Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 134

Тема: Мои пушистые северяне

  1. #91
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    лелик болек, а я разве писала, что Ориша чем-то хуже? Или что-то некорректное написала? Я задала вопрос (кстати, не Вам, а конкретному человеку-автору темы), какие именно цели преследовались и чем была вызвана необходимость подобных экспериментов.

    Про инбридинг я уже писала в другой теме, достаточно развернуто, чтобы ответ на Ваши вопросы "и что вам то не нравится?что тут такого?не полный инбридинг чем опасен?можете грамотно ответить?" был доступен и понятен. С его плюсами и минусами.

    А "можно"-то всем. Вопрос в том, что потом с неудачным потомством, если оно родится (или со временем проявится) кто будет делать. Что делают европейцы вполне понятно. Но они и не позиционируют себя, как заводчики, занимающиеся любовью.
    Последний раз редактировалось NightlyEdelweiss; 17.06.2015 в 15:36.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #92
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от ЛаМа Посмотреть сообщение
    Мне всё не нравится в данной истории! Конечно, это личное дело каждого заводчика, кого, когда, с кем и сколько раз ссаживать. Пусть ссаживает детей до 6 месяцев, родственников, пусть самки рожают по 3 раза подряд. ЭТО же заводчик! А мы, сирые и убогие, не знающие, что такое аутокроссное скрещивание, будем тихо стоять в сторонке и молчать.
    Марин, это видимо самое лоховское , практически дилетантское ссаживание- не родственников!)))

  3. #93
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    NightlyEdelweiss, но я считаю здесь неуместны вопросы к заводчику о инбридинге,тем более результат тут получился хорший-звери от пары латте макиато и дарины очень хорошие!
    а в отношении во сколько ссаживать и сколько раз рожать-генбаза полна подобными примерами-когда самки рожают в 9-10 месяцев и по 2-3и более раз подряд.Давайте тогда всех призовем к ответу-почему крупные заводчики себе это позволяют?

  4. #94
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Мне,например,жалко вот эту самкуhttp://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/17294 и вот этуhttp://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/12513и и вот этуhttp://hinchilla.ru/genbase/pets/detail/17495еще десяток могу накидать!дальше что?!

  5. #95
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    но я считаю здесь неуместны вопросы к заводчику о инбридинге,тем более результат тут получился хорший-звери от пары латте макиато и дарины очень хорошие!
    А Вы кто? Адвокат Ориши? Чтобы решать, где вопросы уместны, где неуместны? Мне кажется, Ориша - человек взрослый и сама может написать ответ.
    Эта тема о животных Ориши, о детках, рожденных у данного заводчика. Так чем же вопрос о целях подобного подхода к выбору партнеров неуместен? Или в теме можно только ахать-охать-вздохать, какие все "супер-пупер, ути-пути, ми-ми-ми", а вопрос задать нельзя? Вопрос имеет непосредственное отношение к теме - к животным данного заводчика.

    А вот другие примеры из генбазы, о которых Вы упомянули, действительно, отношения к данной теме не имеют, хотя их и достаточно. Кто же Вам мешает создать другую тему или поинтересоваться в теме их владельцев? Не вижу препятствий к действиям.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    Мне,например,жалко вот эту самкуhttp://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/17294 и вот этуhttp://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/12513и и вот этуhttp://hinchilla.ru/genbase/pets/detail/17495еще десяток могу накидать!дальше что?!
    Да ничего. Откройте тему хозяйки этих самок и накидайте туда - Ориша-то какое к ним отношение имеет?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #96
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для лелик болек
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    МО.дер.Верзилово
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 19 Минут(ы) 27 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    А Вы кто? Адвокат Ориши? Чтобы решать, где вопросы уместны, где неуместны? Мне кажется, Ориша - человек взрослый и сама может написать ответ.
    Эта тема о животных Ориши, о детках, рожденных у данного заводчика. Так чем же вопрос о целях подобного подхода к выбору партнеров неуместен? Или в теме можно только ахать-охать-вздохать, какие все "супер-пупер, ути-пути, ми-ми-ми", а вопрос задать нельзя? Вопрос имеет непосредственное отношение к теме - к животным данного заводчика.

    А вот другие примеры из генбазы, о которых Вы упомянули, действительно, отношения к данной теме не имеют, хотя их и достаточно. Кто же Вам мешает создать другую тему или поинтересоваться в теме их владельцев? Не вижу препятствий к действиям.

    - - - Добавлено - - -



    Да ничего. Откройте тему хозяйки этих самок и накидайте туда - Ориша-то какое к ним отношение имеет?
    я не адвокат Ориши.Просто все набросились на нее по поводу бизнес-не бизнес,хотя полно заводчиков.которые пары не рассаживают и все молчат.а тут налетели!скучно чтоль на форуме стало?

  7. #97
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от лелик болек Посмотреть сообщение
    я не адвокат Ориши.Просто все набросились на нее по поводу бизнес-не бизнес,хотя полно заводчиков.которые пары не рассаживают и все молчат.а тут налетели!скучно чтоль на форуме стало?
    Конечно скучно..неужели нет.Такой повод призвать к ответу.И ведь есть за что.
    Ира дурочка базу открыла ,тему создала решила малышами похвалиться..она наверное забыла где она находится.Тут настолько любят животных,что готовы на все.
    Все кто поумнее базу держат открытой только для избранных.
    Если что я не адвокат,просто создается впечатление,что здесь собрались одни судьи,что у всех в питомниках все идеально,у одной Ориши косяк на косяке.
    И чем дальше,тем страшнее.

  8. #98
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от Pikina N Посмотреть сообщение
    Конечно скучно..неужели нет.Такой повод призвать к ответу.И ведь есть за что.
    Ира дурочка базу открыла ,тему создала решила малышами похвалиться..она наверное забыла где она находится.Тут настолько любят животных,что готовы на все.
    Все кто поумнее базу держат открытой только для избранных.
    Если что я не адвокат,просто создается впечатление,что здесь собрались одни судьи,что у всех в питомниках все идеально,у одной Ориши косяк на косяке.
    И чем дальше,тем страшнее.
    Да,вот нет у меня таких косяков и базу держала открытой ... раньше, теперь, правда, для друзей. И не косяки это, а издевательство над животными, а инбридинг... Да она же такой профи, что все дальнейшие проблемы у потомства смогла просчитать, а с теми , что не смогла пусть покупатели потом трахаются, Надь, тебе мало проблемных зверей досталось, видимо от таких же профи, мало лечила и хоронила. А Ирине может гимн спеть. Мне не скучно, я таких любителей животных лицемерных плохо перевариваю и молчать не буду!((( А кому нужна моя база могу открыть! И Наташе спасибо, что копнула немного поглубже, чем мы!

  9. #99
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Инна,не мало досталось мне проблемных зверей и скажу тебе честно от очень хороших людей и порой даже близких,но это не дает мне право выйти на форум и призывать их к ответу,понимаешь о чем я ?
    Как они разводят своих шиншилл и содержат это их выбор.
    Ты эмоции убери на второй план и подумай,а будет ли Ирина отвечать?
    Я ведь не оправдываю подобные поступки,но и то,что происходит в этой теме не правильно,на мой взгляд.

  10. #100
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pikina N
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,950
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 22 Час(ов) 11 Минут(ы) 20 Сек.

    Re: Мои пушистые северяне

    Цитата Сообщение от руна Посмотреть сообщение
    Мне не скучно, я таких любителей животных лицемерных плохо перевариваю и молчать не буду!
    Иннусь,лицемерие это не только ее конек...таких много.

Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пушистые малявочки
    от Лес в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 23:56
  2. Мои пушистые питомцы.
    от $LIVA в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 285
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:54
  3. Пушистые комочки)
    от Switlyachok в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 21:57
  4. ( Мои пушистые друзья! )
    от Avgustina в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 17:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...