Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 113

Тема: шиншилла и кот

  1. #91
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МаЛыХа
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    А у меня сначала появилась шиншилла, а только потом кошка, так вот постоянно за ним охотиться!

  2. #92
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 3 Час(ов) 48 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншилла и кот

    У нас кот старше шиншика, относится с бо-о-ольшой осторожностью, но любопытства-то большущий вагон, и коту с этим любопытством не справиться.
    Хотя шиншик старательно помогает ему в этом.
    То цыкнет на кота, так что кот-бедолага подпрыгивает!
    То куснет за тянущийся в клетку нос))) Кто потом несколько дней не подходил к клетке, с полки наблюдал - вытянется, шея длинная, и смотрит, смотрит)
    Так что главный у нас шинш - боевой мальчик!
    Главное, что наши не воюют, шиншик даже подкармливает кота - то веточку ему выкинет обгрызенную, а кот потом с этой веточкой в зубах по комнатам ходит, то семечку тыквенную уронит из клетки, а кот ее грызет))) Заботится о "брате своем меньшем")))

  3. #93
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Николаевск
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    Привет.Я новенькая на этом форуме.Подскажите стоит ли мне заводить шиншиллу если у меня очень ревнивая кошка?Она меня даже к мужу ревнует не говоря уже о хомячках(кстати,одного она слопала,пока нас небыло дома)Может ли повториться эта история и с шиншиллой?

  4. #94
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.09.2010
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: шиншилла и кот

    Если у вашей кошки так развит инстинкт охоты, то и шиншиллу она съест. Обычно кошки, которые не ходят на улицу более лояльно относятся к потенциальной добыче, некоторые игнорируют или вовсе убегают. Если у кошки нет желания причинить вред, то шиншилла освоившись сама будет приставать к кошке со своими играми.

  5. #95
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: шиншилла и кот

    Цитата Сообщение от Kresttina Посмотреть сообщение
    Привет.Я новенькая на этом форуме.Подскажите стоит ли мне заводить шиншиллу если у меня очень ревнивая кошка?Она меня даже к мужу ревнует не говоря уже о хомячках(кстати,одного она слопала,пока нас небыло дома)Может ли повториться эта история и с шиншиллой?
    Если у Вас уже был плачевный опыт, то с появлением шуши ничего не изменится, зачем рисковать играя в кошки-мышки
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  6. #96
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У меня шуш появился,когда кошке было уже 16 лет)По началу ей было жутко интересно,что за зверь такой появился,но потом интерес угас...внимание на него практически не обращает теперь,когда видит,что он по комнате ходит,то даже не заходит,а он к ней пристает все время,играть пытается)))

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lorka
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,300
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У меня тоже есть кот, которому уже 12-ый год. Когда у меня были джунгарские
    хомячки (карликовые), он тоже с удовольствием слопал мальчика. Нашел засранец
    ( простите за выражение) момент и усе-е! Однако, к шиншиллам боится подойти
    даже на шаг, то ли мы его за хомяка конкретно отругали..)), то ли они ему
    внушительный вид представляют, но он только нос засовывает в открытую дверь
    и тут же убегает. Я РАДА , что он нас понял, однако считаю, что рисковать так
    не стоит. Считаю, что коты очень своеобразные животные. Незря ,есть мультфильм,
    где первобытные люди приручали диких животных и там кот сказал:" Я КОТ, гуляю
    сам по себе...))". А выводы делайте сами...

  8. #98
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для cattop
    Регистрация
    26.07.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    126
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 37 Минут(ы) 56 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    У меня живет кошка по характеру спокойное милое и безобидное создание. которое не умеет ни кусаться ни царапаться. Неделю назад у нас появилась шиншилла девочка. По началу когда мы выпускали шиншиллу гулять наша кошка проявляла к ней интерес не трогая ее, они не сколько раз обнюхивали друг друга и мне казалось, что больше моя кошка боится шиншиллу.Кошка может стоять просто шиншилла пробежит под ней , может понюхать то есть больше шиншилла пристает к кошке. Кошка все это время пристально наблюдала за новым обитателем иногда пробовала аккуратно ее потрогать лапкой через клетку (без коготков) шиншилла на нее всегда просто не обращает внимания. Пару раз было когда шуша сидела в клетке спиной к прутикам кошка затрагивала ее лапой , шуша на нее внимания не обращала могла просто повернуться , но резко вот тогда у Моей кошки Луизы наступал шок , она сразу падала на спину и все четыре лапы к верху. Но сегодня обнаружила с утра кошку на клетке у шиншиллы. Шиншилла сидела в своем домике , а кошка легла на клетку и лапами лезла и трогала домик. Я ее согнала , но она опять туда лезет, и когда сгоняла Луизу с клетки у нее такой был несчастный вид . Хотя до этого я такого не наблюдала. Чтобы это могло быть? Может все таки привыкнут. Так хотелось бы , чтобы они подружились.

  9. #99
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shael
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    319
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 15 Час(ов) 26 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    хех, у меня две кошки, шиншам на них наплевать кошкам в общем-то тоже. главное следить, чтобы котеек небыло в комнате когда витрины открываете

  10. #100
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла и кот

    cattop-Не надо пытаться подружить кошку с шиншиллой.Кошка-хищник и не дай бог сработает инстинкт.Даже если кошка очень спокойная ,всё может произойти.Не рискуйте.

Страница 10 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...