Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 113

Тема: шиншилла и кот

  1. #101
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для uskowa
    Регистрация
    28.01.2012
    Адрес
    г.Кривой Рог
    Сообщений
    347
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 26 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    cattop, Сложно сказать, как оно сложится дальше. У меня кошка с шушей сидели в обнимку, я так полагаю несколько часов на диване, после побега шуши(она сама открывает замок).Кошка хищная, возраст 2 года.

  2. #102
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Infame Consumado
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    723
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 12 Час(ов) 45 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    uskowa, это точно любовь у них))

  3. #103
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Полностью согласна с Oleg29,о какой дружбе может идти речь между потенциальными хищниками и потенциальной добычей? Как следствие такой дружбы и любви могут появиться темы в болезнях и радуге. Но,видимо,каждый учится на своих ошибках.У меня тоже живут кот и кошка.Кот уже старичок,ему 14 лет и у него в прямом смысле старческий маразм,ему.уже не до шиншилл.ему самому до себя и молодая кошка-хищница.она к ним привыкла и особого интереса не проявляет,но мне и в голову никогда не приходит их знакомить и дружить.т.к считаю-пусть лучше они дружаться со мной.а между собой не контактируют,так и мышкам спокойнее и мне.

  4. #104
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.08.2012
    Адрес
    Курчатов
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 26 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    А у нас шиншилла год живет, решили завести кошку, купили котенка 3 месяца, принесли домой и поведение шинши резко поменялось, он ее испугался забился в уголок и не ел 4 дня, сегодня начал есть сено, как теперь реабилитировать не знаю, и как их подружить, или хотя бы что б он так ее не боялся

  5. #105
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншилла и кот

    фуфелшмерц-Пытаться их подружить не стоит.Шушеку травок можно подавать для успокоения или капельки Фоспасим-для снятия тревожных состояний.Шушек привыкнет со временем к кошке и не будет её бояться.А пока говорит природа-Кошка хищник,а шиншилла добыча.

  6. #106
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 42 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Да кот на такого огромного зверя вряд ли позарится, разве что особо хищный и на шиншиленка, а вот заразить чем может, все-таки, коты гуляют где хотят.

    - - - Добавлено - - -

    Да кот на такого огромного зверя вряд ли позарится, разве что особо хищный и на шиншиленка, а вот заразить чем может, все-таки, коты гуляют где хотят.

  7. #107
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Наш кот, мейнкун, не отходил бы от клетки с мыхами круглые сутки, да только мы его оттуда гоняем и пытаемся приучить к тому, что рядом с клеткой ему находиться нельзя. Можно только издали сидеть и наблюдать. Мыхи кота абсолютно не боятся, но ни о какой дружбе не может быть и речи. Судя по характерному помахиванию хвоста и напряженному выражению морды, кот явно рассматривает наших хвостиков в качестве потенциальной добычи. Думаю, любой кот, как бы дружелюбно он ни относился к шуням сегодня, завтра может изменить к ним отношение на сугубо гастрономическое.

  8. #108
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    хищникам и их добычам нечего делать вместе. у нас в поселке один сделал такое.
    зимой волки часто к окраинам подходят, мимо домов шастают. ну и вот выдалась особо холодная зима. волчонок, оставшись без матери забрел в амбар. ну и мужик приютил его, выкормил, как собака на первый взгляд. прошло 3 года. вырос, начался гон. всех кур передушил.
    это до поры до времени хищники не интересуются. но настанет время, и инстиинкт возьмет свое. это даже не от характера кошки зависит. у животных это нечто большее. не контролируемое, а природой им присущее.
    не нужно их пытаться сдружить. они каждый проживут нормально друг без друга.

  9. #109
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    а еще тут вспомнила печальный очень случай.
    однажды один умник посадил к шушке в клетку джунгарика. джунгарик первое время был восхищен шушей из серии "о какой ты большой, ты мой кумир". шушка тоже воспринял джунгарика с радостью, должно быть подумал, что это он маленький. джунгарик жил на первом этаже (поскольку преодолеть расстояние 20 см до полки было невозможно), ну а шуш жил наверху в основном, внизу конечно спускался тоже.
    ну вот однажды он и спрыгнул вниз. неожиданно. для джунгарика. джунгарики они же злюки, испугался, пасть разинул и на шушку кинулся.
    шушка соответсвтенно не ожидал, и непроизволдьно стал защищаться. куснул джунгарика когда тот на него прыгнул.
    знаете какие у шуши зубы... от такого укуса джунгарик умер. шушка перекусил ему шейку.
    шушка стал кричать. пугаться, сидел в клетке еще долгое время в углу... стал малоактивным.
    через 2 недели после этого шушка умер.
    врач после вскрытия сказал, что разрыв подводящих сосудов к сердцу. вообщем, шушка очень переживал и сердце не выдержало.
    бедный маленький переживашка.

    не надо сажать и дружить животных разных видом. они никогда вместе не живут. это не естественно.
    пусть шушки живут в клетках. а кошки в комнате. и не надо их сводить.
    если даже кошку с собакой держут, и то, конфликты случаются.
    но у собак развито чувство подчинения. и из-за присутствия человека собака не нападет на кошку дома.
    а вот вывезите собаку на неделю в сад, оставьте без своего присутствия, у собаки даже вмиг границы сдвинутся, воля возьмет свое.
    кошки же по своей натуре не подчиняются, и для них пристствие вас не является особым стоп-сигналом, чтобы не слопать мышь.
    хотя я очень люблю кошек. всю жизнь в семье были кошки.

    кроме опасности кого то сожрать/травмировать, нужно помнить о бактериях, которые одни передают другим. у кошек пасть весьма и весьма не стерильна. шушки подвержены болезням, у них слабенький иммунитет против кишечных вирусов. вот и оближет кошка шушку, потом эту мокру. шерсть может сам шуш себе пощипать и в результате получите проблемы со здоровьем. не к чему это.

  10. #110
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 16 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: шиншилла и кот

    Было такое, что забыла закрыть комнату и выпустила котов. Одному плевать на прочую кроме кошачьих живность, ушёл на 1 этаж по своим кошачьим делам, а младший очень любит общаться со всеми. Полез дурачок к шушам. Дарк стал бросаться на него через клетку пытаясь укусить. Графа тогда ещё у меня не было. Видимо коту всё же попало, он мыркнул и ушёл из комнаты на 1 этаж. Больше я таких промахов не допускаю, кошачьи отдельно, грызунячьи отдельно.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...