Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 57

Тема: Желудочно-кишечная инфекция

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Khalissi
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Ну вот теперь я в тупике))) Хорошо, подождем пока с березой))))

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Khalissi
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Доброго всем дня! Пишу о новостях в лечении лямблий)) Кажется мы вылечили лямблий у Миледи)))) Выкладываю новые результаты анализов на копрологию (в той клинике, куда в прошлый раз сдавала, удалось договориться с лаборантом, чтобы свежий кал посмотрели))) Она в этот раз простейших не увидела))) Читала, чтобы достоверно определить отсутствие лямблий нужно 3 дня подряд сдавать анализ, думаете стоит еще в областной ветеринарной лаборатории чисто на простейших анализы посдавать три дня? Что касается каках ее сейчас, то вид их меня все еще настораживает. Они еще блестят, и не такие твердые, как у мальчика, иногда мне кажется, что со слизью, но лаборант, сказала, она бы ее в любом кале тогда увидела, т.к. она из эпителия кишечника образуется, а этого в кале нет.
    Лаборанта в анализах моей девочки в этот раз насторожили следующие моменты:
    1) так называемый пищевой грибок, она уже 2й раз и у Миледи и у Кельвина (наш мальчик) видит споры грибка, который, как она сказала, например, образуется в плесневелых или молочных киснущих продуктах. Сказала нужно поменять корм, т.к. возможно плохо хранится. Отсюда вопросы: раз находят эти споры грибка уже 2й раз, значит, это чем я кормлю давно, а из корма, который был раньше остались только зверушки и подушки травяные литл ван, сено новое витакрафтовское кушаем с начала лечения лямблий (на момент 1й сдачи анализов, было еще огородное сено). Дома подушки и гранулят стоят в коробке на полке в сухом месте, влажность в квартире небольшая, в магазине в котором беру гранулят тоже на полках стоит корм, остается только вопрос хранения на складе и во время транспортировки - но так вообще любой корм можно считать будет испорченным??? Как же тогда избавиться от этого грибка?
    2) У Миледи снижена перевариваемость клетчатки? Что с этим можно сделать?
    3) До того, как обнаружила болезнь и взвесила шушу, шуша весила 420-450 (вес колебался в таком диапазоне, больше не набирали, но она гомоэбони, плюс мама была некрупная). На момент обнаружения лямблий похудела девочка до 380. Сейчас лечение прошло, но от проблемы веса мы так и не ушли, она добирает до 400, потом снова снижается до 385, и так вес в этом диапазоне и плавает, хотя аппетит у нее хороший, она за ночь съедает около 22-25 гранул зверушек в длину ~1,5 см, и днем еще штук 12-17, плюс к этому, крошеная эхинацея (листья, палки), 2 цветка эхинацеи (утром и вечером), 4 зерна овса, 4 зерна пшеницы, 4 зерна ячменя (по 2 утром и на ночь), пару цветочков ромашки, 1 кусочек рожкового дерева, небольшой кусок корня одувана, подушечку от литл Ван (на нее веракол капаю). Дополнительно в день съедает пол таблетки лиарсина, еще выпаиваю из шприца 0,3 мл гамавита вечером, утром смесь из ветома и мультитабс беби. Как еще ее можно откормить?))) темы об этом на форуме уже все перечитала, все уже попробовала, но толку нет) От хлопьев злаковых пришлось отказаться, мне показалось от них у нее размягчение болюсов пошло.
    4) и еще нас почти готовы две витрины для них, через 1,5 недели можно было бы их пересадить, но если Миледи еще болеет, не знаю стоит ли пока? Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20150522_195035.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	40.3 Кб 
ID:	225213

  3. #43
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Khalissi
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Вот почему-то прочитало мое сообщение уже около 20 человек, и хоть бы кто откликнулся. Очень приятно задавать вопросы в никуда.

  4. #44
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Khalissi, наверно просто еще не зашел человек, который разбирается в вашем вопросе, вы можете написать в ЛС тем кто отвечал вам ранее с ссылкой на тему и с просьбой прочитать
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Khalissi, а вы считаете , что все те кто прочитал ваше сообщении , просто не желают вам отвечать ?Может они не компетентны в вопросах лечения , вот и не хотят давать вредных советов .А те , кто может вам дать дельный ответ , ещё не видели ваше сообщение .Люди не сидят целыми днями на форуме .Наберитесь терпения .Подтянутся гуру и ответят вам .Я по поводу лечения не могу вам ничего дельного сказать , здесь я не спец и предоставлю слово более опытным .

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Khalissi
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    А я и не утверждаю, что люди должны сидеть на форуме целый день. Но вопрос у меня задан не один, а четыре, и хотя бы про питание и про витрину на мой взгляд, хоть что-то можно было бы подсказать. Ну ладно((( подождем, надеюсь все же кто-нибудь откликнется(

  7. #47
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    По витрине : до полного выздоровления , лично я ,не стала бы пересаживать в новую витрину .Корм Зверюшки , на мой взгляд , неплохой , сама его даю .А вот по поводу Литл ван , у многих отрицательные отзывы .Хотя я им никогда не пользовалась , поэтому точно сказать не могу .Споры грибка могли попасть с чем угодно и тут трудно определить когда именно .Здесь нужно проводить анализ и корма и сена .Сразу ваша шуша может и не поправиться .Многие после болезни долго набирают вес .Если лечение будет успешным , то она наберёт своё , хотя и не так быстро как вам хотелось бы .

    Ну вот , на что смогла , на то вам и ответила .А по поводу лечения - это не ко мне , не спец я в этих вопросах .Пусть ваша девочка выздоравливает быстрее .

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Khalissi
    Регистрация
    09.02.2015
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Дума, большое Вам спасибо за участие) по поводу Литл ван я знаю, что много плохих отзывов идет, но они все про корм, точнее прикорм, вроде, если почитать состав травяных подушек: растолченная кукуруза, пшеница, семя льна, овсянка, сушеные травы и подсолнечное масло, то если верить производителю, состав на мой взгляд вполне хороший, единственное подсолнечное масло смущает. Шуни от них безума и от их хруста, и на них удобно лекарство капать, которое не хотят пить так, вот почему пока их использую раз в день, я сейчас в процессе поиска им альтернативы - вкусняшки, которая впитывала бы лекарство, и которую бы уплетали за обе щеки. К сожалению, беафар каре+ в зоомагах у нас нет, попробую через интернет заказать, но там доставку еще ждать придется, читала про люцерновые кольца, но и их увы у нас нет((( может посоветуете что-нибудь подобное?)

  9. #49
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Alesya_1412
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,304
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 6 Час(ов) 29 Минут(ы) 57 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Вы второй курс макмирора пропили?
    Подушечки лучше убрать и лакомства типа кароба тоже.
    Дисбактериоз будет по-любому. Пробиотики продолжайте давать.
    Расторопши мало - давайте пока карсил все же.
    Клетку легче дезинфицировать. В витрину лучше сейчас не заселяться.
    Количества лямблий я не увидела. Сдавали 2 анализа - улучшения есть?
    Мои шиншиллы Информация скрыта !
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Желудочно-кишечная инфекция

    Я пользуюсь Витакрафтавскими шариками вита регуляр, у меня ещё старые запасы есть .Сейчас появились новые шарики , в новой упаковке - их правд ещё не пробовали .Их уже видела здесь на форуме в продаже у Дички Ленки .

    http://chins.ru/showthread.php/40268...сии/page21

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ИНФЕКЦИЯ!!!!
    от Star в разделе Привоз из-за Бугра.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.08.2020, 16:52
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 16:06
  3. грибок,инфекция?????
    от иван54675 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 17:28
  4. Инфекция :(
    от Siama в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 16:03
  5. Помогите, у нас инфекция в глазках....
    от Елена Никулина в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 18:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...