Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    Добрый вечер. Нужен Ваш совет. У меня есть пара. Глория и Даниэль. Глории 4 года, а Даниэлю 7 лет. Они сидели в месте два года и только осенью глория перестала обижать Даниэля. Это со слов бывшей хозяйки. Ко мне они прибыли почти месяц назад. Сначала сидели в одной клетке, а потом Глория начала сильно обижать Даниэля. До кровопролития я конечно ждать не стала. Отсадила самца.
    Спустя время, я начала обращать внимание, что когда глория видит Даниэля то она бесится, грызет активно клетку.
    Сегодня когда я с ней сидела возле клетки и общалась, сначала мы интересовались и пытались вылезти, потом мы пульнулись в меня гранатой))) (мочи), а потом я вообще не поняла, что она имела в виду и, что она от меня хочет, нет, у меня появились кое какие догадки но тут пошлости писать не буду))) Когда Глория очередной раз сразила меня на повал струей мочи то после этого она нагло залезла на руку и начала тереться об меня пипкой)))) и так несколько раз. Я руку отодвигаю, а она опять залезает и трется. ну так как у меня фантазия хоть отбавляй, мне как то стало не очень приятно. Подумала может она хочет с мальчиком пообщаться (ну я то уж ей точно не подхожу), Посадила к ней Даниэля, но перед этим дала понюхать его попу, если укусит у меня на рукаж то хоть за попу. Глория впустила Даню. Бегали они бегали. То она немного покусает его, то понюхает. И так минут 15. Это если учесть, что он с ней общаться не очень то хотел. Глория бегала за ним постоянно. И вдруг она нападает на него. Ну сижу смотрю и думаю, что пока лезть не буду. А нет. Ей же мало. И тут она опять начала его гонять. Понимаю, что это так и будет продолжаться убрала Даньку.
    Решила познакомить ее с Семкой. Опять сначала на моих руках дала понюхать попу. Она ео тоже впустила. Ну Сема вообще немного трусоват пока не познакомится окончательно. Все шло нормально минут 7, после чего она тоже начала его гонять. И его я убрала.
    Подошла к лории сказать ей, что не хорошо так. Гладу ей за ухом, а она извернулась и давай опять одним местом тереться об мою руку. Подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался с таким поведением. Что это значит. Если не дай бог это то о чем я подумала то если честно я не готова, что бы она елозила по моей руке. Конечно каждый думает в меру своей испорчености.... видима я сильно испорчена)))))))
    Это ГлорияНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0841.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	223883
    Это ДанькаНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0838.jpg 
Просмотров:	160 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	223884
    Выделение у нее нет. Подскажите кто, что знает и у кого какие предложения. Заранее всем большое спасибо.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    eli2616, тут не нужно делать предположений, тут нужно чуть больше почитать форум, узнать больше об этих животных. Ваша девочка перебивался запах на ваших руках от других шиншил, точно так же они метят территорию, домики, полки.
    Пожалуйста, почитайте темы по ссаживанию, ну нельзя так, одного, другого, третьего. Посадили первого, она начала гонять, посадите сразу второго может и вообще убить в стрессе от первого.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    eli2616, тут не нужно делать предположений, тут нужно чуть больше почитать форум, узнать больше об этих животных. Ваша девочка перебивался запах на ваших руках от других шиншил, точно так же они метят территорию, домики, полки.
    Пожалуйста, почитайте темы по ссаживанию, ну нельзя так, одного, другого, третьего. Посадили первого, она начала гонять, посадите сразу второго может и вообще убить в стрессе от первого.
    Да согласна с Вами полностью. Моя ошибка. Про ссаживание я читала и не один раз. У них клетки стоят друг на против друга, но не в плотную. Тем более она сидела с ним два года и когда я ео отсадила, то она его видела 24 ч. Да конечно наверное они забывают друг друга. Была мысля по поводу, что она метит, но. Делала так она только сегодня, а до этого сколько я с ней сидела такого не было. А второе- я до нее никого не трогала, но опять же соглашусь с Вами по поводу того, что она могла метить.
    Спасибо Вам за замечания.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    Самки метят, не все не всегда, но если начинают, то делают это со всех сил. А потом они тоже со своими тараканами. У меня есть шиншилла, которая просто ненавидит белых шиншилл, причем не зависимо от пола. Так что строить догадки можно сколько угодно. Почему Глория прогнала мужа, но это так и останутся догадки. Единственное, что даже ссаженная и дружная пара попав в новые условия, может передраться, и это даже при смене отсека в витрине (если остались чужие запахи), а у вас вообще новый дом с кучей чужих незнакомых
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    Цитата Сообщение от Melena Посмотреть сообщение
    Самки метят, не все не всегда, но если начинают, то делают это со всех сил. А потом они тоже со своими тараканами. У меня есть шиншилла, которая просто ненавидит белых шиншилл, причем не зависимо от пола. Так что строить догадки можно сколько угодно. Почему Глория прогнала мужа, но это так и останутся догадки. Единственное, что даже ссаженная и дружная пара попав в новые условия, может передраться, и это даже при смене отсека в витрине (если остались чужие запахи), а у вас вообще новый дом с кучей чужих незнакомых
    Да наверное вы правы. Просто они как я уже сказала, почти месяц сидят раздельно и я начала обращать внимание, что она стала не такая как была при нем, Вот и подумала, что она может без него чахнет. тем более когда она его видит.. оживляется. Мне ее стало очень сильно жалко вот я и решила попробовать. Да кстати я от клетке не отходила и всегда была на готове и рука моя была прям у входа, что бы если что разнять. Но слава богу ничего страшного е произошло. Жалко, что так одна и будет сидеть. Сидит как старушка и скучает вечерами(((((

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    eli2616, если девочка с хорошим весом, и не беременна, то подберите ей другого жениха ( даже того второго если он ей подходит). Ну только не так сунул съест- не съест, а по всем правилам. У меня очень неплохо помогает купалка с песком. И не забывайте, что ссаживать лучше на территории самца
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    Melena, А как я пойму подходит или нет. Если она его приняла? Может тогда лучше вообще на нейтральной территории.? А у Вас они начинают купаться и она его не гоняет? Я много читала тут но так же очень много мнений и разные мнения тоже очень много. Вот значит так.... Сидят они у меня в клетках друг на против друга, и достать не могут. Но видят. Это одно из правил. - это то я же правильно делаю.
    Читала,что кто то ссажывает в переноске где мало места, но зная ее она его там вообще порвет. Вчера меняла витрину и пару посадила в переноску. Ну сидели они у меня там минут пять. Так вот девочка там начала на мальчика фырчать, хотя они давно сидят вместе. Так, что это тоже не вариант.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    Подходит - это по формам, чтобы достойный жених был и по весу, ну и про окрас тоже забывать не стоит. Любое ссаживание - это не просто средство от скуки, это разведение. И от сюда все вытекающие требования.
    Чисто теоретически ссадить можно любую пару, но я так не люблю. Есть среди шиншилл флегмы их посадили, они будут сидеть, вот у меня большинство именно таких (повезло). Они начинают обмениваться запахами при купании, и вроде как заняты делом, не до драк. Если сразу идет агрессия я не ссаживаю. Я спокойно отношусь к одиночному содержанию, у меня есть те кто больше 5 лет сидит в одиночестве, возможно я им больше внимания уделяю, но они более "ручные", общительные.
    И потом были ли у вашей девочки малыши? В Четыре года рожать нормально, но вот если первый раз, то может быть рискованно.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для eli2616
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    799
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 3 Час(ов) 51 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    22

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    По словам бывшей хозяйки нет. Мальчика серого стандарта сажать мне кажется нет смысла- это если говорить о окрасе. По весу ей сейчас и тот и другой подходит. Что касается песка. Знаете как я делала... Одна купалка и на всех по очереди ставила минут на 20 к каждому, что бы запахами обменивались. А перед этим, когда я рассадила эту девочку с ее женихом, то у них была одна купалка на двоих но по очереди. И не помогло. А вот потом я решила пустить одну купалку на всех, что бы все привыкли к запаху. Но видимо это не помогает. Я так же где то читала, что одна тоже в тесную переноску сажала и как они драться начинают начинала трясти переноску- я представляю если бы меня трясти начали, как бы я взбесилась))) А другая ставила переноску в машину и наяривала круголя тем самым создавая стресовую ситуацию.. но я же не буду бегать во круг дома с переноской))) Остается попробовать посадить ее к нему и поставить купалку как вы говорите. Мне кажется, если и это не поможет значит быть ей одной, хотя я не понимаю как они раньше два года сидели вместе и только осенью она перестала его обижать.

    - - - Добавлено - - -

    Я бы ее с самцом то и не ссаживала если бы она приняла девочку, но она же ее не примет. У меня есть две девочки которые сидят вместе и живут душа в душу. А глория даже в весе потеряла прилично. За нее переживаю, просто мне действительно показалась, как Даню убрала так она скучная стала. Ну разве не может быть такого?

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался. Странное поведение самки.

    Может. Есть звери которые не могут сидеть по одному, но они как правила ссаживаются без проблем. Но есть те кто может проявлять очень сильную агрессию. Есть самки кто только в течку ссаживаются, а забеременев готовы убить самца. Есть самцы очень ласковые, но готовые убить покрытую самку. Есть те кто годами сидят вместе, а потом убивают/калечат партнера в независимости от пола. А есть кто живут душа в душу на протяжении многих лет. Все очень индивидуально. У меня за последний год так распались три пары. Мальчик-девочка (4 месяца вместе, сели моментально ни одного конфликта, потом мальчик испугался), папа-сын (больше года без конфликтов, в одну ночь вся попа искусана), две сестры (2,5 года, вместе растили ребенка старшей, когда вторая забеременела. Старшая начала ее гробить, правда без драк/укусов) все рассажены, сидят по одному.
    Если говорить о методах ссаживания, то самый безопасный это через клетку для ссаживания
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Странное поведение самки
    от Bluffy в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 02:07
  2. Странное поведение самки
    от tina в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 09:46
  3. странное поведение
    от Ольгохта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:53
  4. странное поведение
    от Андрей311275 в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.02.2010, 12:40
  5. Очень странное поведение самца. Подскажите, что это??!!
    от Алёныш в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2009, 12:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...