали отпустить шинша при кошке. Знаете, она им заинтересовалась. Не знаю уж, как. Не стала проверять. И больше контактов вне клетки хищников с грызунами допускать не собираюсь. Иногда только с рук показываем малышей собаке, они нюхаются, сохраняя допустимую дистанцию и на этом все.

  6. #66
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Фрейлина
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    590
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 53 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла и кот

    У меня сейчас тоже шинш с котом. Кот его как огня боится, осбенно усов)))) Но спит рядом с клеточкой (я с шиншем сейчас у родителей, остальные шинши дома со свекровью). Утром приходит кот к шиншу и разговаривает, и едой поделиться пытается, но если шиша выпустить, от кота и следа не остается, убегает и прячется... А шишу, если честно на кота наплевать, он его не замечает.
    Я Аня, ко мне на "ты" Информация скрыта

  7. #67
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Цитата Сообщение от Ripvam.Family Посмотреть сообщение
    Иногда только с рук показываем малышей собаке, они нюхаются, сохраняя допустимую дистанцию и на этом все.
    Я даже с рук кошке боюсь показывать - как махнет лапой, и глазом моргнуть не успеешь... Моя сестра так решила нашу кошку с фреткой познакомить, обоих держали в руках, только носами дали понюхаться, так кошка как зашипела, мгновенно выпростала лапу, и врезала фретке по голове, хорошо хоть глаза не лишила.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  8. #68
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    А у меня сначала кошка бегает за шуней , а потом он за ней , все в чисто игровой форме и под присмотром! А когти кошке я периодически подрезаю , так что поцарапать его она не может! А кот ( у меня кот и кошка) , вообще равнодушен к шулику! А однажды шиша вообще кошке , купаясь засыпал песка в глаза , она потом вообще боялась к нему подходить!

  9. #69
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Олеська
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    197
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    Если клетка будет хорошая и прочная, а лучше витрина, то можно. Правда во время прогулки с шиншиллой лучше закрываться в комнате от кота. Знакомство с таким уже взрослым и прижившимся котом опасно! Ну если он кастрированный, то я думаю можно-они же спокойные становятся и ленивые.

  10. #70
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мистер Брейн
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 48 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Цитата Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
    Если клетка будет хорошая и прочная, а лучше витрина, то можно. Правда во время прогулки с шиншиллой лучше закрываться в комнате от кота. Знакомство с таким уже взрослым и прижившимся котом опасно! Ну если он кастрированный, то я думаю можно-они же спокойные становятся и ленивые.
    Кот кастрированный - вовсе не значит, что спокойный. Всё зависит от характера конкретного животного. Наш скоттиш фолд Цезарь хотя и стал после кастрации более спокойным, всё равно иногда ведет себя как бультерьер, поэтому знакомить его с шиншем не будем.

Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •