Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 113

Тема: шиншилла и кот

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Dashun4ik
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шушки и кошки!

    у нас кот кастрированый
    Алиса к нему заигрывает через сетку, скачет перед ним, бегает вокруг, нос тянет
    не могу сказать, что при возможности он не проявил бы желания ее поймать... так что лучше осторожно
    пока я рядом, он даже отворачивается от нее, а один на один бывает и лапа сама по себе дергается раньше была морская свинка, так дружили-дружили, а потом слюни потекли и прикусил за холку не удержался и виноватый смотрел... )
    Моя прабабушка говорила: "звір є звір", - и наверное была права

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для KleoPatra
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    749
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 18 Час(ов) 17 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушки и кошки!

    Я тоже согластна с мнением кошки - отдельно, шуни - отдельно)))
    "Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым". Роберт ФростИнформация скрыта

  3. #83
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушки и кошки!

    Цитата Сообщение от -K-I-R- Посмотреть сообщение
    А если не секрет, кошка стерилизованая? На сколько я знаю, если это так, то кошки теряют охотничий инстинкт...
    У меня у самого живет кот, он пока не кастрированый и смотрит на Федьку жадным взглядом... Благо- ячейка в витрине 10мм, не то что лапа... коготок не пролезет)))
    Подружить пытался - итог - еле успел поймать Мотьку в прыжке... Больше не пытаюсь)))
    Ничего подобного. У меня 2 кота и оба кастрированы. Один кот-аристократ, ему вообще мышики до лампочки, хотя один мых самый первый у него в любимцах. А вот второй до кострации был спокойным, а когда кострировали охотничий инстинкт только удвоился, хотя от шиншилл шарахается. Так что кот животное загадка, а значит индивидуален.

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для hellstring
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Jurmala
    Сообщений
    532
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 37 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Шушки и кошки!

    Цитата Сообщение от -K-I-R- Посмотреть сообщение
    кошка стерилизованая? На сколько я знаю, если это так, то кошки теряют охотничий инстинкт...
    Тогда это точно не про нашу кошку. Охотница она великолепная, истребила дома всех мышей, крыс, и периодически ловит птичек, даже на голубей покушается. Когда меня не было дома, младшая сестра решила ее с шиншем познакомить - Мерз был мгновенно схвачен за загривок, еле успели кошку схватить... Я когда узнала, сестре пришлось несладко . Так же и с фреткой ее знакомили - фретка чуть без глаз не осталась, хотя и кошку, и фретку в руках держали. Так что насчет стерилизованных кошек это не факт.
    Лучше бросить вызов всему миру и сохранить свою совесть,чем забыть про неё,пытаясь угодить каждому.

  5. #85
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Шушки и кошки!

    Цитата Сообщение от -K-I-R- Посмотреть сообщение
    А если не секрет, кошка стерилизованая? На сколько я знаю, если это так, то кошки теряют охотничий инстинкт...
    не правда. у меня 2 кошки, обе стерелизованные, характер стерелизация не меняет, как были игривые, активные, хищные, так и остались. старшему шиншу порвали ухо на прогулке, после этого я сокращаю контакт кошек и шушей до минимума. и собака у меня стерелизованная, ну она вообще к ЛЮБОЙ живности не равнодушна
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #86
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушки и кошки!

    Такая тема уже была. Объединила темы.

  7. #87
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    12 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    у меня вообще уже кошка лет 7 живет. недавно завела себе шушу. хоть кошка и сиамская, а они как известно ласковостью не отличаются, вообще на него не регирует. ни к клетке не подходит, ничего. я его даже по дому выпускаю бегать, когда она рядом. она его даже остерегается по-моему. он еще такой смелый, еще при знакомстве так лихо носом в ее нос тыкал. не какой-то там пугливый оказался. в общем у меня никаких проблем нет. но я конечно на всякий случай стараюсь присматриваться. мало ли что.

  8. #88
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    у нас дома кашка,ей год с копейками, она просто жуткая эгоистка...первый день как шуша увидела ходила с глазами как у кота из шрека блин.нюхалась с ним у клетки все время сидела высматривала кто там и чего делает.а на след день она уже с такой мордой ходила что ужс просто. на всех обиделась и ни с кем не общается...ибо времени новой зверюге уделяется больше чем ей о_0 при том что дома еще рыбки(на которых ей вообще плевать) и песчанки(живущие в аквариуме и заменяющие ей телевизор) так что ужс с кошкой но я думаю люлей пару раз получит и привыкнет Х)))

  9. #89
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: шиншилла и кот

    моё мнение,что кошки отдельно-шуши отдельно. у нас дома кошка живёт,но мне НИКОГДА в голову не прийдёт выпустить их вместе-боже упаси! кошка,всё таки,хищник,даже у самых ласковых и домашних инстинкты никто не отменял.у Берберовых тоже ручные львы и пума были,которых с малого ростили люди,многие знают чем всё закончилось..животное-есть животное.

  10. #90
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У нас живет кошка. Она по характеру самый злой житель нашего дома, очень своенравная дамочка. Мы по началу не пускали её в комнату где живет шуша, но потом как-то само собой она привыкла к ней. Теперь совершенно равнодушное отношение к шушке, даже ухом не ведет. Однажды полезли в клетку, (она стояла раньше на полу) и упустили нашу девочку, так шушка пробежала мимо кошки, на что кошка посмотрела и даже не двинулась с места.
    Вообще в том что в доме есть и кошка и шушка ничего страшного не вижу, просто будьте бдительны, чтобы не случилось беды.
    И рисковать не стоит, один раз может и повезло, а второй раз может оказаться плачевным.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •