Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SphericalBox58
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 7 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    лиасин - это наверное лиарсин. Я бы его проколола в купе с вераколом. В холку в один шприц по 0,3мл каждого, хотя бы уколов 7 (один раз в день!).
    А так, конечно только гадать...рентген надо бы и отсюда уже "плясать".
    Дело усугубляется тем, что уколы я сама делать не умею, а в ветклинике я не знаю как командовать((( А рентген зубов только сделать или вообще общий?

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    В холку делать просто! Ему это надо! Просто оттяните кожу, где начинаются ребры. Между двумя своими пальцами вдоль позвоночника заведите иглу и вводите лекарство.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Здравствуйте! У меня немного другая ситуация, но мой шиншилла тоже находится сейчас на лечении. Запор. Начался со среды. В четверг я забила тревогу. Какашки было мало, 5-6 за час и размером с гречку. Посоветовавшись с опытной форумчанкой, заводчицей, и просто очень хорошим и внимательным человеком, я отправилась с шиншиллой в клинику. Он также как Ваш зверь отказывался от еды, не пил. Общий вид был апатичный, безучастный, сидел в домике и смотрел в одну точку. От лакомства своего любимого отказывался и воротил нос! В клинике мне сказали,что прогноз нехороший, возможно непроходимость кишечника. 2 дня что упустила - это очень много, мне сказал врач. Я очень люблю Снуффика, я не могла просто так взять и отпустить его. Начиная вот с той ночи на пятницу 2 раза в день ему колют (я сама с утра, шкурку отодвигаю и колю под большим пальцем, он конечно, кричит, но я его держу крепкой за голову). Колю в холку (это шея у людей). Значит так:
    1) п/к инфузии до стойкого аппетита - р-р Рингер Локка 6 мл + дюфалайт 1 мл 2 раза в день
    2) п/к церукал 0,05 мл 2 раза в день - стимуляция кишечника
    3) п/к байтрил 2,5% 0,1 мл по вечерам (т.е. вечером еще один шприц)
    Итого : утром 2 укола, вечером 3 укола

    Массирую живот по часовой стрелке, несколько раз в день, массирую от 30 до 50 раз, поставив его на стол на задние лапки и поддерживая под передние. Вчера я это делала 7 раз. Заставляю его двигаться - выходит на диван и ходит, ходит по нему,а его подгоняю,чтобы ходил. Вчера он ходил в общей сложности, я выпускала утром и днём,2 часа.

    В инсулиновый шприц без иглы набирую мальту-пасту и разбавляя немного водой, даю ему. 2 раза в день. Мальт-паста применяется и у котов, и у кроликов, вещь универсальная - для рассасывания шерстяных комков в желудке.

    Вода у него всё время минеральная, негазированная!

    Выкармливаю из шприца без иглы промолотым на кофемолке гранулятом, колечками, утром и вечером.

    Мне сказали: Пить по максимуму. Даю воды несколько раз в день.


    Вчера другой доктор сказала,что умирать рано, будет еще жить, газов в животике немного,а контраст (это белая паста которую ему дала врача в ночь на пятницу) с калом вышел - значит проходимость есть! Но сказала: НЕ расслабляться, уколы не бросать, уколы идут 5 дней!, примерно в одно и то же время утром и вечером. Все вот эти пробиотики давать после окончания уколов! Строго по окончании уколов паста флорентин или про-колин по горошинке (зоомагазин).

    У Вас было подозрение на зубы, но если с зубами всё в порядке, то наши ситуации могут быть схожи. И, пожалуйста, температура в комнате 22-24, сейчас жарят батареи.

    Поправляйтесь! Вы как хозяйка должны сделать всё возможное, чтобы он выжил. Кулинария, сон, всё можно отдовинуть на задний план, по максимум массажа, докорма со шприца, воды, уколы

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!


  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SphericalBox58
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 7 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    лиасин - это наверное лиарсин. Я бы его проколола в купе с вераколом. В холку в один шприц по 0,3мл каждого, хотя бы уколов 7 (один раз в день!).
    А так, конечно только гадать...рентген надо бы и отсюда уже "плясать".
    Вчера ездили в ветклинику во Владимир. Там Шинечке под общей анастезией подрезали клыки. Выяснилось, что проблема была в зубах + сильнейший стоматит в ротовой полости и на языке. Из-за изначальной проблемы с зубами, когда он не кушал, теперь образовалась непроходимость в кишечнике ((( Вот что нам сказали делать:
    - в холку р-р рингер-локка 4 мл+ гамавит 1 мл, два раза в день, по состоянию.
    -Внутримышечно преднизалон по 0,1 мл раз в день, два дня для начала, потом после консультации по состоянию.
    - ротовую полость обрабатывать метрогилом дента два раза в день 7-10 дней.
    - касторовое масло по 1 мл два раза в день до появления стула.
    - сумамед детский по 0,1 мл один раз в день в течение 7 дней.
    - бифидумбактерин по 1 дозе раз в день в течение 7-10 дней.
    Кормить сказали пока детскими безмолочными кашами Хайнц рисовой или гречневой.
    Все рекомендации соблюдаем. Единственное, не могу я никак сама укол сделать. Утром попробовала сделать в холку, но получилось только половину ему сделать, дальше он вырвался и я сразу иглу вытащила, побоялась навредить. Вечером поедем к ветеринару на укол.
    Созвонились сегодня с врачом утром, у Шини брали кровь на анализ, как сказали на проверку состояния внутренних органов. Сказали, что анализы неплохие. Также вчера ещё на сахар брали. Сахар в норме.
    В общем, нам надо как-то прокакиваться... Это сейчас первоочередное. Врач сказала, что если в течение этой недели кал так и не выйдет, то прогнозы неутешительные(((((

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SphericalBox58
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 7 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Цитата Сообщение от Sapfya Посмотреть сообщение
    Вчера ездили в ветклинику во Владимир. Там Шинечке под общей анастезией подрезали клыки. Выяснилось, что проблема была в зубах + сильнейший стоматит в ротовой полости и на языке. Из-за изначальной проблемы с зубами, когда он не кушал, теперь образовалась непроходимость в кишечнике ((( Вот что нам сказали делать:
    - в холку р-р рингер-локка 4 мл+ гамавит 1 мл, два раза в день, по состоянию.
    -Внутримышечно преднизалон по 0,1 мл раз в день, два дня для начала, потом после консультации по состоянию.
    - ротовую полость обрабатывать метрогилом дента два раза в день 7-10 дней.
    - касторовое масло по 1 мл два раза в день до появления стула.
    - сумамед детский по 0,1 мл один раз в день в течение 7 дней.
    - бифидумбактерин по 1 дозе раз в день в течение 7-10 дней.
    Кормить сказали пока детскими безмолочными кашами Хайнц рисовой или гречневой.
    Все рекомендации соблюдаем. Единственное, не могу я никак сама укол сделать. Утром попробовала сделать в холку, но получилось только половину ему сделать, дальше он вырвался и я сразу иглу вытащила, побоялась навредить. Вечером поедем к ветеринару на укол.
    Созвонились сегодня с врачом утром, у Шини брали кровь на анализ, как сказали на проверку состояния внутренних органов. Сказали, что анализы неплохие. Также вчера ещё на сахар брали. Сахар в норме.
    В общем, нам надо как-то прокакиваться... Это сейчас первоочередное. Врач сказала, что если в течение этой недели кал так и не выйдет, то прогнозы неутешительные(((((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sapfya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня немного другая ситуация, но мой шиншилла тоже находится сейчас на лечении. Запор. Начался со среды. В четверг я забила тревогу. Какашки было мало, 5-6 за час и размером с гречку. Посоветовавшись с опытной форумчанкой, заводчицей, и просто очень хорошим и внимательным человеком, я отправилась с шиншиллой в клинику. Он также как Ваш зверь отказывался от еды, не пил. Общий вид был апатичный, безучастный, сидел в домике и смотрел в одну точку. От лакомства своего любимого отказывался и воротил нос! В клинике мне сказали,что прогноз нехороший, возможно непроходимость кишечника. 2 дня что упустила - это очень много, мне сказал врач. Я очень люблю Снуффика, я не могла просто так взять и отпустить его. Начиная вот с той ночи на пятницу 2 раза в день ему колют (я сама с утра, шкурку отодвигаю и колю под большим пальцем, он конечно, кричит, но я его держу крепкой за голову). Колю в холку (это шея у людей). Значит так:
    1) п/к инфузии до стойкого аппетита - р-р Рингер Локка 6 мл + дюфалайт 1 мл 2 раза в день
    2) п/к церукал 0,05 мл 2 раза в день - стимуляция кишечника
    3) п/к байтрил 2,5% 0,1 мл по вечерам (т.е. вечером еще один шприц)
    Итого : утром 2 укола, вечером 3 укола

    Массирую живот по часовой стрелке, несколько раз в день, массирую от 30 до 50 раз, поставив его на стол на задние лапки и поддерживая под передние. Вчера я это делала 7 раз. Заставляю его двигаться - выходит на диван и ходит, ходит по нему,а его подгоняю,чтобы ходил. Вчера он ходил в общей сложности, я выпускала утром и днём,2 часа.

    В инсулиновый шприц без иглы набирую мальту-пасту и разбавляя немного водой, даю ему. 2 раза в день. Мальт-паста применяется и у котов, и у кроликов, вещь универсальная - для рассасывания шерстяных комков в желудке.

    Вода у него всё время минеральная, негазированная!

    Выкармливаю из шприца без иглы промолотым на кофемолке гранулятом, колечками, утром и вечером.

    Мне сказали: Пить по максимуму. Даю воды несколько раз в день.


    Вчера другой доктор сказала,что умирать рано, будет еще жить, газов в животике немного,а контраст (это белая паста которую ему дала врача в ночь на пятницу) с калом вышел - значит проходимость есть! Но сказала: НЕ расслабляться, уколы не бросать, уколы идут 5 дней!, примерно в одно и то же время утром и вечером. Все вот эти пробиотики давать после окончания уколов! Строго по окончании уколов паста флорентин или про-колин по горошинке (зоомагазин).

    У Вас было подозрение на зубы, но если с зубами всё в порядке, то наши ситуации могут быть схожи. И, пожалуйста, температура в комнате 22-24, сейчас жарят батареи.

    Поправляйтесь! Вы как хозяйка должны сделать всё возможное, чтобы он выжил. Кулинария, сон, всё можно отдовинуть на задний план, по максимум массажа, докорма со шприца, воды, уколы

    Поправляйтесь и вы тоже! Как же ужасно тяжело, когда шиншик болеет((( Мы очень стараемся помочь малышу. Я надеюсь, что у нас получится, мы все возможные силы для этого прикладываем. Началось всё с зубов, а вот теперь ещё и кишечник. И утром и вечером даем ему лекарства. Плохо, конечно, что в течение дня он у меня не под присмотром, т.к. я на работе(((

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Как Ваш малыш себя чувствует? Массируете, как я говорила? Что со стулом? Уколы делать не бояться! Надо просто делать всё чётко, слаженно - Одной и той же рукой: большим и указательным пальцами отводите кожу, другими пальцами придерживаете голову, это всё нужно делать быстро, пока он не очухался. Я не заходила несколько дней сюда, думала,что у Вас уже всё налаживается и шиншиллка выздоравливает!

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andrej
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 17 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Прошу прощения за повтор вопроса, но моя девочка не ест и не какает, только водичку пьёт и по маленькому ходит, всё время спит, вчера заметил, при купании, она два раза находясь в ванночке брала песок и желала, вчера и сегодня давал ей сушеные яблочки вроде погрызла по половине, ещё давал ягоды их она съела, а ещё вчера при купании она какнула, первый раз были слипшиеся а второй вроде ровные и сухие но маленькие, хочу сразу отметить, я живу в городе Воркута, у нас специальных ветеренаров нет, подскажите пожалуйста что мне делать?!?!?!

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,653
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 53 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Побольше инфы пишите, чтоб понять общую картину, и чтоб кто-то что-то смог предположить и что либо посоветовать. Вес? Возраст? Основной корм? Добавки? Не выпускали ли на прогулки? и т.д.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andrej
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 17 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    1год и 2 месяца, вес 230 грамм, корм little one и сено vital, иногда даю сушеные яблоки и ягоды, гуляет только по квартире и купаю в песке вака плюс, животик не вздут, внешне очень хорошо выглядит, только как будто сонная и часто тянется как кошка, ещё часто замечаю что она зубами чешет себя, лапки бока, часто чешет мордочку и нос, раньше не так часто было.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла очень много какает!
    от Нафигамнеэтовсё в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 08:56
  2. Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!
    от Жужик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 03:57
  3. Не ест и не какает третий день.
    от Leonor3 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 07:30
  4. Не ест и не какает 2 день....
    от Matrioshka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 14:19
  5. шиншилла не писает и не какает уже двое суток
    от Шнырик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...