Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Скажу, пока знатоки не подтянулись, кратенько...
    230гр - вес двух-трёхмесячного шиншилёнка(( ...поэтому судя по весу значит, что с вашей шушей что-то не в порядке!... Взрослая годовалая шиншилла как минимум 500-600гр должна вешать... может у вас что-то с весами?
    В литл ване очень много вкуснях! , поэтому как основной корм он плох... +вы ещё и сверху вкусняхи даёте... запросто с ЖКТ из-за дисбаланса рациона могли проблемы начаться.
    Не какает возможно потому что не кушает... а вот не кушать может по многим причинам...
    Прогулки ни к чему! Могла запросто что-то съесть...
    Вся продукция Вака (в том числе и песок) - качества созвучного слова... кака)) Но так как вам на выставках не участвовать, в принципе всё равно в песке какой фирмы вы её купаете. Главное не слишком часто... а то можно кожу пересушить. Пару раз в неделю по 20-30 мин. вполне достаточно.
    Вот что сонная - не хороший признак(( И тянуть нельзя... нужно искать причину отказа от еды... Жаль, что у вас нет специалистов в городе(( Может хоть кто-то мало мальски разбирается из ветов? Узнайте у местных шиншилятников...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #22
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,642
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    А сено, веточки, погрызушки, минеральный камушек вашей шуне даёте? Слюнки не текут? Может проблемы с зубами... Хорошо бы для начала посмотреть на предмет крючков, у ветеринара со специальным приборчиком. Ну и рентген, чтоб уж наверняка исключить малокклюзию...
    И вообще, посмотрите какого они цвета. Резцы должны быть с правильным прикусом и рыжего (ярко жёлтого) цвета.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Andrej
    Регистрация
    03.09.2016
    Сообщений
    3
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 17 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Может весы врут, я только что взял бутылку минералки весит 150 грамм 0,5 литра, зубки хорошие, жёлтые ровные, сено раз два кусает и всё а минеральный камень как всегда, он всегда к клетке прикреплен и слюни не текут, но замечаю что и начала лизать его, животик ни мягкий ни вздутый, в общем как всегда, дал ей капот из хурмы с удовольствием пила и после стала скакать по домику и сейчас в домике крутится. Завтро поеду к доктору, может что и скажет дельное. Спасибо за ваше участие.

  4. #24
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    у нас тоже самое с шушей! Мою шиншиллу зовут Шаня !Уже дня 3 или 4 не ест и чуть-чуть пёт Славу Богу! Оказалось у него запор .и это точно хорошо что не крючки) но до сих пор не одной болюсы( мама поставила ему клизму сейчас сидит просто как всегда. посоветуйте что-ни буть что бы он хорошенько прокакался бывают же такие таблетки у людей) так нам такую и нужно тогда бы всё было бы окей!)

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Может есть средства, травки может. Но я хотела бы больше таблетку. У вас тоже скорее всего просто Запор присмотритесь к этому).У нас пока всё плачевно но Славу Богу ещё шиншиллка наша живёт. Я отсадила от девочки шиншиллы думою стоит...Дай Бог вашей шиншилле здоровья, радости и побольше вкусняшек ) люблю всех шиншилл Удачи мне и вам)

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.01.2017
    Адрес
    набережные челны
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    11 Час(ов) 9 Минут(ы) 15 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Цитата Сообщение от Нинон Посмотреть сообщение
    Может есть средства, травки может. Но я хотела бы больше таблетку. У вас тоже скорее всего просто Запор присмотритесь к этому).У нас пока всё плачевно но Славу Богу ещё шиншиллка наша живёт. Я отсадила от девочки шиншиллы думою стоит...Дай Бог вашей шиншилле здоровья, радости и побольше вкусняшек ) люблю всех шиншилл Удачи мне и вам)
    Я связалась с доктором, спасибо девочки с форума подсказали Басыров - это в Челнах. Он сказал микролакс. Вводить 1/3 этого кончика. и выдавить тоже 1/3. Дочка держала, а я ввела сколько смогла. Не с 1 раза. Было в 14.45. До сих пор ничего. Сама уже плачу

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла очень много какает!
    от Нафигамнеэтовсё в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 08:56
  2. Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!
    от Жужик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 03:57
  3. Не ест и не какает третий день.
    от Leonor3 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 07:30
  4. Не ест и не какает 2 день....
    от Matrioshka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 14:19
  5. шиншилла не писает и не какает уже двое суток
    от Шнырик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...