Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SphericalBox58
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 7 Минут(ы) 10 Сек.

    Восклицание Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Здравствуйте!
    Помогите, пожалуйста, нашему Шинечке!
    Шине 4,5 года, мальчик.
    Проблема обнаружилась вечером в понедельник 13.04.2015. В этот вечер мы чистили клетку, меняли спресованные опилки в туалетике, в общем делали уборку, всё как обычно. Пока убираемся в клетке, шиншилла обычно купается в песочке. Так было и в этот раз. Искупался, в купалке осталось несколько болюсов совершенно нормальной формы и размера. Пересадили обратно в чистую клеточку, и вот с этого вечера всё началось. Чистили клетку мы около 19:00, дальнейшую часть вечера и ночь Шинька провёл в домике, не выходил покушать. Во вторник утром в клетке была идеальная чистота, ничего не потаскано/погрызено. Мы насторожились, конечно, но решили подождать, посмотреть за его поведением ещё. Вечером пришли с работы, всё так же. И ни единой какашки. Писать ходил и пил при нас. Весь вечер вторника он опять не выходил, интереса к еде не проявлял. Ещё мы заметили, что он чешет щёки, там где растут усики, теребит усы, чешет около рта очень часто. Время было позднее, решили, что в среду поедем к ветеринару. Мы живём в Коврове, город маленький провинциальный. Ветклиник у нас совсем не много, и все специализируются на крупных домашних животных. Нашла по газете одну ветклинику, где было заявлено, что у них принимает врач, разбирающийся в экзотических животных. Позвонила туда, записалась на вечер. Вечером в среду Шинька был очень вялым, это было уже 2,5 дня без еды, и ни одного болюса не было. Приехали к вету. Померяли температуру, пониженная 35,3°, по описанным мною симптомам врач сказала, что это отравление. Анализов никаких не брали, даже не предлагали этого. Вот что удивило... Стали молча делать уколы. Наделали кучу всего, в том числе из того, что я услышала, были Витам, Веракол, байтрил, витамины какие-то, глюкозу вкололи. Ещё был какой-то долгоиграющий укол от аллергии ему сделан. Посмотрели зубы, ротовую полость, сказали, что никаких нарушений нет. В общем, врач убеждена, что его нужно лечить от отравления. Там же в клинике он выкакал парочку страшненьких бугристых болюсов. Ещё врач сказала купить инфракрасную лампу и направить на половину клетки, чтобы он грелся. Лампу купили, установили. Когда мы приехали домой, он был очень слаб после уколов, ходил мотался, даже лапки разъезжались в разные стороны. Но он быстро начал проявлять интерес к еде. Съел листик подорожника, парочку травинок сена. Гранулят куснул и бросил. Сушеное яблочко куснул- бросил. Интерес-то к еде у него был, но он всё хватал, пробовал и отбрасывал. Как-будто ему больно кусать. Вечером среды через несколько часов после уколов он стал активным, бегал-скакал по полкам. Писал. Но ничего так толком и не съел и не какал. Весь вечер опять чесал моську, как я уже описывала. Всю ночь тоже активничал. Да, забыла сказать, ещё во вторник мы давали ему Дюфалак из пипетки, но толку никакого. Животик у него мягкий и пустой совсем, не тугой, сам шиншик похудел. Нам врач сказала, что ему нужно будет поколоть уколы дня 4. Что делать... Приехали к врачу вчера в первой половине дня. Он был утром всё таким же бодрым и активным. Ему сделали всё те же процедуры, что и в среду, только от аллергии уже ничего не делали. Я настаивала на том, что, может это всё-таки с зубами проблемы! Опять полезли ему в ротик, решили чуть подрезать ему верхние зубки. Отчикали без наркоза, без ничего. На мои вопросы мне было сказано, что наркоз ему не нужен. Мне ужасно больно было смотреть на всё это. Поехали домой, в переноске Шиня активничал, лазил. Дома я ему предлагала кушать опять. Он принимает еду в лапку, если сильно на этом настаивать, совать ему. Берёт в лапку, хочет куснуть, бросает. Ничего ему не хочется. Чутка сена скушал, но совсем мизер. Ушёл спать к себе в домик. Температура вчера была всё так же понижена, 35,5°. Мы продолжали греть его лампочкой. Я уехала на работу на 4 часа. В 17:30 вернулась, он спал. Весь вечер почти проспал. Я его в таких позах за несколько лет и не видела ни разу. На боку, растянувшись, крепко спал. То на одном, то на другом бочку. Тянулся часто. Где то около десяти вечера решил вылезти из домика, побегал немного, пописал. Но опять же толком не ел ничего. Но нюхал. Я даже не знаю, как объяснить, но видно, что он хочет кушать, но не кушает, как-будто не может((( Попробовали накормить гранулятом из шприца, он скушал сначала чуть-чуть, дальше начал выплевывать и отворачиваться. Решили не пичкать. Потом опять в домик ушёл спать. Ночью мы просыпались, но он всё так же в домике сидел. Утром сегодня тоже в домике. Только носик высовывает иногда, посмотрит, и дальше сидит. Болюсов так и нет. Со вторника только две какульки в ветклинике было, и это всё!!! Сегодня нам надо опять ехать в ветклинику, чтобы сделать Байтрил. Я, честно, не знаю уже, что делать... Форумчане, очень прошу Вашего совета! Мне кажется, что нам лечат шушика не от того. Что это может быть? Стоит ли ехать туда сегодня? Помогите, пожалуйста! Я сейчас на работе, постоянно плачу, боюсь за него. Как он там, дома... К вету предстоит поездка вечером только. Может, стоит что-то сказать, спросить его?
    Ещё хочу сказать, что у меня есть ещё один шинш, на пару месяцев старше. Живет в другой клетке. Тоже мальчик. Питание у них одинаковое. Кормим Витакрафт пеллетс + Витакрафт эмоушен бтюти, сено луговой сбор Виталайн. Из прикорма даем перец, яблочки, груши, подорожник- всё сушеное. Ещё морковка, топинамбур. С другим шиншиком всё хорошо, ттт.
    Простите, если есть ошибки и описки в тексте, пишу с работы с мобильника.
    Очень жду советов!

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    1.Надо сделать рентген зубов и показать его на Зоофоруме
    2.Без пробиотиков после Байтрила он есть не будет,попробуйте пасту Флорентин или банальную пару Бифидум+Лактобактерин(дозы есть на форуме).
    3.Узнайте по выписке(должны были Вам дать) что конкретно делали,без этого посоветовать что-либо невозможно
    P.S.Никогда не давайте никаким желающим ничего во рту шиншиллы откусывать! Особенно инициативным без рентгена.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SphericalBox58
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 7 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    1.Надо сделать рентген зубов и показать его на Зоофоруме
    2.Без пробиотиков после Байтрила он есть не будет,попробуйте пасту Флорентин или банальную пару Бифидум+Лактобактерин(дозы есть на форуме).
    3.Узнайте по выписке(должны были Вам дать) что конкретно делали,без этого посоветовать что-либо невозможно
    P.S.Никогда не давайте никаким желающим ничего во рту шиншиллы откусывать! Особенно инициативным без рентгена.
    Рентген очень постараемся сделать сегодня.
    А подскажите, пожалуйста, где брать эти препараты в вет. аптеке или человеческой?
    Нам ничего не дали... На квитанции к оплате были написаны дозировки и названия препаратов, что ему сделали. Кажется, среди всего прочего, там был ещё лиасин, я просто плохо разобрала почерк.
    А вообще, нам ничего не давали, кроме договора. Карточку они завели, но она остается у них.
    Позвонила сейчас ещё в одну ветклинику, сказали привозите шиншиллу. Но они тоже спецы в основном по кошкам-собакам, мало опыта у нас в Коврове с шиншиллами у врачей. Я не знаю, что делать... Делать ли ему сегодня там Байтрил? Или везти в другую ветклинику на осмотр?

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Пробиотики в чел.аптеке.В квитанции, правильно, всё и должно быть написано.Сделайте фото этой квитанции и выложите сюда.Возможно удастся понять.Девушки у нас грамотные,помогут.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SphericalBox58
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 7 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Пробиотики в чел.аптеке.В квитанции, правильно, всё и должно быть написано.Сделайте фото этой квитанции и выложите сюда.Возможно удастся понять.Девушки у нас грамотные,помогут.
    Бифидум нашла, купила. А вот лактобактерина нет у нас нигде. Предлагают аципол как аналог. Стоит брать? У меня на руках не осталось этой квитанции, на кассе при оплате ее забрали. Я на самом деле не знала, что это у меня должно на руках остаться. Как же быть теперь? Я точно знаю, что кололи ветам, верокол, байтрил, глюкозу, витамины. От аллергии не знаю, что, врать и придумывать не буду. Как Вы считаете, стоит сегодня делать ещё укол байтрила, как назначил врач?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Я Аципол не использую,там кефирный грибок.Есть ещё Лактусан.Хвалят Флорентин.Попробуйте всё же получить хотя бы дубликат этой квитанции( обычно её не забирают). Я не понимаю,зачем Байтрил при диагнозе "отравление" делать.Это тяжёлый препарат для шушек.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Я бы не стала.
    Песок какой у Вас,никаких добавок не сыпете?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SphericalBox58
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Ковров
    Сообщений
    39
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 11 Час(ов) 7 Минут(ы) 10 Сек.

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    Цитата Сообщение от ЕленкаЩ Посмотреть сообщение
    Я бы не стала.
    Песок какой у Вас,никаких добавок не сыпете?
    С большим трудом, но нашла-таки в одной аптеке лактобактерин.
    От укола байтрила, думаю, тогда откажемся сегодня, но рентген зубов сделаем в той же клинике, деваться некуда. И дадим сегодня бифидум и лактобактерин. Я нашла дозировку, как их разводить. Но не поняла их сразу вместе разводить и давать или по-отдельности? Скинте ссылку, если где есть, пожалуйста! Постараюсь сегодня вечером добыть инфу по сделанным уже уколам. Вот только думаю, если мы сегодня не будем больше ничего предпринимать, кроме рентгена и бифидума с лактобактерином, не станет ли ему хуже. Может, ещё предпринять что-нибудь? Песок Витакрафт, больше ничего туда не добавляем.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    По поводу ветклиники в Коврове спросите у Оксаны - http://chins.ru/member.php/23956-Okiss
    Она тоже из Коврова и может что-то посоветует с врачами более знающими.. телефон ее я Вам в личку написала


    Бифидум и лактобактерин разводите на пять доз каждый и за день одновременно выпаиваете эти 5доз.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 55 Минут(ы) 16 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Помогите! Шиншилла не ест и не какает четвёртый день!

    лиасин - это наверное лиарсин. Я бы его проколола в купе с вераколом. В холку в один шприц по 0,3мл каждого, хотя бы уколов 7 (один раз в день!).
    А так, конечно только гадать...рентген надо бы и отсюда уже "плясать".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла очень много какает!
    от Нафигамнеэтовсё в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 08:56
  2. Мальчик не ест уже четвертый день. Помогите!!!
    от Жужик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 03:57
  3. Не ест и не какает третий день.
    от Leonor3 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.05.2014, 07:30
  4. Не ест и не какает 2 день....
    от Matrioshka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 14:19
  5. шиншилла не писает и не какает уже двое суток
    от Шнырик в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 01:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...